Концерт Вадима Самойлова
Экс-лидер легендарной рок-группы «Агата Кристи», на песнях которой выросло не одно поколение слушателей исполнит любимые хиты коллектива. Выступления сопровождаются видео-арт-постановкой от режиссера Виктора Вилкса. Все песни исполняются в аутентичном «Агатовском» звучании. Категория: 6+.

Когда: 24 мая в 19:00.
Где: КРК "Пирамида", ул. Московская, 1.
Стоимость:1200 до 3000 рублей.
Подробнее
Гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская»
С 1 по 7 июня в Казани на сцене Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ пройдут гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская».

Театр «Мастерская» был открыт в 2010 году. Основу актерской труппы театра составил выпуск актерско-режиссерского курса СПбГАТИ под руководством профессора Г.М.Козлова. Работы учебной мастерской Театральной академии переросли масштаб популярных студенческих спектаклей и были перенесены в новое помещение театра на набережной Невы на Народной улице. Так родилась «Мастерская», уже сложившаяся труппа с разнообразным и содержательным репертуаром и большими планами на будущее. В первые же сезоны спектакли театра «Мастерская» покорили и публику и критиков.
Категория: 12+.

Когда: 1-7 июня
Где: КАРБДТ им.В.И.Качалова, ул. Баумана, 48
Стоимость: по запросу в театр
Подробнее
Концерт Анны Плетневой, все хиты группы "Винтаж"
Певица Анна Плетнева давно уже состоялась как мега-звезда российской музыкальной эстрады. Каждое ее выступление превращается в настоящий спектакль – зрелищный, драматичный, завораживающий. Исполнительница не боится примерять на себя смелые, откровенные образы, заводит публику эпатажными номерами, которые удивительно гармонично сочетаются с ее хрупкостью и женственностью. Это шоу раскроет новые грани таланта молодой певицы, а также представит поклонникам давно любимые хиты. Категория: 6+.

Когда: 27 мая в 22:00
Где: Pre-Party, "Корстон".
Стоимость: 1000 - 1200 рублей.
Подробнее
Ночь в музее Свияжска
Во внутреннем дворе Музея истории Свияжска в 17.00 начнется концертная программа, а в 19.00 состоится концерт Екатерины Болдыревой. Все объекты музея-заповедника «Остров – град Свияжск» в этот вечер открыты для вас до 22.00. Каждый час для желающих будут проводиться экскурсии по экспозициям и выставкам.
Кроме того любой желающий сможет сам принять участие в любительском турнире на тямбарах! А в КИР «Ленивый торжок» взрослые и дети смогут поиграть в средневековые игры и забавы.. Категория: 12+.

Когда: 27 мая в 16:00.
Где: Остров-град Свияжск.
Стоимость: взрослый билет - 350 рублей, льготный билет (пенсионеры, студенты, школьники) – 300 рублей.
Подробнее
Мастер-класс по предметной съемке от фотостудии Klukva
Для всех, кому интересно КАК осуществлять предметную съёмку, фотографы студии Klukva и популярные блогеры Диана Гарипова и Анастасия Губинская проведут мастер-класс по модному направлению "flat lay".
Данный Мастер-класс подойдёт и желающим научиться выигрышно снимать свой товар. Кстати, небольшой товар можно принести с собой и практиковаться прямо на нем! Вас ждет теория+практика!Категория: 12+.

Когда:
3 июня (суббота) в 9:00.
Где: Фотостудия Klukva ("Клюква"), Казань, Гафури, 48
Стоимость: стоимость 500 рублей, длительность 2-2,5 часа.
Подробнее
Спектакли "НАУРУЗА-2017" в казанском ТЮЗе
В Казани пройдет XIII Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». В программе фестиваля 18 театров из России, Казахстана и Эстонии.
Афишу XIII «Науруза» составили лучшие спектакли Алтая, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Казахстана, Татарстана, Тывы, Хакасии, Чувашии и Якутии. Специальным гостем фестиваля станет Эстонский театр "R.A.A.А.M».
Спектакли XIII «Науруза» будут представлены на 5 театральных площадках Казани: Большой и Малый зал театра Камала, театр Тинчурина, ТЮЗ и театр кукол "Экият". Категория: 6+.

Когда: С 5 по 9 июня
Где: Казанский ТЮЗ, ул. Островского, 10
Стоимость: 180-270 рублей.
Подробнее
Концерт группы «Грибы»
Концерт группы "Грибы" обещает стать настоящим ядерным взрывом! Такое громкое заявление вполне оправдано, ведь треки музыкантов мгновенно покорили миллионы слушателей, а сам коллектив еще до недавно оставался одной сплошной тайной. Спешите разгадать ее на предстоящем грандиозном концерте.
Напомним, что клип украинской рэп-группы "Тает лед" собрал более 35 миллионов просмотров. Категория: 18+.

Когда: 9 июня в 22:00.
Где: бар "Гадкий Койот"
Стоимость: 1500 рублей.
Подробнее
Международный фестиваль еврейской музыки в Казани
Фортепиано и цимбалы, кавер-бэнды и народные мелодии, скрипки и контрабасы — на сцене под открытым небом до самого вечера для жителей Казани и гостей города будут играть 11 самых разных коллективов!
В этом году гостями события станут музыканты из 5 городов России, а также талантливые исполнители из других стран: Израиля, Чехии, Беларуси и Украины.
Сам Фестиваль продлится три дня и финальным аккордов трех дней еврейской музыки станет гала-концерт Фестиваля, на котором выступит народный артист России Андрей Макаревич со своими известными песнями и новой программой «Идиш джаз». Категория: 12+.

Когда: 2 июня в 14:00
Где: Петербургская, 11
Стоимость: вход свободный.
Подробнее
Балет «Жизель»
Классическая балетная постановка по волшебной легенде балет «Жизель» балетмейстера Никиты Долгушина и художника-постановщика Аллы Фроловой вновь поведает зрителю одну из самых трогательных и трагичных историй любви.
Категория: 12+.

Когда: 25 мая в 18:00
Где: театр оперы и балета имени Мусы Джалиля, пл. Свободы, д. 2
Стоимость: по запросу в театр
Подробнее
Летний книжный фестиваль на Черном озере
Одно из главных событий литературной жизни Татарстана и Поволжья впервые состоится под открытым небом — в парке «Черное озеро». Вы сможете приобрести по издательским ценам современную художественную, публицистическую, научную и научно-популярную, документальную и детскую литературу более 80 российских издательств. Вход на мероприятие бесплатный! Категория: 0+.

Когда: 10 и 11 июня с 11:00 до 19:00
Где: Парк "Чёрное озеро"
Стоимость: вход свободный.
Подробнее
Гастроли Александринского театра
В Казани впервые пройдут гастроли одного из старейших драматических театров России - Российского государственного академического театра драмы им. А.С. Пушкина — легендарного Александринского театра.

Будут представлены два спектакля "Ревизор" и "Женитьба", режиссера Валерия Фокина. Спектакль "Ревизор" - лауреат Государственной премии Российской Федерации, Российской национальной премии "Золотая маска", Высшей театральной профессиональной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит". Категория: 16+.

Когда: "Ревизор" - 30 и 31 мая 19:00, "Женитьба" - 2 и 3 июня в 19:00
Где: театр Им.Г. Камала, ул. Татарстан, 1
Стоимость: 500-2500 рублей.
Подробнее
Концерт Бориса Гребенщикова
Борис Гребенщиков играет музыку уже больше сорока лет. Он записал десяток самиздатских альбомов и еще два с лишним десятка официальных, когда слово «рок» перестало быть запрещенным.

Экс-лидер легендарной рок-группы «Агата Кристи» исполнит любимые хиты коллектива. Выступления сопровождаются видео-арт-постановкой от режиссера Виктора Вилкса. Все песни исполняются в аутентичном «Агатовском» звучании. Категория: 12+.

Когда: 7 июня в 19:00
Где: КРК "Пирамида", ул. Московская, 1.
Стоимость:1200 до 3500 рублей.
Подробнее
Концерт Ханны
Молодая и сногсшибательная красотка Ханна покорила шоу-бизнес своими песнями и провокационными клипами.
Композиции эффектной блондинки «Я потеряла голову» и «Мама, я влюбилась», а также совместно записанный с Егором Кридом трек «Скромным быть не в моде» заняли высокие места в различных телевизионных и радиочартах. Останавливаться на достигнутом амбициозная Ханна не собирается и готова взять новые вершины музыкального Олимпа. Категория: 12+.

Когда: 29 июня в 20:00
Где: Ресторан «Максимилианс»
Стоимость:1000 - 1600 рублей
Подробнее
Концерт группы «Время и стекло»
Выступление группы «Время и Стекло» обязательно придется по вкусу всем поклонникам современной танцевальной и главное – качественной поп-музыки. «Имя 505», «Наверно потому что», «На стиле» — зрителей ждет яркая встреча с полюбившимися композициями и знакомство с новыми творениями музыкантов.
«Время и Стекло» — украинский дуэт, созданный известным рэпером Потапом. К моменту образования группы в 2010 году оба исполнителя имели за плечами весьма заметный сценический опыт. Это и позволило им быстро получить признание среди молодежи.Категория: 12+.

Когда: 8 июня в 20:00
Где: ресторан "Максимилианс"
Стоимость: 1000 - 2400 рублей.. Категория: 12+.
Подробнее
Ансамбль народного танца им.И.Моисеева
В дни проведения Кубка Конфедераций по футболу, ансамбль Игоря Моисеева выступит в Республике Татарстан. Моисеевцы проведут концерты в Набережных Челнах (23 июня), в Альметьевске (24 июня) и завершит гастроли двумя концертами в Казани (26, 27 июня) на сцене Татарского государственного академического театра оперы и балета им. Мусы Джалиля.

В программу концертов войдут такие постановки Игоря Моисеева, как: русский танец «Лето», визитная карточка ансамбля, старинная городская кадриль, рок-н-ролл (постановка 1961 года), Адыгский танец «Тляпатет» (премьера 2017 года), хореографическая картина «Футбол», легендарное моисеевское «Яблочко» и другие произведения великого Мастера.
Программа концерта ГААНТ имени Игоря Моисеева. Категория: 6+.

Когда: 26, 27 июня в 19:00
Где: театр оперы и балета им. Мусы Джалиля
Стоимость: от 1500 рублей.
Подробнее