Афиша с 22 по 28 августа:
чем заняться после работы в Казани

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ФЕСТИВАЛЬ
Международный Фестиваль Исторической Техники

На фестивале ожидается более полутора сотен исторических автомобилей и мотоциклов от коллекционеров России и зарубежья, большая коллекция военной техники: от ранней эпохи автомобилестроения до 80-х годов. Также будут различные конкурсы, концертная программа и заезды автомобилей.

Когда и где: 26-28 августа с 10-00, Kazan Ring, 817 километр М7.
Стоимость: бесплатно.
ФЕСТИВАЛЬ
Вегетарианский фестиваль


В программе первого в Казани Вегфеста огромное количество веганских блюд, живая музыка, прически принцесс для девочек. Участие и угощения на фестивале абсолютно бесплатное.




Когда и где: 25 августа с 14.00 до 18.00, парк Крылья Советов, Авиастроительный район.
Стоимость: бесплатно.

ОТДЫХ
Автошоу Kazan City Racing


Рев моторов, запредельные скорости, каскадерские трюки, дрифт и экстремальный заряд адреналина по-прежнему будут незаменимыми атрибутами шоу. Состоится мероприятие на следующей неделе, а готовиться и планировать этот выходной можно уже сейчас.


Когда и где: 30 августа с 11.00, Площадь Тысячелетия.
Стоимость: бесплатно.
КОНЦЕРТ
RockestraLive


На симфоническом шоу исполнят мировые хиты уникальных рок-групп последних десятилетий. В Казани концерт пройдет 18 сентября, в Эрмитаже на Фатыха Амирхана 1Б. Чтобы гарантировано попасть на мероприятие, рекомендуем приобрести билет заранее. Подробнее о мероприятии https://vk.com/rockestra.

Когда и где: предпродажа билетов на сайте https://rockestralive.timepad.ru/event/330815.
Стоимость: 800 рублей.
КОНЦЕРТ
Александр Маноцков и Courage Quartet в Свияжске

Известный далеко за пределами страны композитор Александр Маноцков представит в Свияжске свою новую программу «Мама / Мамо», которую исполнит сам. Новую пластинку автор представит совместно со струнным коллективом Courage Quartet.



Когда и где: 27 августа в 19.00, Музей истории, Свияжск, Успенская 22.
Стоимость: от 150 рублей.
КОНЦЕРТ
Певица Акула


Звезда 90-х, настоящее имя которой Оксана Почепа, на пике популярности уезжала в Америку, но теперь снова выступает для российских поклонников. Вспомнить и потанцевать под легендарный хит "Кислотный DJ " можно уже на этой неделе.



Когда и где: 27 августа в 22.00, ретро-клуб «Блисс», Баумана 19.
Стоимость: от 300 рублей.
КОНЦЕРТ
Jazz в усадьбе Сандецкого

Ежегодный международный летний фестиваль джазовой музыки завершится концертом Jake Pisaq (Евгений Писак, Израиль) - композитора и мыслителя с необычайным полифоническим видением и тонким вкусом, хорошо знаком многим ценителям гитарной музыки.

Когда и где: 25 августа в 19.00, парк Государственного музея изобразительных искусств, Карла Маркса 64.
Стоимость: 800 рублей.
КОНЦЕРТ
«Музыка российского кино»

Окунуться в мир старых советских и лучших современных российских кинофильмов поможет концерт народного музыкального молодежного театр «Лориэн»: только живой звук, только живые эмоции и чувства на сцене.


Когда и где: 23 августа в 19.00, «Циферблат», Щапова 47.
Стоимость: первые два часа - 2 руб/мин, остальное время - 1 руб/мин.

КОНЦЕРТ
Гарик Богомазов

Экс-солист группы "Отпетые мошенники" исполнит известные хиты: "Люби меня, люби!", "А у реки", "Девушки бывают разные". Вспомните 2000-е на зажигательной дискотеке!



Когда и где: 27 августа в 22.00, диско-клуб "Пирамида", Московская 3.
Стоимость: 300 рублей.
СПОРТ
Открытие сезона Континентальной хоккейной лиги

Всех болельщиков хоккея ждут на развлекательном шоу, посвященному открытию сезона: гонки на сигвеях, выступление обворожительных «Barsangels», видео и лазерное шоу, автографы и фотосессия с игроками, выступления артистов оригинального жанра, участие в записи обращения к команде, аукционы и матч "Ак Барса" с клубом «Слована».


Когда и где: 23 августа в 17.30, «Татнефть-Арена», Чистопольская 42.
Стоимость: от 250 рублей.
СПОРТ
Американский футбол



Единственная команда Казани по американском футболу "Казанские Моторы" проведет товарищеский матч с самарским клубом Stormbringers. В программе также выступления черлидеров - участниц команды болельщиц.





Когда и где: 27 августа в 16.00, стадион "Тулпар", Ферма-2, дом 84.
Стоимость: бесплатно.
СПОРТ
Соревнования по триатлону



В соревнованиях по триатлону Ironstar состязания пройдут в спринте (0,75 км плавание, 20 км велогонка и 5 км бег) и «полужелезной» дистанции (1,93 км плавание, 90 км велогонка, 21,1 км бег). На старт выйдут любители, участники будут соревноваться как в индивидуальном зачете, так и в составе эстафетных команд. Также же будет работать спортивная выставка-ярмарка.

Когда и где: 26-27 августа, полное расписание и маршруты http://iron-star.com/event/ironstar_113_kazan/
Стоимость: бесплатно.
ФЕСТИВАЛЬ
Экологический фестиваль



На фестивале пройдет конкурс художников-граффистов по окраске мусорных контейнеров, состоятся мастер-классы – по раздельному сбору мусора, поделкам из отходов, лепке из глины, оформлению эко-сумок, плетению композиций из
цветов и другие. Каждый должен обратить внимание к вопросам экологии и проблеме мусора.


Когда и где: 27 августа с 12.00, парк Кырлай, Односторонка Гривки.
Стоимость: бесплатно.
ФЕСТИВАЛЬ
Yoga Конвенция



Всех неравнодушных к здоровому образу жизни ждут лекции, мастер-классы и семинары ведущих специалистов Индии, России, Европы. Презентация ведических блюд, ярмарка-продажа продуктов питания и редких специй, а также посуды и рецептов Полное расписание мероприятия https://vk.com/yogaconvent.



Когда и где: 26-28 августа, Центр гребных видов спорта, Хади Такташа 122.
Стоимость: от 500 рублей.
ФЕ:СТИВАЛЬ
VIII Международный этнический фестиваль 'Крутушка'

В программе встреча с ярким миром традиционной культуры разных народов России и мира: современные направления этно-музыки, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, ярмарка самобытных ремесленников, различные арт-проекты, выставки, перформансы, театральные и танцевальные представления, презентации кинофильмов и анимации, творческие вечера с выдающимися музыкантами.

Когда и где: 27 августа в 10.00, лагерь 'Байтик', поселок Крутушка.
Стоимость: 400 рублей.
КИНО
"Механик: Воскрешение"

Кое-то из прошлого хочет, чтобы Механик вернулся к работе. От него требуют «убрать» несколько людей. С каждой новой жертвой шансы Механика выжить становятся все меньше и меньше, молва о заказных убийствах быстро распространяется в преступном мире, но заказчик не оставил ему выбора – нужно выполнить работу, иначе он сам станет мишенью.


Когда и где: с 26 августа, КИНОМАКС, Ибрагимова 56 и проспект Победы 91.
Стоимость: от 99 рублей, действуют скидки, подробнее http://kinomax.ru/static/booknow
КИНО
"Ночные стражи"

Оборотни, упыри и ведьмы – существуют. Если вы до сих пор не сталкивались с ними, то это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни. Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу. Сотрудники отдела «Н» не бессмертны, но даже вампирам они не по зубам.

Когда и где: кинотеатр 3D Port Cinema , Фатыха Амирхана 1, Спартаковская 6, Мавлютова 45.
Стоимость: от 140 рублей, есть VIP-зал и лаундж-зона, подробнее http://www.grandcinema.ru/
ДЕТИ
Конкурс караоке

На конкурсе народного караоке казанцы могут
побороться за путевку для всей семьи:
поездку всей семьей на отдых. Прием заявок
осуществляется с 15 по 26 августа по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1WNTLTHTVxddXQkoDG.... Отборочные туры и финалы будут проходить
с 18 по 30 августа в 18.00 на различных
дворовых площадках.



Когда и где: до 26 августа, регистрация и
адреса площадок по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1WNTLTHTVxddXQkoDG...
Стоимость: бесплатно.
ЛЕКЦИЯ
«Художник-пользователь и художник-изобретатель"

В рамках публичной программы выставки «Археология будущего» Recycle Group пройдет лекция «Художник-пользователь и художник-изобретатель» арт-критика Ирины Кулик - преподавателя Института проблем современного искусства. На лекции можно будет узнать о современных тенденциях искусства.



Когда и где: 28 августа в 18.00, выставочный зал «Манеж», Казанский кремль.
Стоимость: взрослые 150 рублей, льготный 100 рублей.
ТЕАТР
Спектакль "Привередливый жених"

Узнав удивительную новость о том, что богатый холостяк Рашид ищет в Казани невесту, все аферисты этого города решили «помочь» ему в этом. И вот, когда реализация коварного плана новоиспеченных «друзей» была в полном разгаре, одно непредвиденное обстоятельство свело все их усилия на нет. Имя этому обстоятельству — настоящая ЛЮБОВЬ…

Когда и где: 24 августа в 18.30, Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина, Горького 13.
Стоимость: от 200 рублей.
ТЕАТР
Спектакль "Свет моих очей"


В конце 1990-х драматург пытается по-новому осмыслить известный сюжет "Шурале" Габдуллы Тукая – уже не дивы-шурале грозят забредшим в лес путникам, но молодежь села становится угрозой лесу, а шире – экологии родной земли. Спектакль проникнутый тонким лиризмом, имеет стойкий успех у зрителя, не теряя в свежести восприятия, идет уже 20 лет.


Когда и где: 25 августа в 19.00, театр им. Г.Камала, Татарстан 1.
Стоимость: от 150 рублей.