Громкое ДТП в Казани: лихач сбил двух девушек и скрылся

Минувшей ночью в Казани автомобиль совершил наезд на двух девушек и скрылся с места происшествия. Состояние одной из пострадавших оценивается как крайне тяжелое. ДТП случилось в ночь с 23 на 24 февраля на улице Амирхана.

Девушки переходили проезжую часть и не заметили приближайщийся автомобиль. Водитель, в свою очередь, не успел среагировать на появление пешеходов и совершил наезд. По всей видимости, осознав содеянное и наказание, которое за это грозит, водитель скрылся с места аварии.

Очевидцы запомнили госномера автомобиля - по ним сотрудникам ГИБДД удалось вычислить владельца машины. В объяснительной он указал, что автомобилем в минувшую ночь управлял его брат. У хозяина авто обнаружились неоплаченные штрафы, из-за чего его арестовали на 15 суток.

Чтобы определить, кто на самом деле находился за рулем машины в ту ночь, правоохранительным органам требуется снять отпечатки пальцев в автомобиле, но машину найти пока не могут. Задержанный хозяин авто заявил, что не знает, где находится его машина.

Между тем, сбитая девушка находится в реанимации. Врачи пока не берутся давать прогнозы на ее состояние.

В последнее время в Казани отмечается большое количество наездов на пешеходов. Всего за два дня (22 и 23 февраля) в городе произошло 14 ДТП, в которых пострадало 15 человек. Половина случаев - это наезды на пешеходов.