Афиша с 18 по 24 июля:
чем заняться после работы в Казани

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
СПОРТ
Забеги с испытаниями "Стань Человеком"

Забеги проводятся в командном зачете, желательная комбинация: 3 женщины и 3 мужчины. Участников ждет интересная трасса на одной из популярных площадок города, захватывающие испытания и яркие эмоции в компании единомышленников. Тех, кто придет поболеть за друзей, будут ждать мастер-классы от лучших тренеров.

Когда и где: 23 июля в 10-00, озеро Лебяжье.
Стоимость: бесплатно, Необходима регистрация www.казань.станьчеловеком.рф.

СПОРТ
Открытый чемпионат РТ по шоссейному велоспорту

В программе соревнований - заезды для детей и взрослых с последующим награждением победителей, конкурсы и другие развлечения. Участвовать может любой желающий, имеющий шоссейный велосипед, шлем и необходимый
уровень подготовки. Для участников обязательна предварительная регистрация.

Когда и где: 24 июля с 9.00, Автодром KazanRing, М7, 817км.
Стоимость: участие в гонке 500 рублей, подробности и регистрация http://goo.gl/forms/QQydhGrkcqICVjEl1.
СПОРТ
Первенство России по гребному спорту

В Казани пройдут соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет по гребному спорту: дисциплина – академическая гребля. Понаблюдать за участниками можно бесплатно с любого берега озера Средний Кабан. На следующей неделе, с 23
июля, начнутся соревнования спортсменов до 19 лет.

Когда и где: 20-22 июля с 10.00, Центр гребных видов спорта, озеро Средний Кабан.
Стоимость: бесплатно.
КОНЦЕРТ
День джаза «Kremlin cinema Jazz session»

Все желающие смогут посмотреть кинофильмы о джазе, среди которых мировые кинокартины такие как: «В джазе только девушки», «Мы из джаза», «Рэй», «Серенада солнечной долины». Фильмы помогут проникнуть в неповторимую форму музыкального искусства.

Когда и где: 20 июля в 18.00, Выставочный зал «Манеж» Казанского Кремля.
Стоимость: 200 рублей.
КОНЦЕРТ
JAZZ в Усадьбе Сандецкого


Ежегодный летний музыкальный фестиваль продолжится funk, mash-up брит-поп, джаз, стадиум-боп, хип-хоп в исполнении "HORSEPOWER" & НИКОЛАЙ МОИСЕЕНКО - одних из самых сильных и самобытных музыкантов России.


Когда и где: 21 июля в 19.00, парк Государственного музея изобразительных искусств, Карла Маркса 64.
Стоимость: 600 рублей.
КОНЦЕРТ
«Rock-n-roll party»


Для всех любителей живой музыки - нестареющие рок-хиты и каверы лучших из лучших: The Beatles, Elvis Presley, Chuck Berry и т.д. Хедлайнер - группа Макс И Ко, специальные гости - джазовые
музыканты - саксофонист Дмитрий Забегаев и клавишник Андрей Руденко.

Когда и где: 22 июля в 21-00, Rockstar Bar, Пушкина 29а.
Стоимость: бесплатно.
КИНО
"Стартрек: Бесконечность"

13-й фильм научно-фантастической медиафраншизы «Звёздный путь»: экипаж звездного корабля «Энтерпрайз», во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком, были атакованы могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев,
которые уничтожают корабль, оставляя их без всего на новой неизведанной планете.

Когда и где: с 21 июля в кинотеатрах.
Стоимость: от 90 рублей.
КИНО
"Светская жизнь"

Очередной авторский проект знаменитого американского режиссера Вуди Аллена. Трагикомичная история амбициозного юноши из еврейской семьи, который жаждет работать в Голливуде. Там он влюбляется в красивую девушку и приобщается к светским кругам, определившим дух эпохи 1930-х.


Когда и где: с 21 июля в кинотеатрах.
Стоимость: от 90 рублей.
КИНО
Фестиваль уличного кино

Желающие смогут увидеть 6 короткометражных фильмов: необычные, нестандартные картины молодых режиссеров. Выбирать лучший из них будут все присутствующие зрители. Для определения победителя надо будет просто включить фонарик или экран мобильного – победит наиболее «светлый» фильм.

Когда и где: 21 июля в 21.00, площадь у Центра семья "Казан", Сибгата Хакима 4.
Стоимость: бесплатно.
ЛЕКЦИЯ
Постимпрессионизм: Винсент Ван Гог и Поль Гоген

Все любители живописи смогут познакомиться с биографиями Винсента Ван Гога и Поля Гогена, их ярким самобытным творчеством, узнать историю создания великих полотен, научится "читать" символы и послания картин, а также
познакомитесь с "философией" постимпрессионизма.

Когда и где: 19 июля в 19-00, Парк Тысячелетия.
Стоимость: 200 рублей, вдвоем - по 150 рублей. Обязательная регистрация https://vk.com/topic-124653420_33750822, 8 (927) 408-08-70.
ЛЕКЦИЯ
«PRO НАУКА в КФУ» - операция "Ночь"

На третьем заключительном мероприятии знакомства с КФУ расскажут о естественнонаучных направлениях: медицине, биологии и экологии, проведут экскурсии в Зоологический музей. Весь вечер у университета будет играть живая музыка и работать фудкорт.


Когда и где: 20 июля в 18.00, КСК «УНИКС», Профессора Нужина 2.
Стоимость: бесплатно, необходима регистрация night.kpfu.ru#PROnaukaKFU #kazanfederal #kfu #kazan
ВЫСТАВКА
"Я не умею рисовать»


Продолжение проекта для начинающих художников «Young artist run free»: работы мастера, использующего псевдоним aleshka, написаны различными материалами: маркерами, акрилом, гуашью, баллончиками с краской и шариковыми ручками. «Холстом» выступают также самые разные предметы: фанера, дерево, скейтборды и многое другое.

Когда и где: с 18 по 24 июля с 9.00 до 22.00, Штаб, Татарстан 20.
Стоимость: бесплатно.
ДЕТИ
Выставка 3D картин

На выставке можно не только посмотреть на объемные картины, но и сфотографироваться. Под объективом картины буквально оживают. Море положительных эмоций и приятное времяпрепровождение для всей семьи
обеспечены.

Когда и где: с 23 июля, с 11.00 до 21.00, ТЕХНОПАРК Адмиралтейский, Адмиралтейская 3/1,6 этаж. (бывший ТЦ "Петрушкин Двор")
Стоимость: 200 рублей взрослый, 150 рублей детский (до 14 лет), до 4 лет вход бесплатный.
ДЕТИ
Цирк братьев Запашных

В новое шоу «Эмоции…» главные артисты - дрессированные животные: африканские львы, редкие уссурийские и белые тигры, собаки, лошади и попугаи Ара. Аскольд Запашный повторит свой уникальный трюк: «прыжок верхом на льве», который был занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Когда и где: с 23 июля по 21 августа по субботам в 14.00 и 17.30, по воскресенья в 14.00, 12 и 19 августа (пятница) в 18.00, Казанский цирк, площадь Тысячелетия 2.
Стоимость: от 400 рублей.
ОТДЫХ
Фольклорное шоу "KAZAN"

Театральное действо перенесет гостей в сюжет татарских преданий, чьи герои познакомят с историей Казани через танцы, песни и интерактивные забавы. Гости смогут принять непосредственное участие в шоу. В стоимость билета входит ужин из национальных блюд татарской кухни.

Когда и где: с 23 июля по 27 августа каждую субботу в 18.00 и 20.30, НК «Туган Авылым», Т.Миннуллина 14/56.
Стоимость: 1500 рублей.
ОТДЫХ
Клуб любителей Италии на "Цветочном фестивале"

В рамках проекта «Культурные среды» казанский «Цветочный фестиваль» посетят любители Италии. Все пришедшие окунуться в европейскую атмосферу: выступление виртуозов гитары под руководством Айнура Бегутова, оперные арии, мастер-класс стилиста-имиджмейкера, мастер-класс «Итальянский язык жестов. Говорим руками», фотоконкурс «Моя Италия».

Когда и где: 20 июля с 17.00 до 20.00, площадь перед театром кукол «Экият», Петербургская 57.
Стоимость: бесплатно.

ОТДЫХ
Праздник в парке «Крылья Советов»

В парке в 18.00 джазовый оркестр сыграет произведения из кинофильмов, а в 19.00 будет доступен «Литературный дворик» - буккроссинг, выставки, мастер-классы и ролевые чтения, викторина, будут конкурсы для маленьких. В 21.00 начнется показ картины Леонида Гайдая «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич
опять идут дожди»

Когда и где: 21 июля с 18.00, парк "Крылья Советов", Авиастроительный район.
Стоимость: бесплатно.
ОТДЫХ
Благотворительная ярмарка в Старо-Татарской слободе

На ярмарке можно будет приобрести различные национальные товары. Все вырученные средства будут переданы детям-инвалидам из дома детей «Семейный очаг». Для детей будет организована игровая и развлекательная площадка, также будет большой концерт с участием известных эстрадных певцов, артистов театра, поэтов и писателей Татарстана.

Когда и где: 24 июля с 12.00 до 20.00, Старо-Татарская слобода, Каюма Насыри.
Стоимость: бесплатно, кроме приобретаемых товаров.