"JAZZ в Кремле" c Ольгой Скепнер
Международный фестиваль импровизационной музыки "JAZZ в Кремле" c Ольгой Скепнер (экс-«JAZZ в усадьбе Сандецкого»). Проводится ежегодно в Казани с 2007 года в летнее время (июль, август, open air). Концерты проходят еженедельно.

24 августа в 19:00 выступит Rosario Giuliani (Италия) & Трио Алексея Подымкина (Россия) feat. Ольга Скепнер с программой «Великая музыка кино». Категория: 12+.

Когда: 24 августа
Где: Пушечный двор Казанского Кремля
Стоимость: 400 - 1500 рублей.
Подробнее
Концерт Константина Никольского
Его имя часто связывают с популярной в 80-х группой «Воскресенье». Тогда они затмили своей славой даже «Машину времени». Но кроме «Воскресенья» были у Константина и другие проекты: «Зеркало мира», «Фестиваль», «Цветы». Он играл и один. И всегда его песни были любимы слушателями. «Ночная птица», «Ветерок», «Музыкант», «Я сам из тех...», «Мой друг художник и поэт». Перечислять можно долго, ведь пишет он уже не один десяток лет. Категория: 18+.

Когда: 24 августа в 20:00
Где: Ресторан "Максимилианс", Спартаковская, 6
Стоимость: 800 рублей
Подробнее
Международный Фестиваль Исторической Техники
На фестивале ожидается более полутора сотен исторических автомобилей и мотоциклов от коллекционеров России и зарубежья. Будут представлены раритетные автомобили начала 20-го века, большая коллекция военной техники и представительских автомобилей послевоенного времени. Техника будет самая разная – от ранней эпохи автомобилестроения до 80-х годов. Категория: 12+.

Когда: 25-27 августа в 12:00
Где: площадь театра кукол "Экият"
Стоимость: вход свободный.
Открытия Арт-объекта «Любовь/Мәхәббәт»
30 августа пройдет торжественное открытия Арт-объекта «Любовь/Мәхәббәт» в парке им. М. Горького. Его задача – напомнить людям о самой главной человеческой ценности – о любви. Запланировано торжественное мероприятие со световым шоу. Категория: 0+.

Когда: 30 августа в 9:00
Где: парк Горького
Стоимость: вход свободный.
Big Star Show в Pre-Party Hall
Big Star Show — это дискотека с участием мировых звёзд в Казани. 1 сентября в клубе Pre-Party Hall в Korston всех любителей масштабных вечеринок ждут такие исполнители, как: популярная группа "Другие правила" и экс-солистка "ТАТУ" Лена Катина! Успей приобрести билеты в кассах города!

Когда: 1 сентября сбор гостей в 22.00
Где: Korston Pre-Party Hall, Ершова, 1
Стоимость: билет от 1000-1500 рублей.
Подробнее
Концерт группы Anacondaz
В 2017 году гуру паузерн-рэпа Anacondaz выпустили свой пятый номерной лонгплей — «Выходи за меня». Новая пластинка получилась музыкально-эклектичной и поэтически дерзкой, в чём у вас есть возможность убедиться лично - на концерте в Казани 3 сентября будут песни с нового альбома и проверенные боевички прошлых релизов! Категория: 18+.

Когда: 3 сентября в 20:00
Где: КРК «Пирамида», Московская, 3
Стоимость: 1000 рублей.
Подробнее
Бои по правилам TNA

Бои по правилам TNA — авторский проект. Разработан в стенах Ледового дворца спорта Татнефть-Арена. Версия ТNА - специально разработанная для Чемпионата версия с использованием только ударной техники ведения боя, заимствованной из таких видов искусств, как: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинг, что значительно повышает его зрелищность. Бой ведется в полный контакт. Версия учитывает возможность участия в проекте спортсменов практически из всех видов боевых искусств. А это значит, что в конце сезона у нас есть шанс выявить абсолютного чемпиона мира по единоборствам. ТNА – это полный контакт, нокаут или нокдаун и никаких захватов. 48 участников, 30 стран мира, 5 континентов на ринге «Татнефть Арены». Категория: 12+.

Когда: 6 сентября
Где: Татнефть-Арена, ул. Чистопольская, 42.
Стоимость: 200 – 600 рублей.
Подробнее
Фестиваль аудиовизуального искусства Unsound Dislocation
9 сентября в размеренную культурную жизнь Казани ворвется международный фестиваль аудиовизуального искусства Unsound Dislocation. Нарушая монополию больших столиц на проведение глобальных событий, знаменитый фестиваль на одну ночь превратит Казань в центр актуальной электронной музыки и медиаискусства. Категория: 18+.

Когда: 9 сентября в 17:00
Где: Ангар, ул. Девятаева 19 к.2
Стоимость: билеты от 600 рублей.
Открытие сезона в "Качаловском театре"
Открытие сезона в театре начнется со спектакля "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Одна из самых знаменитых пьес мировой драматургии, комедия "Безумный день, или Женитьба Фигаро" вот уже более двух столетий с успехом идет на театральных подмостках всего мира. Узнаваемые характеры и ситуации, виртуозная интрига, острые диалоги, стремительно развивающийся сюжет создают захватывающее действие, наполненное юмором и иронией. Категория: 12+.

Когда: 15 сентября в 18:00
Где: Баумана, д.48
Стоимость: билеты от 150 рублей.
Подробнее
Фестиваль "Борода Поволжья"
24 сентября, в ресторане "Максимилианс", состоится второй фестиваль носителей Бороды и Усов в г.Казани - "Борода поволжья 2017"!
Приглашают всех бородачей Поволжья встретиться в одном месте: пообщаться, послушать крутую музыку и помериться бородами и усами!
Принять участие может любой желающий, если у него есть борода, баки или усы! А лучше всё сразу и много!
А так же в этом году, а рамках фестиваля пройдет "Барбер-баттл" и мы узнаем имя лучшего барбера Поволжья! Категория: 18+.

Когда: 16 ноября в 19:00
Где: Ресторан "Максимилианс", ТЦ Suvar Plaza: Казань, ул. Спартаковская, 6
Стоимость: вход свободный.
Подробнее
Фестиваль видеоблогеров "Видфест 2017"
Шоу команды "КликКлак" в рамках первого тура по городам России. КликКлак тур - это уникальная возможность увидеть любимых видеоблогеров в режиме оффлайн, посмотреть свои любимые шоу в живую и узнать, что происходит за кадром. В туре примут участие: Эльдар Джарахов, Илья Прусикин, Руслан Усачев, Юра Музыченко, Андрей Старый. Категория: 18+.

Когда: 7 октября в 18:00
Где: Концерт-холл "ЭРМИТАЖ", Амирхана пр., 1б
Стоимость: 1000 - 2600 рублей.
Шоу-концерт "Симфонические РОК-ХИТЫ"
Симфонический оркестр CONCORD ORCHESTRA — это профессиональные музыканты, собранные со всех уголков России и Европы, которых объединила идея по-новому взглянуть на музыку и сделать симфонические концерты яркими и запоминающимися. Оркестр выступает под виртуозным руководством гениального итальянского дирижера Fabio Pirola, который всегда мечтал работать в России. История оркестра насчитывает уже 7 лет, с того момента, когда в 2010 году Fabio задумал собрать команду из самых ярких музыкантов Санкт-Петербурга. Категория: 12+.

Когда: 16 ноября в 19:00
Где: КРК "Пирамида"
Стоимость: 500-2800 рублей
Подробнее