АФИША НА НЕДЕЛЮ 27 ФЕВРАЛЯ - 5 МАРТА:
гонка дронов, Ван Гог в театре и танцы до утра

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ШОУ
"Russian dance awards 2017"

Казань станет одним из девяти крупнейших городов России, где пройдет масштабное событие в сфере танцевальной индустрии - Первая танцевальная премия от ведущих региональных СМИ "Russian Dance Awards 2017". В течение года планируется проведение Премии в крупнейших городах нашей страны. Заключением проекта послужит финал в Москве, на котором соберутся все победители региональных этапов. Категория: 16+.

Когда и где:
28 февраля в 19.00, Концертный зал Академии спорта, деревня Универсиады 35.
Стоимость: 450 рублей.
ФЕСТИВАЛЬ
OPEN SPACE MARKET

Первый уикенд новой весны можно провести увлекательно вместе с творческими людьми Казани и молодыми дизайнерами, специально приехавшими из разных городов России. Также можно будет вкусно поесть, послушать отличную музыку, получить полезные знания, обновить гардероб, найти оригинальные подарки к 8 марта и завести новые знакомства. Планируются сюрпризы, подробности пока держаться в тайне. Категория: 16+.

Когда и где
: 4-5 марта с 12.00 до 20.00, ТЦ "Республика", Петербургская 9.
Стоимость: 100 рублей (на 2 дня мероприятия).
ФЕСТИВАЛЬ
Гонка дронов

Гонки дронов становятся популярным видом хобби по всему миру, их можно назвать ярким и динамичным спортом будущего. Пилоты соревнуются в мастерстве управления моделями, главная цель - максимально точно пройти трассу с препятствиями за минимально возможное время. Регистрация на мероприятие обязательна: https://vk.com/event113560881. Категория: 12+.


Когда и где
: 4 марта, Дворец Единоборств "Ак Барс", Амирхана 1Г.
Стоимость: весь день соревнования - 400 рублей, финальная часть - 300 рублей.
КОНЦЕРТ
Quest Pistols Show

Состав группы изменился, но осталось главное – прежний провокационный и немного вульгарный стиль. Коллектив представит танцевальное шоу: сочетание клубной вечеринки, концерта и циркового представления с хитами "Санта Лючия", "Непохожие" и "Круче всех". Есть билеты на танцпол и бронь столиков, для именинников - скидка на основное меню кухни 15%. Категория: 18+.

Когда и где: 1 марта в 21.00, "Максимилианс", Спартаковская 6.
Стоимость: от 1300 рублей.
КОНЦЕРТ
Макс Корж

Молодой музыкант из Минска с легкостью смешивает в своем творчестве электронную музыку, рэп и задушевное пение. История взлета Макса невероятно стремительна, а его востребованность у концертных промоутеров стала ажиотажной. Сейчас Макс Корж - один из самых популярных молодежных исполнителей в русскоязычном мире. Категория: 18+.


Когда и где: 4 марта в 20.00, Концерт-холл "Эрмитаж", Амирхана 1 Б.
Стоимость: танцпол - от 1 000 рублей, VIP - от 1 800 рублей.
КОНЦЕРТ
Группа "Рок-Острова"

Легендарная группа отметила уже 30-летний юбилей: история команды берет свое начало еще с середины 80-х годов. Тогда школьная группа "Август", воодушевившись успехами зарождающегося российского рока, решила внести в это святое дело и свою лепту. Легендарная группа представит специальный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Категория: 16+.

Когда и где: 28 февраля в 19.00, КСК "Уникс", Кремлевская 18.
Стоимость: 1300 - 2000 рублей.
КОНЦЕРТ
Группа "Браво"

Вечно молодые и всегда модные московские стиляги , легенды отечественного рок-н-ролла представят специальную программу "Бравоспектива", в которую войдут как бессмертные хиты, так и редко исполняемые песни: "Любите девушек", "Это за окном рассвет", "Ветер знает", "Дорога в облака" и другие. Музыка группы "Браво" покоряет сердца всех вне зависимости от возраста, социального статуса и музыкальных предпочтений. Категория: 18+.


Когда и где: 4 марта в 22.00, Бальный зал, Korston, Н. Ершова 1.
Стоимость: танцпол - 1300 рублей, фан-зона - 1500 рублей, vip стол на двоих - 8000 рублей.
ТЕАТР
"Из глубины ..."

Картины любого художника - это его лицо, зеркало души. Винсент Ван Гог создавал удивительно правдивые картины. В то же время в них всегда есть что-то недосказанное, некая загадка, которую Ван Гог предлагает разгадать зрителю. Идея данного спектакля - переложить полотна и письма художника брату Тео и друзьям на язык пластики через танец Буто. Акцент на тело, демонстрация его податливости и пластичности - изюминка этого танца. Категория: 16+.

Когда и где: 4 марта в 18.30, Театр юного зрителя, Островского 10.
Стоимость: 250 - 390 рублей.
ВЕЧЕРИНКА
Вечеринка с Maiden Obey

Каждая вечеринка с участием Maiden Obey - настоящий перформанс: необычные и замысловатые наряды, в которых девушки начали выступать буквально со своего первого сета, они изобретают каждый раз по-новому, доводя диджеинг до уровня настоящего артистизма. Даша и Настя играют вместе уже пятый год: проект Maiden Obey появился из обоюдного интереса к музыке и впоследствии превратился в полноценную работу. Категория: 18+.


Когда и где: 3 марта в 22.00, Jam Bar, Профсоюзная 34.
Стоимость: 300 рублей.
ВЫСТАВКА
Благотворительная выставка кошек "Дорога домой"

Мероприятие по поиску нового дома бывших бездомных кошек, прошедших вакцинацию и стерилизацию - альтернатива рынку, где можно купить "кота в мешке": можно будет познакомиться с будущим питомцем и пообщаться с куратором. Все смогут получить рекомендации фелинолога по поведению и воспитанию животных. Также в программе мероприятия - благотворительная ярмарка, прием кормов для подопечных приюта, аквагрим, роспись хной. Категория: 0+.


Когда и где: 5 марта с 11.00 до 16.00 , Музей естественной истории, Казанский Кремль.
Стоимость: 50 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Воскресный бранч в KORSTON


Семейно-развлекательный праздник - это отличная идея для встречи с друзьями, одноклассниками, коллегами. Всех ждут блюда европейской и азиатской кухонь, а напитки можно принести с собой. В программе: аниматоры, соревнования и творческие конкурсы, развивающий и кулинарный мастер-классы, час безлимитного посещения парка аттракционов, где более 70 игровых автоматов, карусель, автодром. Для взрослых - турниры по боулингу, бильярду и аэрохоккею. Категория: 0+.

Когда и где
: 5 марта с 12.00 до 16.00, Selfie bar, Korston, Ершова 1.
Стоимость: детский - 1000 рублей, взрослый - 1500 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Бесплатная игротека настольных игр

У всех желающих есть возможность посетить бесплатную игротеку настольных игр. Это интеллектуальное развлечение активно набирает обороты среди россиян. На игротеке опытные мастера расскажут правила игр, помогут с первой партией и разрешат все споры. Игры есть и на блеф, и стратегии, и градостроительные, и абстрактные, и просто веселые для компаний, если хочется отдохнуть после рабочего дня. Категория: 0+.



Когда и где: 1 марта в 18.00, Чайная станция Bubble Mania, Баумана 24.
Стоимость: бесплатно.
СПОРТ
Чемпионат России по спортивной гимнастике

В турнире примут участие около 140 сильнейших гимнастов из 7 федеральных округов России. Честь Республики Татарстан на чемпионате России будут отстаивать гимнасты города Казани: Чичиров Александр и Синичкин Максим, а также из Нижнекамска: Идиатуллин Инсаф, Хабибуллин Марат, Лопатина Дарья, Аминова Ильсия. Возможно, именно они станут будущими гимнастами с мировым именем. Категория: 0+.

Когда и где: 1-5 марта в течение дня, Федеральный спортивный центр гимнастики, Сыртлановой 6.
Стоимость: бесплатно.
СПОРТ
Первый официальный матч года казанского "Рубина"

В Казань возвращается большой футбол: продажа билетов на первую официальную игру года казанского "Рубина" уже начались. Настроение клуба перед 1/4 финала Кубка России против новосибирской "Сибири" оптимистичное: главный тренер рассчитывает на максимальное количество матчей в сезоне, а спортивный директор надеется, что во второй части сезона команда выступит намного лучше. Категория: 0+.

Когда и где
: 1 марта в в 17.00, Центральный Стадион, Ташаяк 2.
Стоимость: от 100 рублей.
БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ
Громкие события


В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337. Категория: от 0+.

Когда и где: с 7 марта, Казань.
Стоимость: от 500 рублей.