В Казани иномарка насмерть сбила пенсионерку и ее внучку (ФОТО)

В среду, 15 февраля, в Казани два пешехода погибли в результате наезда автомобиля. Инцидент случился около 6 часов вечера на улице Краснококшайская.

Водитель "Хонды Цивик", ехавший со стороны Гладилова, значительно превысил скорость и не заметил, как дорогу переходили два человека. По словам очевидцев, в тот день 73-летняя жительница Казани забрала свою 9-летнюю внучку, учащуюся 2-го класса, из школы. Чтобы сократить путь, они решили перейти дорогу вне зоны пешеходного перехода.

В темноте водитель "Хонды" не заметил переходивших дорогу людей и совершил наезд. Столкновение было настолько сильным, что бабушку и ее внучку отбросило на ехавший в попутном направлении автомобиль "Ауди А-4". В результате пешеходы от полученных травм скончались на месте.

По словам инспекторов, водитель первой иномарки нарушил правила дорожного движения, не выбрав безопасную скорость и дистанцию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет с лишением права управления транспортным средством до 3 лет.



В 2012 году за 1,5 месяца по городу Казани отмечается значительный рост ДТП, особенно наезды на пешеходов. Только в Кировском районе за две недели февраля в ДТП погибло 6 человек.