Афиша 20-27 ноября: концерт Бузовой, спектакль-квест
и выставка собак
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
Полина Гагарина
Сольный концерт одной из лучших певиц современности, неоднократной обладательницы главных музыкальных премий и наград – Полины Гагариной. Финалистка «Евровидения-2015» представит в Казани музыкальное ассорти из своих хитов и уникальное театрализованное действо. Изысканная и чувственная Полина Гагарина приготовила сюрприз для своих поклонников: помимо музыкального шоу, гости на ее концерте станут свидетелями театрализованного действа со всеми атрибутами сценической постановки. Категория:12+.

Когда: 22 ноября в 19:00
Где: КРК «Пирамида», ул. Московская 3
Стоимость: 2 500 - 6 000 рублей
Благотворительный концерт
Благотворительный концерт посвящен Дню матери и Дню инвалидов. В программе - выступление звезд татарской эстрады, танцевального ансамбля «Казань», Хор «Таминдаровой». На собранные средства в Детском реабилитационном центре «Солнечный» будет открыта соляная комната, где дети бесплатно смогут получить дополнительное лечение. Гость концерта заслуженная артистка Татарстана - певица Maksim.

Когда: 23 ноября в 19:00
Где: КРК «Пирамида», ул. Московская, 3
Стоимость: 400-700 рублей
Мот
Воспитанник лейбла Тимати Black Star продолжает собирать сливки успеха и готовит очередную концертную бомбу! Его называют одним из самых талантливых молодых рэперов страны. Он обожает джаз, Человека-паука и жену. Этого интеллигентного разностороннего человека зовут Мот, и он – один из самых популярных молодых рэперов России – даст концерт в Казани. Категория:16+.

Когда: 23 ноября в 20:00
Где: «Maximilian's», ул. Спартаковская, 6
Стоимость: от 1 000 рублей
Live Jazz Jam Session
Уже стало доброй традицией каждую неделю по четвергам проводить вечера встреч тех, кто любит такие направления в музыке, как джаз, фанк, соул и фьюжн. Категория: 18+.


Когда: каждый четверг в 23:00.
Где: бар «Соль», ул. Профсоюзная, 22
Стоимость: вход свободный

Ольга Бузова
Большой сольный концерт в поддержку нового альбома
Ольга Бузова - российская теле- и радиоведущая, модель, певица, бывшая участница, а позднее ведущая телепроекта «Дом-2» на канале ТНТ, с декабря 2008 года шеф-редактор журнала «Мир реалити-шоу. Дом-2». С 2011 года начала музыкальную деятельность. Первым синглом стала песня «Не забывай», исполненная дуэтом с рэпером T-killah. В 2016 году выпустила первую сольную песню «Под звуки поцелуев», которая в первые два дня попала на первое место чарта iTunes в России. Категория:12+.


Когда: 24 ноября в 20:00
Где: концерт-холл «Эрмитаж», пр. Фатыха Амирхана, 1Б
Стоимость: 1 500 - 5 500 рублей
ВЕЧЕРИНКИ
Где мой 2007?
Эта тусовка вернет тебя во времена, когда вероятность прохождения в Штат 51, составляло примерно 3% из 100! Категория 18+.

Когда: 24 ноября в 22:00
Где: Roof Bar, ул. Саид Галеева, 6, этаж 7
Стоимость: 200 рублей без репоста
Киски любят виски
В эту ночь сексуальные киски покажут вам, как правильно пить виски! Не пропусти самую яркую и зажигательную вечеринку уходящего месяца! Тебя ждет незабываемая ночь и буря эмоций! С 3 до 5 утра в баре акция на напитки 1+1. Категория 18+.

Когда: 24 ноября в 21:00
Где: Ultra-Club T.E.A.T.R.O., ул. Чистопольская, 9а
Стоимость: вход свободный
Private Sound
Private Sound вновь открывает двери и встречает ключевое андеграунд комьюнити северной столицы Италии - Милана: Dude Сlub в лице его резидента Riccardo BHI. Это третий визит Риккардо в Казань, и будьте уверены, эту вечеринку ждет триумф. Категория 18+.

Когда: 24 ноября в 22:00
Где: фотопространство «Завод», ул. Тукая, 113А
Стоимость: 350 - 500 рублей
LIFT w/ Meep (Dead Dynasty)
Лучшая промокоманда твоего города возвращается с новой вечеринкой, хедлайнером которой станет Meep, один из главных хитмейкеров конгломерата DEAD DYNASTY. Для тех, кто хотя бы одним глазом следит за рэп-индустрией России, этот персонаж не нуждается в представлении. Чтобы перечислить все хиты, к которым он приложил руку, потребуется отдельный пост. Просто факт - лучший трек твоего любимого исполнителя, скорее всего, записан на его продакшн. Meep - один из самых продуктивных продюссеров своего поколения, что не мешает ему все время повышать планку качества - постоянное сотрудничество с топовыми артистами нашей страны прямое тому подтверждение.

Когда: 24 ноября в 22:00
Где: Jam Bar, ул. Профсоюзная, 34
Стоимость: 200 - 300 рублей
ЕДА
«Истинный клуб», глава II
Новые сорта, новая лекция сомелье, новые закуски и новое время. На пробу дают 4 бокала вина (и, разумеется, закуски к ним). Категория: 18+.

Когда: 27 ноября в 20:00
Где: винный бар «Истина», ул. Островского, 14
Стоимость: 1 500 рублей
Кофейные понедельники
Расставаться с мягкой кроватью по утрам катастрофически сложно, но все же необходимо. Спасти понедельники сможет только чашка согревающего кофе. По понедельникам в сети кофеен «Нефть», любой черный кофе по 100 рублей. Кроме того, в октябре здесь появились новые авторские позиции: «Имбирный флэт», «Пьяный черный» и «Вабба-лабба-даб-дабс», пробовать их рекомендуем по средам, когда все авторские напитки стоит по 180 рублей вместо 230.Категория: 6+.

Когда: каждый понедельник
Где: кофейня «Нефть», ул. Университетская, 7;
ул Декабристов, 85б, к.1
Стоимость: 100 рублей
Кофе по утрам за полцены
Для многих чашка кофе уже давно стала обязательной частью утреннего ритуала. В Skuratov каждый день с 6:55 до 10:05 заваривают кофейную классику за полцены. Забегайте туда перед работой или учебой. Акция действует на эспрессо, фильтр-кофе, латте, капучино и флет уайт. Категория: 18+.

Когда: каждый день с 6:55 до 10:05
Где: кофейня Skuratov, ул. Баумана, 9
Стоимость:
Каппинг
Каппинг - профессиональный термин, означающий дегустацию черного кофе. В ходе дегустации определяют характеристики вкуса и запаха бодрящего напиткаОтличный шанс определиться с любимым сортом и просто узнать больше о зернах, потренировать свои рецепторы и насладиться вкусным кофе. Категория: 12+.

Когда: 19 ноября в 14:00
Где: кофейея ДаблБи, ул. Чистопольская, 36
Стоимость: вход свободный
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Лекция «Как покупать нативную рекламу»
Директор по развитию «Лайфхакера» Родион Скрябин расскажет о том, как покупать нативную рекламу. Рранее он отвечал за видеопродакшн в «Нетологии» и развивал агентство по созданию и продвижению видео New Media Lab.
Тезисы лекции:
- Что такое нативная реклама и какой она бывает;
- Как выбрать издание;
- Как спрогнозировать эффект и посчитать результаты;
- Как сделать максимально эффективное размещение.
Категория: 12+.


Когда: 23 ноября в 19.00
Где: Штаб. Резиденция креативных индустрий, ул. Татарстан, 20
Стоимость: вход свободный
Открытие выставки «Sexual Devotion»
Вторая выставка Никиты Зимова в России, представленная в пространстве "Штаб" объединяет картины, созданные художником за последний год. После долгих поисков, смены палитры и стилистических подходов, художник выбрал основной темой своего творчества художественную эротику. Категория: 16+.
В день открытия вас ждет:
- Общение с художником;
- Продажа футболок и раздача стикеров и открыток с репродукциями;
- Специально написанная для события музыка.



Когда: 24 ноября в 19:30
Где: Штаб. Резиденция креативных индустрий, ул. Татарстан, 20
Стоимость: 100 рублей, с 25 ноября по 24 декабря вход свободный.
Экскурсия «Смешение времен - смешение культур. Суконная слобода»
Пожалуй, только в этом уголке Казани, в Суконной слободе, на небольшой территории рядом находится столько культовых сооружений разных конфессий и деноминаций - две старообрядческие церкви, мечеть, православная церковь, католический костел. Вы пройдете всего пару километров, и увидите их все, по возможности, некоторые из них можно будет посетить. Категория 6+.

Когда: 25 ноября с 12:00 до 14:00
Где: сбор у фонтана в парке Тысячелетия
Стоимость: 200 рублей
Квест-театр «Дом оживших персонажей»
Феномен иммерсивности (от англ. immersive – «создающий эффект присутствия, погружения») – один из основных трендов современной индустрии развлечений. Вам откроют новый взгляд на Историю! Привычные места покажутся совершенно новыми, а твои знания пополнятся весьма необычными фактами! Слышишь звон колокольчика на двери большого особняка? Это начинают погружать тебя в эпоху красивых балов, светский бесед и кровавых дуэлей! С первых шагов на территорию дома, ты повстречаешь Льва Николаевича Толстого. Он, также как и ты, пришел на бал, танцевать, веселиться и играть вместе с вами! Перед тем, как погрузится в историю и стать героем необычного исторически - детективного сюжета, ты получишь "Буклет Персонажа" с описанием своей роли. А что дальше? Дальше танцы, музыка и смех! Категория: 12+.


Когда: 25 ноября в 14:00
Где: дом-музей Боратынского, ул. М. Горького 25/28
Стоимость: 200 рублей
Выставка собак
Посетители выставки смогут посмотреть, как вживую выглядят различные породы собак, благодаря чему сделать окончательный выбор в вопросе какую собаку завести ребенку или же для семьи.
Также выставки собак полезны и участникам — заводчики благодаря им находят покупателей своих щенков, а производители продукции для собак, выступающие спонсорами таких мероприятий, находят новых клиентов. Категория: 6+.


Когда: 26 ноября в 10:00
Где: казанский ипподром, ул. Патриса Лумумбы, 47а/1
Стоимость: вход свободный
Фотовыставка «Заповедная Россия. Кроноцкий заповедник»
Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник – один из старейших заповедников России. Его общая площадь превысила миллион гектаров, включая трехмильную акваторию Тихого океана. Категория: 12+.


Когда: До 30 ноября с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30);
пятница - с 11:00 до 20:00
Где: Музей естественной истории Татарстана, Шейнкмана, 12
Стоимость: вход свободный
Новосибирский цирк "Золотой Дракон"
Цирк «Золотой Дракон» приедет в Казань с одной из самых масштабных и уникальных программ в России – «Эволюция хищников». Заслуженные артисты России, Кореи, Европы и Африки - перевернут понимание о реальности циркового искусства. В программе: заслуженные артисты России и более 60 дрессированных животных: персидские леопарды, африканские пантеры, гигантские собаки-акробаты, бенгальские кошки и другие. Категория: 0+.

Когда: до 3 декабря
Где: Tatneft Arena, ул.Чистопольская, 42
Стоимость: 500 - 1 200 рублей
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.


Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
ТЕАТРЫ
Спектакль «Господин Ибрагим»
Спектакль «Господин Ибрагим» — история еврейского мальчика Момо с Голубой улицы Парижа, который рос вдали от матери с отцом, с которым не ладились отношения. Момо не знал ни ласки,ни любви. Ему пришлось самостоятельно познавать жизнь, пока не встретил Господина Ибрагима — суфия из бакалейной лавки. Это по-французски изящная, по-восточному мудрая, но вместе с тем остроумная, трогательная и искренняя история. Категория 14+.

Когда: 26 ноября в 18:30
Где: ТЮЗ, ул. Островского, 10
Стоимость: 300-450 рублей
Спектакль «Страсти по Семену Семеновичу»
Москва 1920-х годов. Семен Семенович Подсекальников, безработный, ночью будит жену Марью Лукьяновну и жалуется ей на то, что он голоден. Марья Лукьяновна, возмущенная тем, что муж не дает ей спать, хотя она работает целыми днями «как лошадь какая-нибудь или муравей», тем не менее, предлагает Семену Семеновичу ливерной колбасы, оставшейся от обеда, но Семен Семенович, обиженный словами жены, от колбасы отказывается и выходит из комнаты. Мария Лукьяновна и ее мама Серафима Ильинична опасаются, как бы выведенный из равновесия Семен Семенович не покончил с собой. В своей лучшей пьесе Эрдман демонстрирует абсурд советской действительности, о которой один из персонажей говорил: «В настоящее время, гражданин Подсекальников, то, что может подумать живой, может высказать только мертвый». Категория 16+.

Когда: 29 ноября в 18:30
Где: ТЮЗ, ул. Островского, 10
Стоимость: 300-450 рублей
Спектакль «Скрипач на крыше»
Классический американский мюзикл, совсем не простой для артистов драматического театра, поставлен и сыгран поистине ослепительно – эмоционально, глубоко, с необходимой долей юмора, но и с той неизбывной печалью, что отличает все без исключения произведения Шолом Алейхема. Категория 12+.

Когда: 22 ноября в 18:00
Где: театр им. Качалова, ул. Баумана, 48
Стоимость: 100-600 рублей
СПОРТ
«Колизей» – Уличные бои
Третий чемпионат пройдет в обычном формате, но с небольшими нюансами. По результатам этого чемпионата - будут отобраны -самые яркие, стойкие и самые сильные бойцы. После поединка самым стойким предложат поучаствовать в 4-ом Новогоднем чемпионате за реальные денежные призы и сам чемпионат будет уже совсем другого уровня. Категория 18+.


Когда: 24 ноября в 20:00
Где: фабрика Алафузова, ул. Гладилова, 55
Стоимость: 400 рублей
«Ак Барс» - «Барыс»
Казанские и астанинские «барсы» на одной площадке! «Барыс» когда-то считался удобным соперником для «барсов», и именно с побед над ним казанцы начинали свои походы за Кубком Гагарина в 2009-м и 2010-м. Многое с тех пор изменилось. «Барыс» стал одним из лидеров Восточной конференции КХЛ, и можно не сомневаться в том, что в Казани команды покажут яркую игру. Особое внимание обороны казанцев будет уделено лучшему снайперу сезона КХЛ Найджелу Доусу и его ассистенту Линдену Вею. Категория 12+.


Когда: 25 ноября в 17:00
Где: Татнефть-Арена, ул. Чистопольская, 42
Стоимость: 200 - 850 рублей
Parkrun
Parkrun Казань – это спортивное мероприятие для любителей бега, которое каждую неделю проходит в одном из культурных мест отдыха горожан. Сразу несколько десятков человек по субботам отправляются покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается приятным разнообразием спусков и подъемов. Во время забега можно будет любоваться рекой Казанкой и ее акваторией. Категория: 16+.


Когда: Каждую суббота в 9:00
Где: парк им.Горького, ул. Ершова, 7
Стоимость: вход свободный
КИНО
Киноночь с Тором
Тор - божественное существо, асгардец и является одним из сильнейших супергероев Marvel и конкурирует с Халком, Фениксом и другими сверхсильными существами. Являясь богом от рождения, он бессмертен и живет уже несколько тысяч лет. Даже среди других представителей Асгарда он считается самым сильным, неуязвимым, выносливым и быстрым богом. Драматичные, эпичные, захватывающие сюжеты реализованы во всемирно известных фильмах, которые ждут нас уже в эту субботу: Тор, Тор-2, Мстители. Категория: 18+


Когда: 25 ноября в 22:00
Где: Тайм-кофейня New York Coffee, ул. Большая Красная, 34
Стоимость билетов: 350 рублей|чай, кофе и снеки включены
в стоимость