Афиша 25-31 июля: джаз в Кремле, фестиваль крафтового пива и лекция о городе

Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
Выступление Lx24
28 июля на сцену Korston выйдет российский исполнитель, продюсер и битмейкер Алексей Назаров (известный под псевдонимом Lx24). Lx24 сам пишет тексты и музыку, успешно записывает новые треки в собственной студии. Совсем недавно он организовал творческое объединение Prostory music. Категория: 18+.

Когда: 28 июля в 22:00
Где: Korston Pre-Party Hall, Ершова, 1
Стоимость: 1000 - 1500 рублей.
"JAZZ в Кремле" c Ольгой Скепнер
Для того, чтобы прийти на «Rock-n-roll party», повода искать не надо — рок-н-ролл всегда и везде сам по себе является отличной мотивацией.
Приглашают всех, кто любит отличную живую музыку, нестареющие рок-хиты и совершенно особенную атмосферу рок концертов послушать каверы лучших из лучших: The Beatles, Elvis Presley, Chuck Berry и т.д.
Для вас выступит группа Макс И Ко. Категория: 18+.

Когда: 21 июля в 22:00
Где: Rockstar Bar, Пушкина 29а
Стоимость: вход свободный.
ВЕЧЕРИНКИ
Live Jazz Jam Session
Единственный на сегодняшний день джем-сейшн в Казани каждый четверг объединяет как слушателей, так и лучших профессиональных музыкантов нашего города, неровно дышащих к таким жанрам импровизационной музыки как Jazz, Funk, Fusion, Soul. Категория: 18+.

Когда: 27 июля в 23:00
Где: Бар "Соль", Профсоюзная, 22
Стоимость: вход свободный.
ЕДА
Акция Стейк хауса "Родео"
В любую погоду можно украсить свой день солнечным настроением, теплой компанией и правильным ужином. В хорошем настроении Вам помогут акции в "Родео" на чизбургер и стейки из мраморной говядины мясной породы Блек Ангус. Кухня Халяль.

1. Чизбургер (котлета на выбор), картофель фри, соус, напиток (Coca-Cola или Coca-Cola Zero, 0,25 мл) - 250 рублей.

2. Филе Миньон 200 гр, овощи под Трюфельным соусом, бокал красного вина или гранатового сока - 777 рублей.

3. Стейк "Нью-Йорк" 300 гр, салат "Коул слоу", бокал темного стаута или гранатовый сок - 555 рублей.

4. Стейк "Нью-Йорк" (200 дней зернового откорма) 350гр, картофель айдахо, бокал красного вина или гранатового сока - 999 рублей.
Подробности: 216-74-70. Категория: 0+.

Когда: ежедневно с 11:00 до 23:00 (пятница-суббота - 11:00-02:00).
Где: ресторан "Родео", улица Профсоюзная, 50.
Фестиваль кофейной культуры "Феномен кофе 2017"
В рамках фестиваля вас ждут: спикеры, актуальные лекции, практикумы, все способы приготовления кофе, малоизвестные, но сильные представители культуры кофе в Казани. А так же многое другое! Фестиваль о людях. О тех, кто пьет кофе. Категория: 12+.

Когда: 30 июля в 15:00.
Где: "Фабрика Алафузова", Гладилова, 55.
Стоимость: 200 рублей.
Фестиваль крафтового пива
Казанцев приглашают попробовать авторское пиво со всего мира!
В самом большом развлекательном центре Поволжья FUN24 пройдет Третий казанский фестиваль крафта — большой городской праздник, где можно будет попробовать редкие сорта пива и узнать больше о культуре крафтового пивоварения.
Тренд на крафтовое пивоварение — производство небольших партий редких сортов пива — с каждым годом набирает обороты в России и во всем мире. В этом году организаторы фестиваля значительно расширили программу и подготовили много сюрпризов. Категория: 18+.

Когда: фестиваль работает каждый день с 10:00 до 22:00
Где: FUN24, Мазита Гафури, 46
Стоимость: билет на один день фестиваля — 590 рублей.
Фестиваль еды «В одной тарелке»
На летнее время фудкорт МЕГИ превратился в открытую ресторанную площадку перед торговым центром, чтобы вы могли наслаждаться любимыми блюдами на свежем воздухе!
На фестивале учтены вкусы гостей с совершенно разными гастрономическими предпочтениями: можно попробовать свежеприготовленные морепродукты на гриле, сочные куриные фрикадельки, панини на любой вкус (даже с бананом и шоколадом!), национальную татарскую выпечку и множество вкуснейших десертов и мороженого! Категория: 0+.

Когда: фестиваль работает каждый день с 10:00 до 22:00
Где: центральный вход у ТЦ "Мега".
Стоимость: вход свободный.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Вечер живой музыки в ресторане Kedr
27 июля в 20:30 на летней террасе ресторана выступит дуэт, который исполнит всем известные композиции в стиле лаунж. Уютный закрытый дворик ресторана и изысканные авторские блюда от шеф-повара способны перенести вас за пределы городской суеты.
Специальное предложение в этот день – при бронировании стола, десерт каждому гостю в подарок! Категория: 6+.
Телефон для бронирования: +7 (843) 21-000-22.
Instagram @kedr_restaurant.

Когда:
27 июля в 20:30.
Где: Ресторан «Kedr» (при отеле DoubleTree by Hilton Kazan), Чернышевского, 21.
Стоимость: бесплатно (средний чек 1000-1500)
Лекция «Дизайн города, основанный на данных»
На паре примеров из опыта команды Urbicа лекторы рассмотрят, как можно улучшить общественный транспорт, сделать удобнее систему городского велопроката, и, как город может стать удобнее для пешеходов. И что самое важное: лекторы расскажут, с чего начинать исследование городской среды и какие инструменты и данные доступны каждому горожанину уже сейчас. Категория: 0+.

Когда:
30 июля в 17:00
Где: "Штаб", ул. Татарстан, 20а
Стоимость: вход свободный.
Бесплатные уроки шотландского танца в парке "Черное озеро"
Студия старинного танца "Fleur de la danse" приглашает всех желающих на летние танцевальные занятия!
Каждый вторник в парке "Черное озеро" в течение 2-х часов казанцев будут учить красивым и интересным танцам.
Тематикой танцевального сезона стали шотландские танцы.
Категория: 0+.

Когда: Каждый вторник в 18:30
Где: Парк "Черное озеро"
Стоимость: вход свободный.
Выставка - Домашний ZOOпарк
Т 29 и 30 июля выставочный центр «Казанская ярмарка» ждет всех поклонников животного мира на 9-й специализированной выставке «Домашний зоопарк».
Посетители смогут не только полюбоваться на кошек, собак, веселых грызунов, тропических бабочек и экзотических животных, но и, возможно, обрести домашнего питомца.
Счастливые обладатели четвероногих, крылатых и хвостатых любимцев смогут купить для них необходимые зоотовары и аксессуары. Категория: 0+.

Когда: 29 и 30 июля с 10:00 до 19:00
Где: Казанская Ярмарка, Оренбургский тракт, 8
Стоимость: билеты - 100-150 рублей
Барахолка
На простынях и полиэтилене, разложенных прямо на земле, Вы сможете найти всё, что душе угодно: старинные монеты, марки, значки, медали, ордена времен СССР, картины, иконы, ножи, часы, самовары, утюги, фотоаппараты, шкатулки, радиоприемники, статуэтки, игрушки, рукодельные изделия и другое. Категория: 0+.

Когда:
30 июля в 8:00
Где: парк Тинчурина
Стоимость: Вход свободный.
Выставка «Гений века»
Государственная Третьяковская галерея и Залы казанского Эрмитажа наполнены самыми знаковыми произведениями известных художников начала ХХ века: Михаила Врубеля, Наталии Гончаровой, Петра Кончаловского, Константина Коровина, Михаила Ларионова и Кузьмы Петрова-Водкина. Жемчужина экспозиции- картина «Царевна Лебедь» Врубеля, которую редко можно увидеть вне стен Третьяковской галереи. Категория: 0+.

Когда: до 27 сентября с 10:00 до 18:00
Где: Центр "Эрмитаж-Казань", проезд Шейкмана, 12
Стоимость: 80-200 рублей.
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
СПОРТ
Чемпионат Казани по мотоджимхане
Мотоджимхана — спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов. Категория: 12+.

Когда: 29 июля. Время мероприятия – 9.00-19.00.
Где: ТЦ "ГОРКИ ПАРК", Рихарда Зорге, 11б
Стоимость: вход свободный.
Занятия йогой под открытым небом
С наступлением теплых дней любой желающий может посетить классы йоги за добровольную плату, прихватив с собой лишь коврик для занятий и плед для релаксации. Преподаватели студии ждут всех желающих позаниматься в начале центральной аллеи парка - начало занятий в 7:00. Категория: 12+.

Когда: до 31 августа, каждый день с 07:00 до 09:00
Где: ЦПКиО им.Горького
Стоимость: платите столько, сколько считаете нужным.
Бесплатная тренировка по бегу Parkrun
Parkrun Казань – это спортивное мероприятие для любителей бега, которое каждую неделю проходит в одном из культурных мест отдыха горожан. Сразу несколько десятков человек по субботам отправляются покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается приятным разнообразием спусков и подъемов. Во время забега можно будет любоваться рекой Казанкой и её акваторией. Категория: 12+.

Когда: каждую субботу в 9:00
Где: ЦПКиО им.Горького
Стоимость: бесплатно.
КИНО
Спектакль Уильяма Шекспира "Буря" в "Киномакс"
Театральные постановки в кинотеатрах "Киномакс"!
Сюжет: "Волшебник Просперо, законный герцог Милана, свергнут и изгнан из города родным братом Антонио – не без помощи короля Неаполя, Алонзо – и теперь держит путь на зачарованный остров. Вместе с ним – юная дочь мага Миранда, его слуга Калибан и дух воздуха Ариэль. Чтобы отомстить обидчикам, Просперо, открыв волшебные книги, тайно переданные ему вельможей, вызывает бурю на море – как раз в тот момент, когда его брат и король возвращаются со свадьбы дочери Алонзо. Корабль тонет, сумевшие спастись". Категория: 16+.

Когда: с 26 июля
Где: Кинотеарты "Киномакс"
Стоимость билетов: цена по запросу.