На оживленной улице на Московском рынке ограничили движение (СХЕМА)

С пятницы, 26 января, на улице Ш. Усманова на участке от Декабристов в сторону Восхода организовано одностороннее движение. Как сообщили в ГИБДД Управления МВД России по г. Казани, на данном участке установлены соответствующие дорожные знаки.

Напомним, в этом районе на улице Декабристов ведется строительство станции метрополитена. 24 ноября к работе приступил тоннелепроходческий комплекс "Айсылу", который должен проложить путь до станции "Козья Слобода".

Именно из-за возведения подземных сооружений сегодня на оживленной улице Ш.Усманова установили одностороннее движение. Как долго будет действовать такая схема движения, в ГИБДД не уточнили. Между тем, изменение вызвало негодование у простых водителей.


- Сегодня с утра как обычно выезжаю из двора, прилегающего к улице Ш.Усманова, и тут в глаза бросается знак "Одностороннее движение", ехать разрешено только направо, а слева виднеется знак "Кирпич", - обратилась с жалобой в редакцию портала ProKazan.ru автоледи Ольга. - Сонные водители, не обращая внимания на новые знаки, продолжают ехать в обе стороны. Решила не рисковать и последовала в разрешенном направлении в полном негодовании, всю дорогу ворчала себе под нос, как это неудобно.

Теперь, по словам Ольги, придется объезжать целый квартал по Восстания. Не исключено, что на данном участке будут образовываться автомобильные заторы, так как улица, прилегающая к Московскому рынку, пользуется большой популярностью у автомобилистов.



В ГИБДД водителей попросили быть внимательными и заранее планировать маршруты для движения.