АФИША НА НЕДЕЛЮ 13-19 ФЕВРАЛЯ:
cвидание в музее и рыцарские бои

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
День влюбленных в Горкинско-Ометьевском лесу

В день всех влюбленных весь день будет работать "Почта любви": свои желания нужно будет написать в виде письма - его отправят музей Булгакова в Москве, где уже давно существует программа "Желания сбываются", как у Мастера и Маргариты. На фестивальной площадке - конкурсы и розыгрыш призов: романтическая фотосессия в лесу, ужин на двоих в лесном кафе, катание на собачьей упряжке и многое другое. А в кафе на первом этаже лыжной базы в течение всего дня вы сможете попробовать блюда из специального меню, с 20.30 - живая музыка в исполнении саксофониста. Категория: 0+.

Когда и где: 14 февраля с 18.00, Горкинско-Ометьевский лес, проспект Победы.
Стоимость: бесплатно.
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
"Свидание в музее!"


В День Святого Валентина все влюбленные пары смогут посетить музей по одному билету. Также пройдет романтическая программа "Love Story в эпоху модерна" на выставке "Петербургский модерн. 1890–1910-е годы. Стиль и светская мода" из собрания Государственного Эрмитажа, на которой все окажутся среди личных вещей, костюмов и платьев российских императоров и императриц и познакомятся с их историями любви. Также состоится мастер-класс "Я Вам пишу. Письмо о любви в стиле модерн" по украшению валентинок линиями растительного орнамента, цветами, кружевами и лентами. Категория: 18+.

Когда и где:
14 февраля с 10.00 до 17.00, Центр "Эрмитаж-Казань", Казанский Кремль.
Стоимость: 200-250 рублей.
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
Экспресс свидания


Если кто-то еще не нашел вторую половинку, можно будет познакомиться на вечеринке мини-свиданий. Каждый участник будет иметь 10–15 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столиками с номерами. Мужчины через каждые 3–7 минут последовательно пересаживаются от одной девушки к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий" или напрямую обмениваются контактами. Подробности и регистрация http://speeddatingkzn.ru/. Категория: 18+.


Когда и где: 14 февраля в 20.00, кафе В.Ключников, Баумана 47.
Стоимость: 499 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Воскресный бранч в KORSTON


Семейно-развлекательный праздник - это отличная идея для встречи с друзьями, одноклассниками, коллегами. Всех ждут блюда европейской и азиатской кухонь, а напитки можно принести с собой. В программе: аниматоры, соревнования и творческие конкурсы, развивающий и кулинарный мастер-классы, час безлимитного посещения Парка Аттракционов, где более 70 игровых автоматов, карусель, автодром. Для взрослых - турниры по боулингу, бильярду и аэрохоккею. Категория: 0+.

Когда и где: 19 февраля с 12.00 до 16.00, Selfie bar, Korston, Ершова 1.
Стоимость: детский - 1000 рублей, взрослый - 1500 рублей.
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
Литературная игра


Ребят ждет множество веселых заданий, которые вместе превратятся в настоящее приключение, связанное с книгами. Игра не требует специальной подготовки и конкретных знаний по литературе. Это познавательное и развлекательное мероприятие, которое будет интересно ученикам начальных классов. Детей, которые не любят читать - заинтересуют, а те, кто умеют - узнают много неизвестного о своих любимых книгах. Запись 245-23-26. Категория: 6+.


Когда и где: 19 февраля в 14.00, "Азбука Успеха", Зинина 7.
Стоимость: 400 рублей.
СПОРТ
Детские соревнования по сноуборду

Всероссийские детские соревнования по сноуборду включают две дисциплины - это параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Все спортсмены, принимающие участие в соревнованиях, будут поделены на 2 возрастные категории: 2002-2003 г.р. и более младшая группу 2004-2005 г.р. Всего в соревнованиях планируют принять участие более 70 спортсменов со всей страны. Категория: 0+.




Когда и где: 17-18 февраля, "Свияжские холмы", Савино, Верхнеуслонский район.
Стоимость: бесплатно.
ЛЕКЦИЯ
Лекция "Маркетинг без цензуры, б***ь"

Клим Перцев – маркетолог, project manager Promo-S Group расскажет почему вам не стоит идти в маркетинг, куда бежать, когда вы слышите слова "бизнес-тренер", "коуч", "франчайзинг", "маркетинг-кит", чем "успешный предприниматель" отличается от профессионала и кто из них имеет право учить маркетингу, а также где на самом деле лежат все "тайные" знания маркетологов. Мероприятие в рамках образовательного проекта по PR и маркетингу Provod. Категория: 16+.

Когда и где: 15 февраля в 19.00, "Штаб", Татарстан 20.
Стоимость: бесплатно по регистрации https://shtab.timepad.ru/event/443277.
ЛЕКЦИЯ
Как читать собеседников по их мимике и жестам?

Виталий Ефремовцев - специалист по ведическим методам коррекции судьбы, автор и ведущий семинаров таких как "Физиогномика", "Гармонизация судьбы", "Мудры", "Искусство словесной обороны", научит быть более точным в оценке окружающих людей, не совершать ошибок в общении, как повысить свою мудрость в отношениях и бизнесе, как замечать болезни на ранних стадиях и многое другое. Категория: 18+.


Когда и где: 18-19, 25-26 февраля с 10.00 до 13.00, ЦВК "Ананта", Вахитова 6.
Стоимость: 1200 рублей за 1 день.
ФОРУМ
Winter Event Forum


Форум соберет самых талантливых и профессиональных представителей event-индустрии с целью рассказать о Казани всей России и даже всему миру, показать все возможности региона. В рамках форума можно поучаствовать в конкурсе: необходимо разместить в социальных сетях фото в самом любимом месте Казани с хэштегом #ВСЕВКАЗАНЬ до 14 февраля. 13 победителей получат призы. Подробности: http://www.event-forum.pro/. Категория: 18+.


Когда и где
: 13-18 февраля, Казань.
Стоимость: 0-20000 рублей.
КОНЦЕРТ
Валерия


Российская певица презентует казанцам новый альбом "Океаны": песни данной пластинки о самом главном на земле - любовь. Никогда еще Валерия не была столь гибкой и многогранной. Когда еще у Валерии были такие жалобные и просящие интонации, такой речитатив, как в феерической "Можно я побуду счастливой"? Аранжировки могут быть непритязательными, формальными, потому что на первое место вышло слово, образ, переживания. Категория: 6+.

Когда и где: 19 февраля в 18.00, КРК "Пирамида", Московская 3.
Стоимость: 1200-3800 рублей.
КОНЦЕРТ
Юлианна Караулова


Первый сольный сингл Карауловой "Ты не такой" вышел летом 2015 года и целых 8 недель возглавлял российский iTunes, став главным хитом второй половины года. Осенью Юлианна получила за него первую большую награду – "Золотой граммофон", а также номинацию в категории "Прорыв года" премии "Женщина года" журнала Glamour и Russian Music Box. По итогам 2015 года Караулова вошла в 10-ку самых ротируемых артистов на радиостанциях России и стран СНГ. Категория: 18+.

Когда и где
: 17 февраля в 23.00, THE LEGEND, Парижской Коммуны 26.
Стоимость: 500 рублей.
КОНЦЕРТ
Телевизионный фестиваль команд КВН

Гала-концерт ежегодного XXII-го телевизионного фестиваля Клуба Веселых и Находчивых Республики Татарстан - это возможность увидеть новые яркие личности и интересные команды. Фестиваль традиционно будет состоять из нескольких сводных блоков, каждый из которых будет посвящен одной из лиг Клуба. Категория: 18+.




Когда и где:
14 февраля в 18.30, КСК «Уникс», Нужина 2.
Стоимость: 200-400 рублей.
ФЕСТИВАЛЬ
Рыцарский турнир "Жаркая зима"

В программе рыцарского турнира - ярмарка народных художественных промыслов, историческая ярмарка, площадка современного мечевого боя (тямбары), дуэльное фехтование, множество мастер-классов, площадка средневековых танцев, концерт этно-группы Teufelstanz - True & Evil Medieval Folk! и, конечно же, бои. Категория: 6+.



Когда и где: 18 февраля в 15.00, КДК им. Ленина, Копылова 2а.
Стоимость: взрослый - 500 рублей, детский - 300 рублей.
ВЫСТАВКА
День подлинника


15 февраля 2017 года исполняется 111 лет со дня рождения известного татарского поэта, Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии, автора знаменитых «Моабитских тетрадей» Мусы Джалиля. Чудом сохранившиеся тетради хранят тепло рук, жар сердца писателя. Только один раз в год, в День подлинника, совершается торжественный вынос тетрадей на всеобщее обозрение. Категория: 0+.


Когда и где: 15 февраля с 10.00 до 18.00, Национальный музей РТ, Кремлевская 2.
Стоимость: бесплатно.
БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ
Громкие события


В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337. Категория: от 0+.

Когда и где: с 24 февраля, Казань.
Стоимость: от 800 рублей.