Опера «Кармен» в «Киномаксе»
Трудно назвать другую оперу, столь популярную у публики, оперу, где каждый номер – шлягер, а исполнителям достаются столь же пристрастные взгляды и внимание слушателей. Элина Гаранча в заглавной роли и Роберто Аланья в роли Хозе выдерживают этот экзамен с честью, разыгрывая историю о стремлении к свободе, любви и ревности, выстроенную в осовремененной постановке Ричарда Эйра. В дирижерской интерпретации Янника Незе-Сегена «Кармен» обретает узнаваемо французский аромат, хотя исполняется версия с речитативами, а не с диалогами. Категория 16+

Когда: 6 сентября в 19:00.
Где: Киномакс-Тандем, пр. Ибрагимова, 56
Стоимость: 600 рублей
Подробнее
Бои по правилам TNA

Бои по правилам TNA — авторский проект. Разработан в стенах Ледового дворца спорта Татнефть-Арена. Версия ТNА - специально разработанная для Чемпионата версия с использованием только ударной техники ведения боя, заимствованной из таких видов искусств, как: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинг, что значительно повышает его зрелищность. Бой ведется в полный контакт. Версия учитывает возможность участия в проекте спортсменов практически из всех видов боевых искусств. А это значит, что в конце сезона у нас есть шанс выявить абсолютного чемпиона мира по единоборствам. ТNА – это полный контакт, нокаут или нокдаун и никаких захватов. 48 участников, 30 стран мира, 5 континентов на ринге «Татнефть Арены». Категория: 12+.

Когда: 6 сентября
Где: Татнефть-Арена, ул. Чистопольская, 42.
Стоимость: 200 – 600 рублей.
Подробнее
«Дыхание ночи»
Проект «Дыхание ночи» — это лучшие Dj страны, жаркая музыка, 100% адреналина. Даже в темные осенние ночи на вечеринке всегда жарко и весело. В эту ночь у пульта Dj Miller — резидент и музыкальный директор самого громкого клубного проекта столицы ICON. Категория 18+

Когда: 8 сентября в 23:00
Где: Ресторан «Максимилианс», ТЦ Suvar Plaza, ул. Спартаковская, 6
Стоимость: вход после 23:00 - 300 рублей + депозит 500 рублей
Подробнее
Никита
В этот вечер улетим с исполнителем супер-хитов своего времени "Улетели Навсегда", "Любовь была", "Однажды". Легенда хаус-музыки в России, музыкальный эстет и любимец публики и это все о нем - НИКИТА. Удивительная музыкальность и органичность этого певца в любой из его композиций обеспечили ему абсолютную зрительскую любовь и он поделится ею с вами в этот вечер! Категория: 18+.

Когда: 9 сентября в 22:00.
Где: Korston, бальный зал, 2 этаж, ул. Н. Ершова, 1а.
Стоимость: от 700 рублей.
Подробнее
Гастрономический фестиваль "Свияжская уха"
Праздничные площадки фестиваля:
-Набережная реки Свияги, 8.00-13.00
-Организованная рыбалка с участием Федерации рыболовного спорта Республики Татарстан.
-Торжественное шествие от набережной реки Свияги до КИР "Ленивый торжок", 13.00-13.30.
-Комплекс исторической реконструкции "Ленивый торжок", 13.30-19.00
Категория: 0+.

Когда: 9 сентября в 08:00
Где: Остров-град Свияжск
Стоимость: вход свободный.
Подробнее
Группа «Чиж & Co»
Даже если вы не поклонник рок-музыки, эту песню наверняка знаете. «Чиж & Co» остается вне времени, вне политики, умудряясь при этом быть одновременно музыкой для эстетов и вгонять особо впечатлительных барышень в краску (послушайте «Она не вышла замуж», например). «Чиж и Ко» вылупился благодаря газетам и журналам: основатель группы Сергей Чиграков давал объявления о наборе в группы в самые разные издания, от «Юного натуралиста» до «Техника — молодежи». Но состав музыкантов, которые играют с Чиграковым, постоянен: люди работают с Сергеем годами. Профессиональный музыкант (за плечами у Сергея — музыкальная школа по классу аккордеона, музучилище и кафедра оркестрового дирижирования института культуры), Чиграков серьезно относится к аранжировкам своих песен. Чего стоит один «Полонез», например, с нежным гитарным соло (и это у рок-группы!) или рифовые «запилы» и соло на барабанах, когда группа вживую исполняет любимую не только фанатами «Вечную молодость». Категория: 16+.

Когда: 14 сентября в 20:00.
Где: Ресторан «Максимилианс», ТЦ Suvar Plaza ул. Спартаковская, 6
Стоимость: от 1600 рублей.
Подробнее
Открытие сезона в "Качаловском театре"
Открытие сезона в театре начнется со спектакля "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Одна из самых знаменитых пьес мировой драматургии, комедия "Безумный день, или Женитьба Фигаро" вот уже более двух столетий с успехом идет на театральных подмостках всего мира. Узнаваемые характеры и ситуации, виртуозная интрига, острые диалоги, стремительно развивающийся сюжет создают захватывающее действие, наполненное юмором и иронией. Категория: 16+.

Когда: 15 сентября в 18:00
Где: театр имени Качалова, ул. Баумана, 48
Стоимость: билеты от 150 рублей.
Подробнее
Фестиваль видеоблогеров "Видфест 2017"
Шоу команды "КликКлак" в рамках первого тура по городам России. КликКлак тур - это уникальная возможность увидеть любимых видеоблогеров в режиме оффлайн, посмотреть свои любимые шоу в живую и узнать, что происходит за кадром. В туре примут участие: Эльдар Джарахов, Илья Прусикин, Руслан Усачев, Юра Музыченко, Андрей Старый. Категория: 18+.

Когда: 7 октября в 18:00
Где: Концерт-холл "ЭРМИТАЖ", Амирхана пр., 1б
Стоимость: 1000 - 2600 рублей.
Вера Полозкова
Имя Веры Полозковой уже давно известно всем, кто интересуется русской поэзией. Первый сборник стихов был выпущен, когда ей было всего 15 лет, но уже тогда Вера писала произведения, которые громко заявили о ее таланте на всю страну. Вера собирает полные залы на своих творческих вечерах и концертах, видео, где она пронзительно читает одно из самых известных своих стихотворений «Снова не мы», набрало 1,5 миллиона просмотров на YouTube, а текст «Надо жить у моря, мама» репостил себе на стену каждый второй. Поэтому можно смело сказать, что произведения Веры Полозковой уже стали современной классикой. Ее творчество глубокое, философское и искреннее, как и она сама. Вера со своей командой представит новую программу. Со сцены прозвучат новые индийские и венецианские тексты, детские стихи из недавно презентованной книжки «Ответственный ребенок» и все то, что было написано за последний год. Категория: 12+.

Когда: 11 октября в 19:00
Где: концертный зал им. Сайдашева, пл.Свободы, 3
Стоимость:1000-2500 рублей
Подробнее
Фестиваль "Борода Поволжья"
24 сентября, в ресторане "Максимилианс", состоится второй фестиваль носителей Бороды и Усов в г.Казани - "Борода поволжья 2017"!
Приглашают всех бородачей Поволжья встретиться в одном месте: пообщаться, послушать крутую музыку и помериться бородами и усами!
Принять участие может любой желающий, если у него есть борода, баки или усы! А лучше всё сразу и много!
А так же в этом году, а рамках фестиваля пройдет "Барбер-баттл" и мы узнаем имя лучшего барбера Поволжья! Категория: 18+.

Когда: 16 ноября в 19:00
Где: Ресторан "Максимилианс", ТЦ Suvar Plaza: Казань, ул. Спартаковская, 6
Стоимость: вход свободный.
Подробнее
Enigma
Мировой тур Enigma с симфоническим оркестром!Оригинальные голоса всемирно известной группы Andru Donalds (Эндрю Дональдс) и Angel X (Анджел Икс) в сопровождении бэнда начинают большое мировое турне «Возвращение 2017-2018».
Проект ENIGMA известен всему миру, как студийный. Много лет люди наслаждаются великолепными голосами, воссоздающими завораживающие композиции, ни с чем не сравнимой, изысканно-сказочной музыки. В концертах будут использоваться спецэффекты, каждая композиция сопровождается визуальным рядом — инсталляциями, которые будут выводится на специальный экран. Известно, что певцы ENIGMA обладают необычной энергетикой и профессионально владеют искусством перевоплощения. Каждая композиция — это отдельная мини-постановка. На суд зрителей представят, как всемирно известные хиты, так и новые композиции, написанные специально для предстоящего шоу. Категория: 18+.

Когда: 1 декабря в 19:00
Где: КРК "Пирамида", ул.Московская, 3
Стоимость: 1500 - 3500 рублей.
Подробнее
Выставка «Три страны»
Выставка живописных работ, изображающих примечательные места, отдельные жанровые сцены, портреты, созданные Полиной Илюшкиной весной и летом 2017г. в трех странах – Сербии, Турции и России (город Ростов Великий Ярославской области и его окрестности). Практически все картины созданы непосредственно во время путешествий и отражают свежий взгляд художницы. Полина Илюшкина - лауреат международных фестивалей, участник международных, всероссийских, межрегиональных выставок. Автор персональных выставок в Казани, Германии. Произведения находятся в Государственном историческом художественном музее Свияжска и частных собраниях в России, Германии, Италии, Китае, Южной Корее, Иране, Турции, Ираке, Мальдивах, Сербии и других странах. На выставке представлено более 30 работ. Категория: 0+.

Когда: до 30 декабря
Где: Национальный музей РТ, ул.Кремлевская, 2
Стоимость: вход свободный
Подробнее