В Татарстане произошла авария года: столкнулись сразу 15 автомобилей

Крупное ДТП с участием сразу 15 автомобилей по принципу "домино" произошло сегодня в Апастовском районе на трассе "Казань-Ульяновск" около двух часов назад. Погибших и пострадавших нет, однако сейчас там наблюдается огромный затор, движение затруднено.

Как сообщает МЧС по РТ, сообщение об аварии поступило в 15.50. Очевидцы рассказали, что при подъеме в гору вблизи села Кокузы столкнулись 15 автомобилей. Движение на трассе осуществляется реверсивным способом.

На дороге образовалось скопление машин, движение на данный момент регулируется сотрудниками ГИБДД. Все владельцы автомашин, участвующих в аварии, разъехались по своим направлениям на своих автомобилях.

Ориентировочно, ликвидация последствий крупного ДТП завершится сегодня ближе к вечеру. Причиной, по которой столкнулось такое количество автомобилей - гололед и неблагоприятные погодные условия.

Всем автолюбителям, которые планируют ехать по тому направлению, следует учитывать, что, возможно, они попадут в пробку. Также в МЧС и ГИБДД автовладельцев просят соблюдать все скоростные ограничения и быть вдвойне внимательными из-за снегопада и гололеда.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о еще одном крупном ДТП, которое произошло уже в Казани на мосту Миллениум. Тогда на мосту из-за непогоды и несоблюдения скоростного режима столкнулись сразу пять автомобилей. Пользователи портала отметили, что чаще всего подобные массовые ДТП происходят из-за одного-единственного участника движения, а остальные попадают в аварию по принципу "домино".