Афиша 11-17 июля: концерты
в парках, сальса на набережной
и дегустация сыров
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
Группа "Хали-Гали"
В репертуаре казанской группы самые важные вехи в истории рок-н-ролла, это естественно Beatles, Rolling Stones, Deep Purple, Joe Cocker, Status Quo, ZZ Top, B.B.King, Chuck Berry, Smokie, Creedence, Eagles и многие другие фанатов певица МакSим порадует лирическими композициями с нового альбома, а также исполнит всеми любимые старые хиты. Категория: 18+.

Когда: 14 июля в 21:00.
Где: Rockstar Bar, улица Пушкина, 29а.
Стоимость: вход свободный.
ВЕЧЕРИНКИ
RIVOLI|JERK|DJOSH70|ТТНБ
Исторические мануфактуры Фабрики Алафузова при поддержке промо-группы Формация, посетит сразу четыре талантливых коллектива! Концерт будет проходить на летней сцене бывшей фабрики, а разносящиеся по ней звуки притянут всех любителей качественной музыки. Категория: 16+.

Когда: 15 июля в 23:00
Где: Фабрика Алафузова, улица Гладилова, 55
Стоимость: 200-300 рублей.
Maksim Kupper
Maksim Kupper - ди-джей, виниловый диггер, основатель винилового комьюнити "Культтовары" и арт-директор культовых проектов "Салют" и "Show Me Bar" в Нижнем Новгороде. За 10 лет своей музыкальной карьеры Максим был участником и организатором большого количества вечеринок и городских DIY-фестивалей, виниловых маркетов и аудио-визуальных мероприятий. Собирает коллекцию пластинок, в которой можно встретить множество разнообразной музыки: психоделик-рок, диско, соул, синти-поп, странная электроника без жанра и определения из 70х и 80х. Все Максим разыскивает в нестандартных местах от самобытных виниловых лавок до барахолок и рынков, путешествуя по разным городам по всей стране и за её пределами. Категория: 18+.

Когда: 14 июля в 23:00.
Где: Бар "Соль", улица Профсоюзная, 22
Стоимость: Вход свободный.
ЕДА
Экскурсия на фабрику сыров
Вас ждет:
- знакомство с предприятием, технологией изготовления сыров (Камамбер, Бри и др.)
- дегустация всех видов сыров
- вы побываете в Теньках (Теньковский Императорский Питомник), увидите старинные дома и усадьбу князя Гагарина
- посетите краеведческий музей
- увидите крупнейший в Европе гипсовый рудник. Категория: 0+.

Когда: 16 июля в 09:00
Где: сбор у ТЦ "Кольцо", ул. Петербургская,1.
Стоимость: 1 600 рублей.
Акция Стейк хауса "Родео"
В любую погоду можно украсить свой день солнечным настроением, теплой компанией и правильным ужином. В хорошем настроении Вам помогут акции в "Родео" на чизбургер и стейки из мраморной говядины мясной породы Блек Ангус. Кухня Халяль.

1. Чизбургер (котлета на выбор), картофель фри, соус, напиток (Coca-Cola или Coca-Cola Zero, 0,25 мл) - 250 рублей.

2. Филе Миньон 200 гр, овощи под Трюфельным соусом, бокал красного вина или гранатового сока - 777 рублей.

3. Стейк "Нью-Йорк" 300 гр, салат "Коул слоу", бокал темного стаута или гранатовый сок - 555 рублей.

4. Стейк "Нью-Йорк" (200 дней зернового откорма) 350гр, картофель айдахо, бокал красного вина или гранатового сока - 999 рублей.
Подробности: 216-74-70. Категория: 0+.

Когда: ежедневно с 11:00 до 23:00 (пятница-суббота - 11:00-02:00).
Где: ресторан "Родео", улица Профсоюзная, 50.
Фестиваль еды «В одной тарелке»
На летнее время фудкорт МЕГИ превратился в открытую ресторанную площадку перед торговым центром, чтобы вы могли наслаждаться любимыми блюдами на свежем воздухе!
На фестивале учтены вкусы гостей с совершенно разными гастрономическими предпочтениями: можно попробовать свежеприготовленные морепродукты на гриле, сочные куриные фрикадельки, панини на любой вкус (даже с бананом и шоколадом!), национальную татарскую выпечку и множество вкуснейших десертов и мороженого! Категория: 0+.

Когда: фестиваль работает каждый день с 10:00 до 22:00
Где: центральный вход у ТЦ "Мега".
Стоимость: вход свободный.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
«Культурная среда»
С 16.00 до 17.00 в парке «Континент» состоится выступление участников проекта «Жизнелюб» (ДК «Северный»). Следом стартует интерактивная программа с участием маленьких артистов ДК «Кадышево» с конкурсами и подарками, которая продлится до 18.30. Также в парке «Континент» будет организован «Литературный дворик» (с 18.30 до 19.30) и концертная программа ДК «Северный» (с 19.30 до 20.00). Завершит очередную «Культурную среду» проект «Кинолето». Зрители смогут увидеть отечественный фильм «Бриллиантовая рука» (с 20.00 до 22.30). В сквере «Дербышки» с 16.00 до 17.00 пройдет интерактивная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. В парке Горького, начиная с 16.00, казанцев ждет концертная программа «жизнелюбов» Культурного центра «Сайдаш». Категория: 0+.

Когда:
12 июля с 16:00 до 22:30.
Где: парки: «Континент», им.Горького, Урицкого и сквер «Дербышки».
Стоимость: Вход свободный.
Сальса на набережной
Сальса - визитная карточка Кубы. Именно тут появился этот танец, который покорил сердца миллионов людей от Маями до Пекина. Сальсу танцуют на любом континенте. В переводе с испанского сальса означает "соус". Это соус всевозможных шагов, комбинаций и эмоцийБерите с собой друзей, приходите танцевать на набережную. Категория: 0+.

Когда:
15 июля в 20:00.
Где: Кремлевская набережная, улица Федосеевская, 1
Стоимость: Вход свободный.
Барахолка
На простынях и полиэтилене, разложенных прямо на земле, Вы сможете найти всё, что душе угодно: старинные монеты, марки, значки, медали, ордена времен СССР, картины, иконы, ножи, часы, самовары, утюги, фотоаппараты, шкатулки, радиоприемники, статуэтки, игрушки, рукодельные изделия и другое. Категория: 0+.

Когда:
16 июля в 8:00.
Где: парк Тинчурина.
Стоимость: Вход свободный.
Выставка «Гений века»
Государственная Третьяковская галерея и Залы казанского Эрмитажа наполнены самыми знаковыми произведениями известных художников начала ХХ века: Михаила Врубеля, Наталии Гончаровой, Петра Кончаловского, Константина Коровина, Михаила Ларионова и Кузьмы Петрова-Водкина. Жемчужина экспозиции- картина «Царевна Лебедь» Врубеля, которую редко можно увидеть вне стен Третьяковской галереи. Категория: 0+.

Когда: до 27 сентября с 10:00 до 18:00.
Где: Центр "Эрмитаж-Казань", проезд Шейкмана, 12.
Стоимость: 80-200 рублей.
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
СПОРТ
Занятия йогой под открытым небом
С наступлением теплых дней любой желающий может посетить классы йоги за добровольную плату, прихватив с собой лишь коврик для занятий и плед для релаксации. Преподаватели студии ждут всех желающих позаниматься в начале центральной аллеи парка - начало занятий в 7:00. Категория: 12+.

Когда: до 31 августа, каждый день с 07:00 до 09:00
Где: ЦПКиО им.Горького
Стоимость: платите столько, сколько считаете нужным.
Бесплатная тренировка по бегу Parkrun
Parkrun Казань – это спортивное мероприятие для любителей бега, которое каждую неделю проходит в одном из культурных мест отдыха горожан. Сразу несколько десятков человек по субботам отправляются покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается приятным разнообразием спусков и подъемов. Во время забега можно будет любоваться рекой Казанкой и её акваторией. Категория: 12+.

Когда: каждую субботу в 9:00
Где: ЦПКиО им.Горького
Стоимость: бесплатно.
КИНО
Сады в живописи – от Моне до Матисса
Под руководством кураторов, художников и страстных садоводов это путешествие сквозь внушительную коллекцию импрессионистского, пост-импрессионистского и авангардного искусства первой половины ХХ века расскажет об эволюции современного сада в популярной культуре и причинах неугасающего интереса публики к нему. Считающиеся прекрасным пространством для исследования света, цвета и атмосферы, сады будоражили и будоражат воображение огромного количества художников. «Если не считать живописи и садоводства, то я ни на что гожусь», – говорил Моне. Для тех, кто, как и великий художник, интересуется и тем, и другим, лучшего фильма не найти. Категория: 12+.

Когда: 19 июля в 19:00.
Где: Кинотеарты "Киномакс"
Стоимость билетов: 300 рублей.
Человек Паук: Возвращение домой
Познакомившись с миром Мстителей, пятнадцатилетний Питер Паркер продолжает исследовать свою новую супергеройскую сущность в картине «Человек-паук: возвращение домой». Потрясенный сражением бок о бок с Железным человеком, который теперь становится его наставником, Питер возвращается домой к своей тете Мэй и постепенно входит в свой обычный распорядок дня. Пока парень пытается свыкнуться с мыслью, что теперь он больше, чем простой дружелюбный супергерой, на город обрушивается новая угроза в лице зловещего Стервятника. Категория: 12+.

Когда: с 6 июля.
Где: Кинотеарты "Киномакс"
Стоимость билетов: цена по запросу.