АФИША НА НЕДЕЛЮ 5-11 СЕНТЯБРЯ:
неделя добра, мусульманское кино и аллея первоклассников

7KAZAN.RU
Автор: Ксения Кузнецова
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ВЫСТАВКА
«Пушкин и Казань: казанские коллекции в музеях России»

Впервые в одном экспозиционном пространстве вниманию посетителей будут представлены уникальные экспонаты из музейных коллекций Казани, Москвы и Санкт-Петербурга, связанные с казанскими контекстами жизни и творчества А.С.Пушкина.
Среди раритетов, которые будут представлены в музее – автографы Е.А.Боратынского, прижизненные портреты А.С.Пушкина и Е.А.Боратынского и многое другое.

КОГДА: 7 сентября 16.00
Музей Е.А.Боратынского, ул.Максима Горького, 25/28
СТОИМОСТЬ: 50 рублей
ФЕСТИВАЛЬ
Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»

Вас ждет тематическая гимнастика «Заряди Казань своей энергией», выставка «Бульвар современных энергоэффективных технологий», поделки из старых лампочек. Для детей подготовят флэшмобы, аквагрим, экспозиции для демонстрации детских рисунков на тему энергосбережения. Также пройдет акция по утилизации лампочек: взамен трех ламп накаливания ее участники получат одну светодиодную или одну люминесцентную лампу.

КОГДА: 10 сентября
Центр семьи «Казан», 12.00 - 22.00, ул.Сибгата Хакима, 4
СТОИМОСТЬ: бесплатно


КОНЦЕРТ
Бесплатный концерт фортепианной музыки

В Казанской консерватории для всех любителей данного искусства выступит Дарья Васильева с произведениями Фридерика Шопена: "Две прилюдии", "Три мазурки", "Большой блестящий вальс", "Ноктюрн", "Соната" и многие другие.

КОГДА: 5 сентября 17.00
Казанская консерватория, зал им. Рахманинова
СТОИМОСТЬ: бесплатно

ТЕАТР
Спектакль "Продавец дождя"

Бродвейский мюзикл по пьесе Ричарда Нэша. Америка. Южные штаты. Лето. Жара. С появлением загадочного мечтателя переворачивается жизнь маленького городка. Настоящая старая бродвейская пьеса, как ей и положено, без занудства, просто и светло предлагает поразмышлять о том, в чьих руках должен храниться хрупкий мир.

КОГДА: 7 сентября 18.30
Казанский государственный театр юного зрителя, ул.Островского, 10
СТОИМОСТЬ: от 310 рублей



ФЕСТИВАЛЬ
Фестиваль технического творчества Maker Fest

В Иннополисе пройдет выставка самоделок, изобретений и смелых технических решений. В программе:
- работы мейкеров Республики Татарстан,
- воркшопы и мастер-классы,
- мастерские местных изобретателей с различными активностями,
- научные и популярные шоу.
- Фестиваль радиоуправляемых моделей

КОГДА: 10 сентября 11.00-18.00
Иннополис
СТОИМОСТЬ: вход - 300 рублей, до места проведения и обратно из г.Казань будет организован бесплатный трансфер.

МАСТЕР-КЛАСС
Бесплатный мастер-класс по художественной татуировке

В Свободном пространстве "Циферблат" на Щапова, 47 состоится мастер-класс по художественной татуировке для всех любителей данного искусства. На мк вы сможете узнать все о профессии тату-мастера и тату-культуре, сможете ощутить себя в роли тату-мастера и просто познакомиться с массой интересных единомышленников.
Запись: 89172317979

КОГДА: 8 сентября 18.00,
Циферблат, ул.Щапова, 47
СТОИМОСТЬ: бесплатно

АКЦИЯ
"Неделя добра" и "Ярмарка добра"

Масштабная общегородская акция, посвященная международному дню благотворительности. В рамках Недели ежедневно запланированы десятки тематических мероприятий. Участие в Неделе добра подтвердили различные учреждения, предприятия, бизнесмены и общественные объединения. Завершением марафона добра 10 сентября станет большая общегородская ярмарка добра в парках, где запланированы благотворительные базары, выступления творческих коллективов, мастер-классы.

КОГДА: 10 сентября 11.00
парк им.Горького, парк Урицкого, парк «Континент» и сквер «Звездный»
СТОИМОСТЬ: вход бесплатный

ФЕСТИВАЛЬ
Аллея первоклассников
"Дети - наше будущее - 2016"


Традиционный праздник первоклассников.
В этом году на «Аллее первоклассников - 2016» появится более 13 000 детских лиц. Первоклассники расскажут о своих мечтах и планах на будущее. А на 8 тематических площадках малыши смогут попробовать себя в настоящих взрослых профессиях, заняться спортом, творчеством.

КОГДА: 11 сентября 13:00
парк Победы, пр.Ямашева
СТОИМОСТЬ: бесплатно



КИНО
Премьера!
Драма "Свет в океане"


Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия.

КОГДА: с 8 сентября
в кинотеатрах города
СТОИМОСТЬ: от 90 рублей



КИНО
Премьера! Фильм-биография "Чудо на Гудзоне"

Произошедшее 15 января 2009 года назовут «Чудом на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана.

КОГДА: с 8 сентября
в кинотеатрах города
СТОИМОСТЬ: от 90 рублей


МАРКЕТ
Дизайн-маркет KREMLIN BAZAR

Площадка под открытым небом, где соберутся яркие представители татарстанских hand made мастерских, творческих объединений и молодых дизайнеров. Это не только место, где можно приобрести необычные товары, это объединение творческих людей, где можно поделиться опытом, узнать чем они живут, чем вдохновляются, а также это возможность сделать продукт собственного изготовления.

КОГДА: 10 сентября 16.00-22.00
Кремлевская набережная
СТОИМОСТЬ: вход бесплатный

СПОРТ И ОТДЫХ
Вечерняя вело-прогулка по Казани

Мероприятие для всех желающих прокатиться по вечернему городу в большой компании единомышленников-велосипедистов. Вы можете приехать на встречу на своем транспорте или взять велосипед напрокат. Стоить это будет 350 рублей за 2 часа. Велосипед можно забронировать по т.8917-28-44-222

КОГДА: 6 сентября 18:30
8 сентября 18:30
Сбор: Планета Фитнес, ул.Х. Такташа, 24
СТОИМОСТЬ: бесплатно, если у вас свой велосипед

ВЫСТАВКА
Персональная выставка Славы Зайцева

На выставке можно познакомиться с работами современного казанского художника Славы Зайцева. Будет представлено более 50 картин, выполненных из: глянцевых журналов, скоб, гвоздей и ниток, земли, песка, специй.

КОГДА: каждый день 10:00-22:00
ТЦ «Республика», ул.Петербургская, 9
т.290-91-07
СТОИМОСТЬ: взрослый - 200 рублей
детский - 100 рублей
студентам - 150 рублей



МАСТЕР-КЛАСС
Бесплатный мастер-класс по историческим танцам

Студия оригинальных проектов "Андерсен" проводит мастер-классы по разучиванию исторических танцев. Погрузиться в атмосферу сельских вечеринок и дворцовых балов могут все желающие независимо от возраста. На мастер-классе вы изучите базовые шаги, узнаете что такое исторические танцы и изучите несколько танцев.
Запись: 89274053849

КОГДА: 8 сентября 19:30,
Культурный центр МВД по РТ (ДК Менжинского), ул.Карла Маркса, 26
СТОИМОСТЬ. бесплатно