АФИША НА НЕДЕЛЮ 19-25 ДЕКАБРЯ:
новогодние представления
и открытие национальной деревни

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Семейный воскресный бранч

Когда в выходные вы просыпаетесь поздно и собираетесь поесть где-то в общественном месте, с семьей или друзьями, это называется не просто "воскресный обед", а именно "бранч". Вас ждут увлекательные викторины, кулинарные мастер-классы от шеф-повара, игры в Парке аттракционов, выступления артистов, вкуснейший и разнообразный шведский стол с горячими и холодными блюдами и напитками. Если вы хотите организовать Воскресный Бранч для проведения детского дня рождения – театрализованное поздравление и эксклюзивный торт от кондитеров в подарок. Бронируйте по тел.: 8(843)279-31-75, 8(9053)146-596. Категория: 0+.

Когда и где: 11 декабря с 12.00 до 16.00, "Korston Club Hotel", Николая Ершова 1а.
Стоимость: взрослые - 1500 рублей, дети - 1000 рублей, до 3-х лет бесплатно.
КИНО
"Ёлки 5"

У всех желающих есть возможность увидеть пятую часть фильма "Ёлки" на день раньше российской премьеры. По традиции фильм состоит из нескольких новелл, объединенных сквозной идеей: чудо не может случиться само по себе, за мечту нужно бороться до последнего. "На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!" ­- девиз, озвученный в первых "Ёлках", сегодня также актуален. Также планируется развлекательная программа с конкурсами и фотозоной. Категория: 6+.





Когда и где: 21 декабря в 19.00, "Киномакс-Тандем", Ибрагимова 56.
Стоимость: уточняется, подробности http://kinomax.ru/?city=7.
ФЕСТИВАЛЬ
OPEN SPACE MARKET

Предновогодний уикенд можно провести весело и полезно вместе с молодыми дизайнерами из разных городов России, а также творческими людьми Казани. Также традиционно можно будет вкусно поесть, послушать отличную музыку, получить полезные знания на мастер-классах, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах с подарками, и, конечно, найти оригинальные подарки к Новому году и новые знакомства. Для школьников и студентов предусмотрена 50% скидка на вход, до 7 лет и пенсионерам - бесплатно. Категория: 0+.




Когда и где: 23 декабря 14.00-21.00, 24-25 декабря 12.00-20.00, ТЦ "Республика", Петербургская 9.
Стоимость: билет на три дня - 100 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Открытие Горкинско-Ометьевского леса

Долгожданное открытие большой городской лесо-парковой зоны: в этот день и в новогодние каникулы посетители парка смогут взять лыжи напрокат и испытать новые освещенные трассы, погулять в ледяном городке и по подсвеченным аллеям. Также казанцев ждет концерт на фестивальной площадке, а для самых маленьких гостей парка предусмотрена развлекательная программа на территории детской площадки. Категория: 0+.

Когда и где: 24 декабря, время уточняется, перекресток улицы Родины и проспекта Победы.
Стоимость: бесплатно.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Открытие новогодней деревни "Ханский двор"

Символом национальной деревни станет уникальная елка-дом "Ханский дворец". В канун Нового года здесь можно будет приобрести подарки и сувениры от лучших мастеров Татарстана, отведать национальную кухню, стать участником зимнего Сабантуя. В программе гуляний: анимационные шоу, выступления танцевальных и вокальных коллективов Казани, игры и состязания, открытый каток и многое другое. Категория: 0+.

Когда и где: 24 декабря с 16.00 до 15 января 2017, Казанский ипподром, Патриса Лумумбы 47а.
Стоимость: бесплатно.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
"Рождественский караван"


Праздник пройдет на городских улицах Казани. Жители смогут увидеть один из самых известных символов Нового года - легендарные красные грузовики «Coca-Cola». Маршрут отслеживать можно на сайте https://www.coca-cola.ru/caravan. Завершающей точкой маршрута будет ТРЦ "Бахетле" (Ямашева 71), куда караван приедет около 21.00. Категория: 0+.



Когда и где: весь день 20 декабря, Казань.
Стоимость: бесплатно.
КОНЦЕРТ
Елена Ваенга

Эта певица является единственным на отечественной сцене примером артиста, сочетающего в своем творчестве диаметрально противоположные музыкальные стили и жанры, объединяя их в одном пространстве, где нет границ, а есть лишь взаимоотношения посредством музыки и творчества. В ее репертуаре: авторская музыка, западноевропейские направления, старинный русский романс и многое другое. Категория: 16+.

Когда и где: 24 декабря в 19.00, "Баскет Холл", Спартаковская 1.
Стоимость: 1500-3000 рублей.
КОНЦЕРТ
"Кышкы солянка"

Кышкы Солянка - это возможность провести вечер в теплой компании со звездами татарской эстрады с предновогодними сюрпризами. Выступят самые популярные артисты татарской эстрады: Хамдуна Тимергалиева, Ильсия Бадретдинова , Ильназ Бах, Гузель Ахметова, Дина и Рафаэль Латыповы, Зуфар Хайрутдинов, Иркэ и многие другие. А маленьких зрителей ждут подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Категория: 0+.

Когда и где:
22 и 23 декабря в 18.30, Филармония, Павлюхина 73.
Стоимость: 650-1100 рублей.
КОНЦЕРТ
Новогодний рок-концерт

Большой Новогодний рок-концерт от Школы рока The RoaD. Выступают лучшие рок-группы : Rebels, Эстерия, Resurrect The Sound, Багровый рассвет , Ravens, Little Rock Stars, Bubble levitate, The Macbeth, Ignis Unicorn, T.N.Team. Будет много музыкальных сюрпризов от артистов и подарков от Школы рока. Категория: 18+.




Когда и где: 25 декабря в 14.00, "Циферблат", Щапова 47.
Стоимость: 2 руб/мин в первые два часа и 1 рубль за минуту в последующие часы.
КОНЦЕРТ
"Пахом сказал"


Художник, актер, сценарист и музыкант Пахом в 19.00 прочтет лекцию "Как стать богатым и счастливым после смерти", а в 21.00 начнется его концерт «Пахом сказал» с участием известного казанского музыканта Мити Бурмистрова. Пахом (настоящее имя Сергей Пахомов) известен благодаря своим лекциям и комическим монологам. Его номера можно увидеть в московском театре «Школа современной пьесы». Категория: 18+.


Когда:
24 декабря в 19.00, "Смена", Бурхана Шахиди 7.
Стоимость: 300 рублей.
ФЕСТИВАЛЬ
"День короткометражного кино"

Самый короткий день в году казанцы смогут встретить просмотром короткометражек. В программу кинопоказов вошли три сборника: "Короткометражное кино для всей семьи", "Звезды в коротком метре" и "Кинотавр". Отдельным днем будет представлена короткометражная программа "Эхо КМФМК", которая отражена в подборке "Россия молодая" и "Татарстанские Шорт'ы". Категория: от 12+.



Когда и где
: 21, 22, 23 декабря в 19.00; 22 декабря в 17.00, 24 декабря в 14.00.
Стоимость: бесплатно.
ВЫСТАВКА
"История России в фотографиях. 1946—1964"

Выставка представляет работы, показывающие период восстановления России после окончания Великой Отечественной войны и возвращения к мирной жизни. Снимки отражают важнейшие события тех лет, например, празднование 800-летия Москвы, чествование первого космонавта Юрия Гагарина и другие. Также в фокусе выставки – повседневная жизнь, достижения в области образования, науки, культуры и спорта. Категория: 0+.

Когда и где
: до 31 января 2017 вт-ср, пт-вс 10.00-18.00, чт 10.00-20.00, Галерея современного искусства, Карла Маркса 57.
Стоимость: 100 рублей.
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
Новогодние мероприятия Музея-заповедника "Казанский Кремль"

Посетителей ждут самые различные мероприятия: показы советских новогодних мультфильмов, выставки, кулинарные и творческие мастер-классы, костюмированные квесты, интерактивные программы, различные новогодние елки и многое другое. С датами, стоимостью и полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте: http://www.kazan-kremlin.ru/archive/news/id/2901. Категория 0+.

Когда и где: с 19 декабря по 10 января 2017, Казанский Кремль.
Стоимость: от 100 рублей.
ТЕАТР
Спектакль "Приключения Гоши и его друзей"


Удивительная, волшебная и добрая сказка расскажет малышам, как однажды в зимнюю пору проснулись гусеничка, божья коровка, пчелка и муравей. Какие приключения ждут друзей, которые никогда не видели зиму? Как им поскорее вернуться домой? И кто, если не Дедушка Мороз исполнит их желания? После спектакля интерактивное музыкальное шоу с Дед Морозом и Снегурочкой у елки с играми, песнями, танцами и фотосессией с героями спектакля. Категория 0+.

Когда и где
: 22 декабря в 12.00 и 14.00, 24 декабря в 10.00 и 12.00, 25 декабря в 14.00, Молодежный театр на Булаке, Право-Булачная, 13.
Стоимость: 250 - 500 рублей.
БУДУЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Громкие события



В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337. Категория: от 0+.

Когда и где: с 31 декабря, Казань.
Стоимость: от 500 рублей.