Афиша на октябрь: Посмеяться над шутками Comedy Woman, вспомнить "Руки Вверх" и спеть с Викторией Дайнеко

Узнать "Историю любви Витаса" (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 1 октября в 19.00
Вход: 800- 2 600 рублей
Что будет? Презентация новой программы состоится в 42 странах мира! «История любви Витаса» – совершенно новое шоу, которое полностью основано на любви и зрительской симпатии. «Он – настоящее чудо нашего мира. В дни, когда нет веры, нет мечты, любви, красоты, появился этот мальчик – принц со звезды, один из посланников с небес… Его музыку можно назвать магией, его песни полны чувств, общих для всего человечества», – написала китайская поклонница Витаса.

Сходить на концерт Виктории Дайнеко (18+)

Место: Максимилианс
Время: 9 октября в 20.00
Вход: 600- 1 500 рублей
Что будет? Одна из самых очаровательных певиц нашей эстрады приедет в Казань с сольным концертом. Виктория с детства мечтала стать эстрадной певицей, но взрослые не воспринимали её желание всерьез.

Посмеяться над шутками Comedy Woman (14+)

Место: КРК Пирамида
Время: 23 октября в 19-00
Вход: 1 200 - 3 500 рублей
Что будет? Интеллектуально-юмористический женский клуб Comedy Woman — удивительное место, в котором можно послушать женщину и получить от этого удовольствие. Расширенный состав участниц Comedy Woman порадует казанцев как своими известными номерами, так и совершенно новыми постановками и, возможно даже, продемонстрирует то, что ещё не вышло в эфир!

Услышать дуэт Владимира Преснякова и Леонида Агутина (16+)

Место: КРК Пирамида
Время: 21 октября в 19-00
Вход: 1 300 - 4 000 рублей
Что будет? Казанцы увидят выступление легендарного дуэта

Вспомнить былое с "Руки Вверх" (0+)

Место: КРК Пирамида
Время: 18 октября в 19-00
Вход: 1200 - 2500 рублей
Что будет? Концерты «Руки Вверх!» – это множество неожиданных открытий и море отличных эмоций, неизменный восторг, ностальгия и радость при прослушивании вечных и любимых хитов. Ни для кого не секрет, что песни «Руки вверх!» знакомы каждому независимо от возраста, социального положения и прочих условностей, который на концерте просто перестанут существовать, ведь каждый в зале сможет пропеть «18 мне уже!»

Почитать рэп с Бастой (14+)

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 10 октября в 20.00
Вход: 1 000- 4 000 рублей
Что будет? состоится самый масштабный сольный концерт Басты в Казани. В сопровождении живого бэнда Баста исполнит главные треки из четырех вышедших альбомов и споет новые, которые еще не исполнялись в Казани. На сцене появится прекрасная певица Тати, ставшая открытием года на отечественной сцене.

Оторваться на концерте итальянской группе "Helia" (18+)

Место: China-Town-Cafe
Время: 8 октября в 20.00
Вход: 400-800 рублей
Что будет? Итальянская группа Helia начинает свою историю с 2007 года. Именно тогда Jackie, RaeL, Commo и Dano из-за большой любви к музыки и стремлению создать что-то новенькое создали группу. “Delorean” - первый ЕР группы берёт вдохновение от музыки транса и screamo. “Memory Flash” - первый сингл, загруженный на MySpace, имел большой успех. В феврале 2008 к группе присоединяется Ricky, занявший место за барабанами. В августе 2008 группа записывает два новых трека: «Straight To North-East Lights» и «Push it!» (feat. Becko from Hopes Die Last)

Вспомнить хиты Розенбаума (14+)

Место: КРК Пирамида
Время: 10 октября в 19.00
Вход: 1 200- 3 000 рублей
Что будет? В программе концертов Александра Розенбаума будут исполнены песни, с которыми Александр Розенбаум ездил по гастролям вплоть до своего 60-летия.

Убедиться в мощном вокале Николая Носкова (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 9 октября в 19.00
Вход: 1 000 - 3 500 рублей
Что будет? Николай Носков представит свою новую концертную программу «Трилогия». Зрители станут свидетелями инструментальных метаморфоз, свежего прочтения любимых произведений, а также премьеры новых композиций, которые будут исполнены впервые.

Сходить на SUNSAY (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 16 октября в 19.00
Вход: 600 рублей
Что будет? Один из самых ярких вокалистов, умело передающий сложно-сплетения своих стихов голосом, который услышав однажды забыть невозможно - это SUN, лидер группы SUNSAY.
Их стиль можно назвать двумя словами WORLD MUSIC, а под этими словами скрывается: funk, reggy, soul, folk.

SUNSAY выступают составами от двух до девяти человек. Их можно слушать на уютных квартирниках и на больших концертных площадках. С ними можно петь хором и закрыв глаза слушать таинственные звуки, доносящиеся со сцены.

Послушать джаз (14+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 8 октября в 18.30
Вход: 400-1 000 рублей
Что будет? Мариан Петреску – ученик легендарного Оскара Питерсона – заслужил внимание и любовь джазовых зрителей в возрасте 15 лет. Его отличительные качества джазового пианиста – великолепная техника, своеобразие интерпретации, богатой образными нюансами. Его карьере сопутствует международный успех – призы на джазовых фестивалях в Бухаресте, Монтре, Париже, участие в джазовых фестивалях в Гааге, Копенгагене и других городах.

Спеть с Ириной Дубцовой (14+)

Место: КРК Пирамида
Время: 8 октября в 19.00
Вход: 500-2 000 рублей
Что будет? Казалось бы, ещё совсем недавно эта исполнительница привлекла внимание зрителей, появившись на «Фабрике звёзд – 4». Однако это было уже 10 лет назад. С тех пор она успела стать и победительницей той самой «Фабрики», и финалисткой проекта «Фабрика звёзд. Возвращение», и принять участие в течении двух сезонов в качестве члена судейского жюри в международном проекте «Х-фактор». А совсем недавно она разделила с Никитой Пресняковым победу в самом рейтинговом проекте Первого канала – шоу «Точь-в-точь».

Узнать историю "Собачьего сердца" глазами Валерия Золотухина (12+)

Место: КСК Уникс
Время: 5 октября в 18.00
Вход: 500-1 500 рублей
Что будет? Когда Валерий Золотухин решил попробовать себя в роли режиссёра-постановщика в Московском независимом театре, он не искал для себя лёгких путей, и выбрал для постановки – ни много, ни мало – «Собачье сердце». Таким образом, перед ним стояла задача не просто перенести на сцену героев и сюжет Булгакова, но и создать спектакль, отличающийся от любимейшего всеми фильма Владимира Бортко, уйти от образов, созданных Евстигнеевым, Плотниковым, Карцевым. В первых сезонах Золотухин сам играл Преображенского, задавая тем самым тон на сцене. К сожалению, Валерия Сергеевича уже нет с нами, и нам больше никогда не придётся вживую насладиться его гениальной игрой…

Спеть со звездой Первого канала (6+)

Место: КРК Пирамида
Время: 16 октября в 19.00
Вход: 800-2 400 рублей
Что будет? Севара – звезда мирового уровня. В ее репертуаре можно услышать песни на английском, русском и узбекском языках в различных жанрах: соул и джаз, этника и рок, дрим-поп и кавер-версии на эстрадную классику. Певица тесно связана сразу с двумя гигантами world music – англичанином Питером Гэбриелом и французом Гектором Зазу. Гэбриел открыл Севару миру в начале 2000-х, пригласив тогда еще студентку Ташкентской консерватории на свой фестиваль WOMAD и лейбл Real World, а затем в свое мировое турнe Growing Up. Зазу продюсировал западный дебют Севары «Yol Bolsin»,который вышел в 2003-м на том же Real World. Севара является обладательницей престижной премии BBC World Music Awards в категории «Best Asian Artist».

Послушать проникновенную виолончель (0+)

Место: Казанская Государственная Консерватория им. Жиганова
Время: 4 октября в 15.00
Вход: Свободный
Что будет? На концерте прозвучат 12 каприсов А. Пиатти ор.25 - сложнейшие каприсы из истории виолончельных этюдов. Исполняют ученики класс доцента, заслуженного деятеля искусств РТ Ирины Марсельевны Лаптевой:
- Иван Андреев
- Наиль Гильмутдинов
- Анастасия Свинякова
- Камиль Мухаметдинов
- Нина Шуркина
- Анна Антонова.
В концерте принимает участие ассистент-стажер класса профессора С. Ролдугина Сергей Пономарев.

Увидеть ROCK&OPERA (0+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 12 октября в 14-0012 октября в 18-00
Вход: 600 - 3500 рублей
Что будет? В концертной программе исполняются:

-Плач Серины из оперы «Порги и Бэс»
-Дуэт Лизы и Полины из оперы «Пиковая дама»
-Ария Хозе из оперы «Кармен»

-3-я ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»
-Ариозо Мюзеты из оперы «Богема»
-Ариозо Канио из оперы «Паяцы»
-2-я ария Каварадосси из оперы «Тоска»
-Ария Тоски из оперы «Тоска»
-Ария Германа «Что наша жизнь? Игра!» из оперы «Пиковая дама»
-Ариозо Германа «Прости небесное создание» из оперы «Пиковая дама»
-«Цыганская песня» из оперы «Кармен»
-Ариозо Калафа из оперы «Турандот»
-Неаполитанская песня «Мама»
-Неаполитанская «Песня влюблённого солдата»

Сходить на концерт одной из лучших джазовых групп (0+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 9 октября в 18.30
Вход: 1 500- 2 500 рублей

Что будет? Открытие сумасшедших 90-х - «New York Voices».
«New York Voices» - одна из лучших на сегодняшней мировой джазовой сцене вокальных групп. «Lambert, Hendricks and Ross», «Singers Unlimited», «Manhattan Transfer», «Take 6» - вот, пожалуй, и все группы этой категории и уровня. Несмотря на то, что «Voices» - самые последние по времени образования из вышеназванных, тем не менее их никто не решится назвать вторичными, подражателями или, тем более, клоном. Это абсолютно самобытная группа, круг интересов которой простирается от джаза, бразильской музыки и поп-музыки до ритм-н-блюза.

Вспомнить, что такое "Ветер в голове..." (14+)

Место: КРК Пирамида
Время: 19 октября в 18-00
Вход: 1 300 - 4 000 рублей
Что будет? Концерт Сергей Трофимова. В программу «Чёрное и Белое», по словам Сергея, войдут песни, которые уже исполняются на концертах, а некоторые станут абсолютными премьерами. «Я долго добивался того, чтобы каждая из композиций программы обрела какой-то логический конец, мучился и переживал. Но, когда посмотрел на то, что получилось в итоге, понял, что всё сложилось».

Побывать на презентации альбома "АлоэВера" (12+)

Место: China-Town-Cafe
Время: 10 октября в 20-00
Вход: 250-400 рублей
Что будет? «АлоэВера» – группа, не обремененная стыдом и хорошими манерами. Высокий слог и низкие нравы, завышенные требования и заниженная талия на пышных юбках. «АлоэВера» - это публичный дом в центральной библиотеке, это скромная учительница литературы, наконец-то влюбившаяся не в Есенина, а в настоящего мерзавца.

АлоэВера приготовили самые красивые песни для танцев. Мы надеемся они не понравятся журналистам и будут новой влюблённостью слушателей.

Услышать виртуозную игру на гитаре (0+)

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 17 октября в 18-30
Вход: 250 - 400 рублей
Что будет? Немецкий гитарист и композитор Петер Фингер известен особым полифоническим стилем игры, который сравнивают с оркестрово-симфоническим звучанием. Маэстро работает в разных жанрах и направлениях, начиная с музыки эпохи романтизма, продолжая импрессионизмом и заканчивая традиционным джазом и атональной музыкой.

Увидеть уникальный балет BAD BOYS of DANCE (0+)

Место: КРК Пирамида
Время: 17 октября в 19.00
Вход: 1 300- 2 500 рублей
Что будет? Уникальная балетная труппа из Америки Bad Boys Of Dance – свежая эффектная танцевальная команда, состоящая из самых талантливых и разносторонних современных танцоров в мире. Каждый танцор отобран на основе его чрезвычайных физических способностей и мастерства. Талант Bad Boys Of Dance не имеет себе равных среди себе подобных. Миссия Bad Boys Of Dance - расширить границы танца и создавать самые захватывающие танцевальные шоу на мировой сцене.

Пробежаться за ЗОЖ (0+)

Место: УСК Мирас
Время: 4 октября в 9-005 октября в 9-00
Вход: Свободный
Что будет? Уникальный в своём роде фестиваль здорового образа жизни включает в себя различные активные площадки, такие как:

- Функциональные тренировки
- Total Condition
- Капоэйра
- Кроссфит
- Лекции по нутрициологии
- VIP-лекции
- Мастер-класс по проектированию

Сходить на концерт рок-музыканта и поэта (16+)

Место: China-Town-Cafe
Время: 4 октября в 19.00
Вход: 250-350 рублей
Что будет? Павел Пиковский - известный в Питере, Нижнем и Казани рок-музыкант, поэт, лидер рок-группы XЬЮГО, которая летом 2014 г. взорвала публику на фестивале НАШЕСТВИЕ.

Потусоваться на одной из самых альтернативных групп современности (16+)

Место: Эрмитаж (концерт-холл)
Время: 4 октября в 18.00
Вход: 1 800- 4 000 рублей
Что будет? Three Days Grace - одна из самых популярных альтернативных групп современности. Канадские любимчики критиков и постоянные участники всех возможных хит-парадов авторитетнейшего журнала Billboard. Группа, пронесшаяся настоящим ураганом по всем альтернативным сценами мира, завоевавшая любовь и славу огромного числа поклонников, результатом которой стали миллионы проданных по всему миру дисков, множество платиновых сертификаций и забитые до отказа стадионы.

Познакомиться с Иорг-Ханнес Ханом (0+)

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 14 октября в 18-30
Вход: 200 - 500 рублей
Что будет? Йорг-Ханнес Хан – немецкий органист, церковный музыкант и дирижер. Выступает в роли солиста, приглашенного профессора, члена жюри конкурсов и дирижера в большинстве европейских стран, а также в Израиле, Южной Америке, Японии, Корее и Сингапуре

Сходить на Куст Искусств (0+)

Место: ГМИИ РТ
Время: 4 октября в 13-205 октября в 13-20
Вход: 200-300 рублей
Что будет? Фестиваль Куст Искусств - это живая и электронная музыка, представления, танцы и перфомансы, выставка работ современных художников, ярмарка hand made, инсталяции, экспериментальные зоны,чайные дегустации, мастер классы и лекции,проектирование и анимация.Море общения и хорошего настроения!

Принимаются заявки на участие: живая и электронная музыка, представления, танцы и перфомансы, художники,фотографы и др.,ярмарка hand made, инсталяции, экспериментальные зоны,чайные дегустации, мастер классы и лекции,проектирование и анимация.

Провести вечер с Paul Mauriat Orchestra (0+)

Место: КРК Пирамида
Время: 20 октября в 19-00
Вход: 2 000 - 5 000 рублей
Что будет? Великое кино, великие композиторы, великий и неподражаемый французский композитор, аранжировщик и дирижёр Поль Мориа, чей стиль был узнаваем с первых нот. А если вспомнить такие популярные советские телепрограммы как «В мире животных» или «Кинопанорама»… Узнать о начале этих передач можно было даже с закрытыми глазами! Пьеса Ариэля Рамиреса «Жаворонок» или песня Мирэй Матье «Pardonne-Moi», в аранжировке Поля Мориа получили свои неповторимые краски и стали хитами на многие десятилетия. Более сорока лет всемирного признания! Более 50 миллионов проданных альбомов! Эти незабываемые мелодии в исполнении ГРАНД ОРКЕСТРА под руководством ЖАН-ЖАКА ЖУСТАФРЕ снова зазвучат в Москве, Казани и Санкт-Петербурге!

Не испугаться "Тараканов!" (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 11 октября в 19.00
Вход: 600- 1 000 рублей
Что будет? Московская группа «Тараканы!» снова в Казани, на этот раз в рамках своего «Maximum Greatest Hits Tour 2014»! А это значит, что гастрольный сет-лист будет трещать по швам от обилия хитов, произведенных командой на свет за 23 года своей рок-карьеры.

Вспомнить Горшка на концерте "СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ" (ex Король и Шут) (18+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 18 октября в 19-00
Вход: 700 - 800 рублей
Что будет? «Северный Флот» - совершенно новый рок-проект, созданный музыкантами группы «Король и Шут» летом 2013 года.

Дебютный сингл музыкантов - «Стрелы» молниеносно взлетел на первое место хит-парада НАШЕго радио, оставив поклонников в ожидании новых песен. Недавний сингл «Вперёд и Вверх» и одноименный музыкальный клип были с восторгом приняты слушателями и явились подтверждением высокого профессионализма группы "Северный Флот".

Проводить группу OXXXYMIRON (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 15 октября в 18-00
Вход: 700 - 1000 рублей
Что будет? Oxxxymiron едет в эпохальный тур "арХХХеология" по России и Белоруссии, чтобы исполнить старые треки в последний раз. Весной эта программа уже собрала аншлаги в Москве и Питере - настало время городов, где мы никогда не были или были давно. Также на сцене: Porchy с новым EP, загадочный Охра и - впервые в России - монстр американского андеграунда Sedated.

Посмотреть "Париж: Город мертвых" (16+)

Что будет? Величие Эйфелевой башни и роскошь бутиков, ароматы изысканной кухни и краски Елисейских полей — это лишь саван, под которым скрывается настоящий Париж. Здесь, в бесконечных катакомбах живут истинные владыки этого мира. Заблудшая душа, добро пожаловать в Город мертвых…

Увидеть фильм с Дэниэлом Рэдклиффом (16+)

Что будет? "Дружба и никакого секса?" - Двадцатилетние Уоллес и Чантри знакомятся на вечеринке. Между ними сразу пробегает искра. Симпатичный и неглупый Уоллес влюбляется в забавную и необычную Чантри. Молодые люди начинают общаться и обнаруживают, что они родственные души, у которых очень много общего. Уоллес и Чантри начинают интенсивную переписку по электронной почте, они ежедневно шлют друг другу смски и регулярно ходят вместе ужинать. Однако вскоре выясняется, что у Чантри есть постоянный парень Пол…