Афиша 4-10 июля: пляжный волейбол, кинопоказы во дворе
и семейный праздник у "Чаши"
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
МакSим
Казанских фанатов певица МакSим порадует лирическими композициями с нового альбома, а также исполнит всеми любимые старые хиты. Категория: 18+.

Когда: 7 июля в 22:00.
Где: Корстон, улица Николая Ершова 1а.
Стоимость: 1000 - 1200 рублей.
ВЕЧЕРИНКИ
Zeus Of Arc
Zeus Of Arc - яркий представитель московской электронной сцены, основатель и идейный вдохновитель комьюнити-лейбла HEARTCORE CLUB и частый гость на всевозможных актуальных мероприятиях столицы. Сделав себе имя на серии миксов, связанных с греческой мифологией, музыкант отточил свой неповторимый стиль, проявляющийся как в широчайшем стилистическом многообразии попадающих в его плейлисты композиций, так и в авторском материале, который распространяется по сети со скоростью молний. Категория: 18+.

Когда: 7 июля в 23:00
Где: Jam Bar, ул. Профсоюзная, 34
Стоимость: 200-300 рублей.
CLASSIC ART vol.2
В эту пятницу Формация приглашает всех на Фабрику Алафузова! В стенах исторических мануфактур в этот вечер зазвучат популярные хиты в исполнении Drum&Cellos. А на танцполе Арт-Ангар вас ждёт dj-сет от kapuкатура под сопровождение авторского видео-арта от казанских художников. Категория: 18+.

Когда: 7 июля в 23:00.
Где: Фабрика Алафузова, ул.Гладилова, 55
Стоимость: 300 рублей.
ЕДА
Акция Стейк хауса "Родео"
В любую погоду можно украсить свой день солнечным настроением, теплой компанией и правильным ужином. В хорошем настроении Вам помогут акции в "Родео" на чизбургер и стейки из мраморной говядины мясной породы Блек Ангус. Кухня Халяль.

1. Чизбургер (котлета на выбор), картофель фри, соус, напиток (Coca-Cola или Coca-Cola Zero, 0,25 мл) - 250 рублей.

2. Филе Миньон 200 гр, овощи под Трюфельным соусом, бокал красного вина или гранатового сока - 777 рублей.

3. Стейк "Нью-Йорк" 300 гр, салат "Коул слоу", бокал темного стаута или гранатовый сок - 555 рублей.

4. Стейк "Нью-Йорк" (200 дней зернового откорма) 350гр, картофель айдахо, бокал красного вина или гранатового сока - 999 рублей.
Подробности: 216-74-70. Категория: 0+.

Когда: ежедневно с 11:00 до 23:00 (пятница-суббота - 11:00-02:00).
Где: ресторан "Родео", улица Профсоюзная, 50.
Фестиваль еды «В одной тарелке»
На летнее время фудкорт МЕГИ превратился в открытую ресторанную площадку перед торговым центром, чтобы вы могли наслаждаться любимыми блюдами на свежем воздухе!
На фестивале учтены вкусы гостей с совершенно разными гастрономическими предпочтениями: можно попробовать свежеприготовленные морепродукты на гриле, сочные куриные фрикадельки, панини на любой вкус (даже с бананом и шоколадом!), национальную татарскую выпечку и множество вкуснейших десертов и мороженого! Категория: 0+.

Когда: фестиваль работает каждый день с 10:00 до 22:00
Где: центральный вход у ТЦ "Мега".
Стоимость: вход свободный.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Экскурсия "Литературная Казань"
Во время прогулки по городу вас познакомят с интересными фактами из истории Казани и жизни Гавриила Державина, Льва Толстого, Алексея Толстого, Максима Горького, Владимира Высоцкого и других. Место встречи - памятник Державину в Лядском саду. Вести экскурсию будет профессиональный экскурсовод и любитель казанской старины Алексей Клочков.
Экскурсия продлится примерно 2,5 – 3 часа. Категория: 0+.

Когда:
4 июля в 17:00.
Где: Лядской сад, улица Горького.
Стоимость: 200 рублей.
Показ фильма "Королева бензоколонки"
Как приятно летним вечером собраться с соседями по двору за просмотром хорошего кино! Проект «Кинодворики» - это теплые и уютные кинопоказы во дворах нашего города, семейная атмосфера и замечательные фильмы. Организаторы обещают угощать всех кукурузными палочками. С собой рекомендуем взять пледы и горячий чай. Контактные данные: +7 950-329-86-07. Категория: 0+.

Когда:
5 июля в 20:00.
Где: улица Чистопольская, 85.
Стоимость: вход свободный.
День семьи, любви и верности
Городской праздник пройдет на 10 интерактивных площадках. Большая зона будет отведена под активные игры. Для более спокойного отдыха будет работать книжная лавка, где можно найти полезную литературу как для малышей, так и для их родителей. На территории Чаши будет работать детская площадка с ростовыми куклами, желающие смогут сделать аквагрим, а для мамочек пройдет мастер-класс по макияжу. Центральной точкой станет чаша семейных ценностей – пирамида, которую будут заполнять все гости и участники, делясь с окружающими своими семейными традициями и секретом семейного счастья. Центральным событием праздника станет уже традиционное вручение медалей «За любовь и верность». В этом году медалями наградят 12 семейных пар. Категория: 0+.

Когда:
8 июля в 16:00.
Где: Центр семьи «Казан», ул. Сибгата Хакима, 4
Стоимость: вход свободный.
Бесплатные курсы рисования
Занятия будут проводиться каждое воскресенье до 24 сентября на Кремлевской набережной, в 15.00-16.30 и 17.00-18.30. Тема занятия — Натюрморт. Принять участие в бесплатных уроках может любой желающий. Преподаватели по рисованию помогут освоить несколько самых распространенных жанров живописи. Категория 12+.

Когда: 9 июля
Где: Кремлевская набережная
Стоимость: вход свободный.
Выставка «Гений века»
Государственная Третьяковская галерея и Залы казанского Эрмитажа наполнены самыми знаковыми произведениями известных художников начала ХХ века: Михаила Врубеля, Наталии Гончаровой, Петра Кончаловского, Константина Коровина, Михаила Ларионова и Кузьмы Петрова-Водкина. Жемчужина экспозиции- картина «Царевна Лебедь» Врубеля, которую редко можно увидеть вне стен Третьяковской галереи. Категория: 0+.

Когда: до 27 сентября с 10:00 до 18:00.
Где: Центр "Эрмитаж-Казань", проезд Шейкмана, 12.
Стоимость: 80-200 рублей.
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
СПОРТ
Занятия йогой под открытым небом
С наступлением теплых дней любой желающий может посетить классы йоги за добровольную плату, прихватив с собой лишь коврик для занятий и плед для релаксации. Преподаватели студии ждут всех желающих позаниматься в начале центральной аллеи парка - начало занятий в 7:00. Категория: 12+.

Когда: до 31 августа, каждый день с 07:00 до 09:00
Где: ЦПКиО им.Горького
Стоимость: платите столько, сколько считаете нужным.
Бесплатная тренировка по бегу Parkrun
Parkrun Казань – это спортивное мероприятие для любителей бега, которое каждую неделю проходит в одном из культурных мест отдыха горожан. Сразу несколько десятков человек по субботам отправляются покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается приятным разнообразием спусков и подъемов. Во время забега можно будет любоваться рекой Казанкой и её акваторией. Категория: 12+.

Когда: каждую субботу в 9:00
Где: ЦПКиО им.Горького
Стоимость: бесплатно.
Турнир по пляжному теннису
В Казани во второй раз в истории состоится крупнейший в мире турнир по пляжному теннису «Kazan World Grand Prix» с призовым фондом $50 тыс. На песчаные корты Казанской академии тенниса выйдут первые ракетки мирового рейтинга пляжного тенниса, а зрителей ждет большая развлекательная программа в день финалов 9 июля. По значимости гран-при Казани уступает только чемпионату мира и уже получил неофициальный статус «турнира большого шлема на песке». Категория: 12+.

Когда: 7, 8, 9 июля в 10:00
Где: Казанская академия тенниса, ул. Оренбургский тракт, д.101
Стоимость: вход свободный.
Забег «Ночная Казань»
Пока одни будут «цокать» каблучками на городских танцполах, другие будут бежать к рассвету. Любителям бега предлагают преодолеть дистанцию 10 или 5 км. Категория: 18+.

Когда: 8 июля в 23:50.
Где: старт от НКЦ Казань.
Стоимость: 5 км - 600 рублей, 10 км - 800 рублей.
КИНО
Кто боится Вирджинии Вулф?
Знаменитая пьеса Эдварда Олби вновь оживает в новой постановке Джеймса Макдональда с участием Имелды Стонтон, Люка Трэдуэя и Имоджен Путс. После вечеринки преподавательского состава в кампусе одного из американских колледжей Марта и Джордж, немолодая семейная пара (он – профессор, она – дочь президента колледжа), приглашают к себе домой Ника и Хани, молодого нового преподавателя и его супругу. В плане – продолжение веселья на дому, но вечер быстро перестаёт быть томным, когда молодые люди становятся участниками сложных и опасных психологических игр, которые Джордж и Марта ведут между собой. Категория: 16+.

Когда: с 5 июля в 19:00.
Где: Кинотеарты "Киномакс"
Стоимость билетов: 450 рублей.
Человек Паук: Возвращение домой
Познакомившись с миром Мстителей, пятнадцатилетний Питер Паркер продолжает исследовать свою новую супергеройскую сущность в картине «Человек-паук: возвращение домой». Потрясенный сражением бок о бок с Железным человеком, который теперь становится его наставником, Питер возвращается домой к своей тете Мэй и постепенно входит в свой обычный распорядок дня. Пока парень пытается свыкнуться с мыслью, что теперь он больше, чем простой дружелюбный супергерой, на город обрушивается новая угроза в лице зловещего Стервятника. Категория: 12+.

Когда: с 6 июля.
Где: Кинотеарты "Киномакс"
Стоимость билетов: цена по запросу.