Казанские водители паркуют свои автомобили под углом в 45 градусов (ФОТО)

Водитель автомобиля "Шевроле Нива" придумал оригинальный способ парковки: не найдя свободного места на стоянке в одном из дворов по ул.Ю.Фучика, он въехал передними колесами на сугроб и оставил машину под углом в 45 градусов.

Как уверяют очевидцы, столь оригинальный способ парковки пришел в голову не автоледи, а мужчине, и связан он с ничтожно малым количеством свободного места на парковках в городе.

Тем временем, казанские автолюбительницы, например, предпочитают парковаться на трамвайных путях, блокируя движения электротранспорту.

Пользователи портала ProKazan.ru предложили эффективный способ борьбы с водителями, бросающими свои автомобили посреди дороги:

- Законодательно предоставить водителю трамвая полную свободу действий. В случае непоявления водителя в течение 5 минут, пусть трамвай с разгона бьет машину, - пишет пользователь X-man. - В итоге с водителя взыскать средства за повреждения трамвая, штраф 5 тысяч рублей и лишение прав на один год.

Хотя по статистике женщины водят осторожнее мужчин, но курьезных случаев с ними в Казани хватает. Ранее портал ProKazan.ru уже писал об еще одной представительнице прекрасного пола, которая на своей машине попыталась перепрыгнуть забор. Серебристый "Хундай Гетц" буквально взмыл над забором, но перепрыгнуть его так и не смог.