В Автограде создадут новый дизайн автомобиля-амфибии (ВИДЕО)

В Набережных Челнах приступили к разработке нового дизайна автомобиля-амфибии "Викинг Альткам-2992". Как накануне рассказал "Челнинским известиям" профессор кафедры дизайна и искусства интерьера ИНЭКА Василий Клоков, примерно через месяц уже можно будет посмотреть итоги разработок дизайнеров.

– Челнинская компания "Коробки отбора мощности – КОМ", занимающаяся сборкой этого автомобиля, ведет сейчас опытную сборку для уточнения всех параметров и размеров, в общем, всей компоновки. Насколько я знаю, сейчас "КОМ" ищет партнеров-инвесторов, они планируют продавать до 100 автомобилей в год, – сказал Василий Клоков.

Таким образом, любители внедорожников высокой проходимости совсем скоро смогут увидеть новый дизайн от челнинской компании.

Так прокомментировали эту новость на сайте "Челнинских известий": "Что только русские не придумают, чтобы не строить дорог".

А в Казани в прошлом году показали еще один не совсем обычный автомобиль. Как писал портал ProKazan.ru, в Казани показали российский автомобиль будущего. В торговом центре "Мега", все желающие могли посмотреть на "народный" гибридный автомобиль. Ё - мобиль поразил воображение всех присутствующих. Футуристический дизайн не позволил отвести от него глаз.

Из трех существующих на данный момент гибридов, в Казани представили два это - Ё-концепт и Ё-фургон. Третий это Ё-кроссовер, который был показан на буклетах и тендерах.

Автомобили семейства АЛЬТКАМ-2992 предназначены для эксплуатации в условиях бездорожья, а также на дорогах общего пользования. Автомобили АЛЬТКАМ-2002 можно использовать для всесезонных перевозок людей и грузов в труднодоступных местностях, заболоченной тундре, по снежной целине, в пустыне по песку и по дорогам с твердым покрытием, с возможностью преодоления вплавь водных преград.