В ГИБДД рассказали о камерах на Булаке

Первый вопрос, присланный в редакцию на этой неделе, касается камер, установленных на Булаке. Какие нарушения они фиксируют, разъяснил Михаил Савин.

- Установленные на улице Лево-Булачная специальные камеры, работающие в автоматическом режиме, на сегодня фиксируют нарушение требований горизонтальной дорожной разметки 1.12 "Стоп-линия" и информационного дорожного знака 6.16 "Стоп-линия", который применяют для дублирования дорожной разметки и устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой 1.12, в соответствии с Национальным стандартом РФ ГОСТ Р 52289-2004.

На основании части 2 статьи 12.12 КоАП РФ, невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика, влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей.

Свои вопросы, касающиеся дорожного движения в городе, можно присылать на e-mail: gorod@prokazan.ru, а также оставлять их здесь в комментариях.