АФИША НА НЕДЕЛЮ 20-26 ФЕВРАЛЯ:
слепой музыкант, оптическая игра и Масленица

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТ
GUF

Алексей Долматов, более известный под сценическим псевдонимом Guf — российский рэп-исполнитель, сооснователь и участник группы CENTR, сооснователь лейбла "ЦАО Records", основатель лейбла "ZM Nation", обладатель премий RMA, Rock Alternative Music Prize и других даст большой сольный концерт. Подробности: 279-30-79. Категория: 18+.

Когда и где:
24 февраля в 22.00, Бальный зал, Korston, Н. Ершова 1.
Стоимость: танцпол - 1000 рублей, фанзона - 1200 рублей.
КОНЦЕРТ
День защитника Отечества

Клуб "Ветеран" представит праздничный концерт: в программе - выступления звезд татарской эстрады, исполнителей народных песен и юных артистов. Также в фойе будет организовано чаепитие, танцы и подготовлены сюрпризы, которые организаторы пока оставляют в тайне. Категория: 0+.


Когда и где
: 21 февраля в 12.00, ДК имени Ленина, Копылова 2а.
Стоимость: бесплатно.
КОНЦЕРТ
Олег Аккуратов

Олег Аккуратов – без преувеличения уникальный музыкант: страдая от рождения полной слепотой, он добился выдающихся успехов в области музыки. Ему рукоплескали в престижнейших мировых залах, он выступал вместе с Монсеррат Кабалье, Юрием Башметом, Игорем Бутманом. В программе - песни из репертуара Ф. Синатры и популярные джазовые хиты. Категория: 0+.

Когда и где: 22 февраля в 18.00, Филармония, Павлюхина 73.
Стоимость: 400-1200 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Воскресный бранч в KORSTON


Семейно-развлекательный праздник - это отличная идея для встречи с друзьями, одноклассниками, коллегами. Всех ждут блюда европейской и азиатской кухонь, а напитки можно принести с собой. В программе: аниматоры, соревнования и творческие конкурсы, развивающий и кулинарный мастер-классы, час безлимитного посещения парка аттракционов, где более 70 игровых автоматов, карусель, автодром. Для взрослых - турниры по боулингу, бильярду и аэрохоккею. Категория: 0+.

Когда и где: 26 февраля с 12.00 до 16.00, Selfie bar, Korston, Ершова 1.
Стоимость: детский - 1000 рублей, взрослый - 1500 рублей.
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
Спектакль "Масленица"


Кукольное представление по мотивам русских картин и текстов расскажет о Масленице - в эти дни не только угощались блинами и жгли соломенное чучело, как принято считать, а еще устраивали широкую ярмарку, катались на специально для этого праздника изготовленных каруселях и горках, пели особые песни, показывали театр Петрушки, водили ученого медведя, штурмовали снежную крепость и устраивали кулачные бои. Категория: 6+.



Когда и где: 23 февраля в 12. 00, Дом-музей Аксенова, Карла Маркса 55/31, в 18.00 - Мастерская братьев Васильевых, Зинина 1.
Стоимость: 350 рублей.
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
"Паровозия в Городе конструкторов"

Город конструкторов и Паровозия - это более 25 конструкторов, собранных в одном месте, с каждым из которых можно играть, фантазировать и изучать. Здесь можно познакомиться, испытать и наиграться самыми разными конструкторами - от миниатюрного японского LAQ до масштабной игрушечной железной дороги "Паровозия". Время пребывания - не ограничено. Категория: 0+.




Когда и где: с 23 до 26 февраля с 11.00 до 18.00, Дом занимательной науки и техники, Тукая 91.
Стоимость: дети - 700 рублей, взрослые - 250 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ИНТЕРАКТИВ
"Воин на все времена"


Путешествуя по музею, можно будет узнать, чем занимались мужчины в различные периоды, познакомиться с военными предметами различных эпох, проверить свою меткость с помощью лука и топора, освоить приемы строевой подготовки наполеоновских времен, разобрать и собрать автомат времен Великой Отечественной войны. Также в программе исполнение военных произведений под живую музыку. Категория: 0+.

Когда и где
: 23 февраля в 12.00, Национальный музей, Кремлевская 2.
Стоимость: 150 рублей.
ТЕАТР
Спектакль "Simul 1.0"


Премьера пластического спектакля по мотивам пьесы Жана Кокто "Человеческий голос": героиня "остановилась" в диалоге, она разбирает его по частям, так же и сама разбивается на мелкие части. Ее мир собрался в одной точке, но мир состоит из множества, миллиона частей, которые идут, бегут, стоят в оцепенении, находятся в вечном движении. Категория: 0+.



Когда и где:
22 февраля в 19.00, Творческая лаборатория "Угол", Парижской Коммуны 25/19.
Стоимость: 250 рублей.
ВЫСТАВКА
Картинная галерея художника Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда и где:
с 20 февраля с 10.00 до 22.00, ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
ВЫСТАВКА
"Арт-мост. Казань – Сочи"


Проект объединил работы живописцев Александра Отрошко и Александра Новикова. Произведения художников – это сплав разнообразных творческих исканий и возможностей. Натюрморты, выполненные в дереве, и абстрактные композиции будут дополнены достоверными художественными образами. Достопримечательности Сочи угадываются по характерным силуэтам и деталям, а объем и глубина выражены перепадом теплых и холодных тонов. Категория: 0+.

Когда и где
: с 21 февраля до 12 марта, пн-пт с 9.00 до 18.00, Казанская Ратуша, Карла Маркса 33.
Стоимость: бесплатно.
ВЫСТАВКА
"Казань – в ней мое будущее…"

На выставке представлены работы Александра Родченко - живописца, графика, скульптора, фотографа, художника театра и кино. Александр - родоначальник дизайна и рекламы в СССР, провел 15 лет жизни в Казани. Юбилейная экспозиция, посвященная 125-летию автора, представляет материалы, относящиеся к раннему казанскому периоду творчества. Большинство экспонатов будут показаны впервые. Категория: 0+.


Когда и где: с 22 февраля по 16 апреля, вт-ср, пт-вс с 10.00 до 18.00, чт с 10.00 до 20.00, Галерея "Хазинэ", Казанский Кремль.
Стоимость: 200 рублей.
ВЫСТАВКА
"Alina"


Проект художника Николая Онищенко - оптическая игра, где привычное и надежное оказывается посторонним и опасным, а чужеродные объекты - притягательными и "своими". На работах художника знакомые взгляду элементы действительности - верхушки деревьев, облака, фасады зданий, дорожная разметка - дополнены инородными геометрическими объектами, не присущими физической реальности. Категория: 0+.

Когда и где: с 26 февраля по 16 апреля 2017 с 12.00 до 21.00, "Смена", Бурхана Шахиди 7.
Стоимость: 200 рублей.
СПОРТ
Турнир по теннису "Кубок Ельцина 2017"

Крупнейший в России юношеский теннисный турнир соберет представителей 14 стран: более сотни спортсменов возрастной категории до 19 лет, среди которых пять представителей сборной Татарстана, поборются за награды в одиночном и парном разрядах. Финальные матчи парного разряда запланированы на 25 февраля, а в завершающий день турнира, 26 февраля, состоятся финалы в одиночном разряде и церемония награждения. Категория: 0+.

Когда и где:
20-26 февраля, Казанская академия тенниса, Оренбургский тракт 101.
Стоимость: бесплатно.
МАССОВЫЕ ГУЛЯНИЯ
Масленица 2017


В Казани всю неделю отмечают Масленицу на разных площадках города. Планируется создать множество интерактивных программ: главная площадка - "Ледовый городок" у Театра Кукол. Можно посетить мероприятия и за городом - в Свияжске и гостиничном комплексе "Регина" в Петровском. Более подробную информацию и карту мест для массовых гуляний можно посмотреть в нашем материале http://7kazan.prokazan.ru/ls/view/2856/. Категория: от 0+.

Когда и где
: 20-26 февраля, Казань и окрестности.
Стоимость: от 0 рублей.
БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ
Громкие события


В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337. Категория: от 0+.


Когда и где: с 28 февраля, Казань.
Стоимость: от 450 рублей.