АФИША НА НЕДЕЛЮ 12-18 ДЕКАБРЯ:
детское новогоднее танцевальное шоу
и выставка будущего

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Семейный воскресный бранч


Когда в выходные вы просыпаетесь поздно и собираетесь поесть где-то в общественном месте, с семьей или друзьями, это называется не просто "воскресный обед", а именно "бранч". Вас ждут увлекательные викторины, кулинарные мастер-классы от шеф-повара, игры в Парке аттракционов, выступления артистов, вкуснейший и разнообразный шведский стол с горячими и холодными блюдами и напитками. Если вы хотите организовать Воскресный Бранч для проведения детского дня рождения – театрализованное поздравление и эксклюзивный торт от кондитеров в подарок. Бронируйте по тел.: 8(843)279-31-75, 8(9053)146-596.

Когда и где: 11 декабря с 12.00 до 16.00, «Korston Club Hotel», Николая Ершова 1а.
Стоимость: взрослые - 1500 рублей, дети - 1000 рублей, до 3-х лет бесплатно.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Детское новогоднее танцевальное шоу

В уникальном авторском шоу #ТанцуйРисуйКазань от чемпионки РТ и мастера спорта РФ Дарьи Шаровой соединятся танцы, сказка и самые невероятные детские мечты. В шоу принимают участие юные таланты от трех лет и участники различных телевизионных танцевальных шоу - выступят более 300 детей. Всех гостей ожидает совершенно новый формат: каждый пришедший станет полноценным участником фантастического действия, сможет не только насладиться танцем, разрисовать город, но еще и научится мечтать и мыслить по-новому.



Когда и где: 17-18 декабря в 16.00 и 19.00, Концертеый зал "Экият", Петербургская 57.
Стоимость: 550-1100 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
«Веселого Рождества!»


На новогоднем театрализованном представлении от театра-студии популярного российского актера Константина Хабенского веселые сказочные герои расскажут детям и взрослым о дружбе и верности и поздравят с Рождеством и Новым Годом. Обязательная предварительная запись по телефону 567-81-62.








Когда и где: 15 декабря в 18.00 и 17 декабря в 17.00, Музей истории Благовещенского Собора, Казанский Кремль.
Стоимость: 500 рублей.
ЯРМАРКА
Новогодний DESIGN СКЛАД

Все, кому интересен мир дизайна, творчества и искусства, смогут принять участие в поиске интересных вещей, творений и продуктов от архитекторов, промышленных и интерьерных дизайнеров, художников, коллекционеров и многих других. Также в программе мероприятия - мастер-классы, фудкорт и много активностей.





Когда и где: 17-18 декабря, "Штаб", Татарстан 20.
Стоимость: вход - 50 рублей.
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
"Музейный базар"

На ярмарке мастера и ремесленники со всего Татарстана представят свои изделия, сделанные своими руками. Также в рамках "Музейного базара" состоятся мастер-классы, лекции, кинопоказы, театральные мини-постановки на новогоднюю тематику, а также открытие выставки "Новый год вокруг света", посвященной традициям встречи нового года в разных странах. Во дворе музея - горячие напитки и еда, уличные зимние забавы, фото-зона и елочный базар.

Когда и где: 16-18 декабря, Национальный музей РТ, Кремлевская 2.
Стоимость: от 75 рублей.
ВЫСТАВКА
Выставка будущего

Выставка "Hi, Future" включает в себя более 10 интерактивных зон, в которых представлено около 40 передовых экспонатов: виртуальная и дополненная реальности, 3D Print, электромобиль, система "Умный дом", роботы, интерактивные зоны, бег по воде, шоу-рум инновационных гаджетов. Также пройдут различные мастер-классы и презентация точной 3D-копии президента Татарстана.



Когда и где
: с 16 декабря по 13 января 2017 г. с 10.00 до 22.00, "Южный", Победы 91.
Стоимость: будни 390-450 рублей, выходные 450-490 рублей.
КОНЦЕРТ
Кристина Орбакайте


Популярная российская певица представит юбилейный концерт "Бессонница" - шоу с дорогими спецэффектами и декорациями, потрясающими нарядами и великолепными хитами: главные композиции артистки - нежные, чувственные, которые словно лечат души людей, давая целительную энергию жизни.


Когда и где
: 14 декабря в 19.00, КРК "Пирамида", Московская 3.
Стоимость: 1500-4000 рублей.
КОНЦЕРТ
V международный Абязов-фестиваль

Уже не в первый раз заслуженный деятель искусств России и Татарстана, создатель проекта Рустем Абязов экспериментирует с видами и жанрами искусств: направление пятого юбилейного фестиваля - "Классика + этно". На концерте выступит Арсен Григорян (Санкт-Петербург, армянский дудук), Гудимир (Москва, гусли звончатые) и многие другие с произведениями известных композиторов.

Когда и где
: 18 декабря в 17.00, ГБКЗ им. С. Сайдашева, пл. Свободы 3.
Стоимость: 300-800 рублей.
ОБРАЗОВАНИЕ
Вечер русского рока


Молодые музыканты из группы "Plexus" исполнят композиции легендарных рок-исполнителей: Виктора Цоя, "Чайф", "Чиж и Ко" и многих других. "Plexus" в переводе на русский означает "сплетение", и это как нельзя лучше отражает их нынешний настрой и отношение к миру музыки: совершенно разные музыкальные вкусы участников сплелись в одном коллективе.

Когда и где: 17 декабря в 19.00, "Циферблат", Щапова 47.
Стоимость: первые 2 часа - 2 руб/мин, с 3 часа - 1 руб/мин. Кофе, чай и угощения - в неограниченных количествах.
ВЫСТАВКА
"Герои России, какими их не видел никто"

На выставке, посвященной героям России, представят 33 работы известных фотографов, на которых они запечатлели свое видение героев России – фотографии и истории ветеранов различных войн. В съемках принял участие представитель Татарстана - герой РФ Алексей Кораблев, участвовавший в контртеррористической операции на Северном Кавказе и многие другие. Выставка находится на открытом воздухе.

Когда и где
: круглосуточно с 9 декабря по 9 января 2017, парк Победы,
Стоимость: бесплатно.
МАСТЕР-КЛАСС
«Новогодняя 3D-открытка»


Немного творчества, фантазии, души, желания - и оригинальная открытка к Новому году готова. Отличный повод отойти от шаблонной продукции магазинов и научиться мастерить своими руками. Необходима предварительная запись по телефону 567-81-60.




Когда и где:
17 декабря в 16.00, Музей Пушечного двора, Казанский Кремль.
Стоимость: 200 рублей.
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ
"Шаг в сказку с феей Анастасией и Ёлочкой"

В программе волшебного представления - конкурсы, викторины, новогодние песни, подарки и спектакль по сказкам Братьев Гримм "Госпожа Метелица". Из постановки дети узнают историю о том, как зло было наказано, а добро, милосердие и трудолюбие – щедро награждены, когда и почему идет снег и кто же такая Госпожа Метелица.



Когда и где: с 15 декабря по 6 января 2017 года по предварительной записи по телефону 567-80-85, Музей истории государственности Татарстана, Казанский Кремль.
Стоимость: дети - 450 рублей, взрослые - 150 руб.
СПОРТ
Матч "УНИКС" - "Баскония" (Витория)

Болельщиков ждет противостояние сильных команд: обе провели в чемпионате Евролиги одинаковое количество игр. Но хотя испанская команда превосходит по количеству выигрышей, "Уникс" не намного уступает соперникам по количеству забитых мячей.



Когда и где
: 15 декабря в 18.30, "Баскет-Холл", Спартаковская 1.
Стоимость: 100-3000 рублей.
ТЕАТР
Спектакль "Укрощение строптивой"

Самая известная комедия Шекспира вот уже пятое столетие остается одним из самых интригующих сюжетов мировой драматургии о вечном противостоянии мужского и женского начал, о вечной борьбе, победителем в которой может стать только любовь.



Когда и где
: 15 Декабря в 18.00, Театр им. В.И. Качалова, Баумана 48.
Стоимость: 150-630 рублей.
БУДУЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Громкие события

В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337

Когда и где: с 17 декабря, Казань.
Стоимость: от 500 рублей.