Афиша 7-13 ноября: уличный спектакль, старинные танцы
и профессиональные бои
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
Live Jazz Jam Session
Уже стало доброй традицией каждую неделю по четвергам проводить вечера встреч тех, кто любит такие направления в музыке, как джаз, фанк, соул и фьюжн. Категория: 18+.


Когда: каждый четверг в 23:00.
Где: бар «Соль», ул. Профсоюзная, 22
Стоимость: вход свободный

Наргиз
Певица, которую похвалила сама Алла Пугачева. Певица, к которой повернулись все четыре члена жюри шоу «Голос». Певица, родившаяся в Узбекистане, уехавшая в США и вернувшаяся в Россию с триумфальным успехом. Категория: 16+.

Когда: 9 ноября в 20:00
Где: Ресторан «Максимилианс», Спартаковская, 6
Стоимость: 2 000 - 3 200 рублей
T-Fest
T-Fest - самый молодой и многообещающий резидент Творческого объединения Gazgolder уже успел громко заявить о себе на российской хип-хоп-сцене. Общественность впервые заговорила о молодом таланте после совместной работы со Скриптонитом - "Ламбада". А хит "Улети" молниеносно ворвался в российский шоу- бизнес и сегодня является одним из самых скачиваемых и прослушиваемых в сети интернет. Категория: 12+.

Когда: 11 ноября в 19:00
Где: клуб LUXOR, ул. Пушкина, 29А
Стоимость: 1 200 - 2 200 рублей
ВЕЧЕРИНКИ
ЖНЮ
ЖНЮ — это не просто дурацкое сочетание букв, это Женя Горбунов из групп ГШ и Interchain, Настя Михайлова, диджей и один из главных участников вечеринок ПИКА-ПИКА и Юрий Степанцев, дизайнер и коллекционер редкой музыки. Это люди, играющие самые добрые, веселые и безумные диджей-сеты из самой неочевидной музыки прошлого, настоящего и будущего — африканского хауса, азиатского нью-вейва, индонезийского психоделического рока, индийского электрофанка и многого другого. Категория 18+.

Когда: 11 ноября в 23:00
Где: бар «Соль», Профсоюзная, 22
Стоимость: 100 рублей без репоста
Summer Of Haze
Summer Of Haze - мастер сочных, рваных, жирных и сексуальных битов, космических сэмплов и глубокого баса, от которых моментально меняется ваше сознание, и все скрытые в глубинах разума подводные камни сразу всплывают наверх. Этой ночью вас ждет первый сольный концерт Summer Of Haze в Казани. Двухчасовое аудиовизуальное выступление и презентация альбома Infinite. Категория 16+.

Когда: 11 ноября в 22:00
Где: Jam Bar, Профсоюзная, 34
Стоимость: 200-400 рублей
ЕДА
Кофейные понедельники
Расставаться с мягкой кроватью по утрам катастрофически сложно, но все же необходимо. Спасти понедельники сможет только чашка согревающего кофе. По понедельникам в сети кофеен «Нефть», любой черный кофе по 100 рублей. Кроме того, в октябре здесь появились новые авторские позиции: «Имбирный флэт», «Пьяный черный» и «Вабба-лабба-даб-дабс», пробовать их рекомендуем по средам, когда все авторские напитки стоит по 180 рублей вместо 230.Категория: 6+.

Когда: каждый понедельник
Где: кофейня «Нефть», ул. Университетская, 7;
ул Декабристов, 85б, к.1
Стоимость: 100 рублей
Каппинг
Каппинг - профессиональный термин, означающий дегустацию черного кофе. В ходе дегустации определяют характеристики вкуса и запаха бодрящего напиткаОтличный шанс определиться с любимым сортом и просто узнать больше о зернах, потренировать свои рецепторы и насладиться вкусным кофе. Категория: 12+.

Когда: 12 ноября в 14:00
Где: кофейея ДаблБи, ул. Чистопольская, 36
Стоимость: вход свободный
Неделя французских десертов
В Казань приезжает Патрик Бодар – француз и шикарнейший шеф-повар! Патрик Бодар связал свою жизнь с высокой кухней несколько десятилетий назад, и за эти годы успел поработать в родном Лилле, в других городах Франции, и даже немного в Санкт-Петербурге. Для визита в Казань он выбрал самое французское заведение – «Truffo»! Кроме мастер-классов для сотрудников кафе, Патрик будет общаться с гостями, приглашать на дегустацию и работать в пекарне. Пышки, слойки, ароматных хлеб с хрустящей корочкой – это специализация Патрика Бодара, и он уже пообещал, что поделится личными секретами работы с тестом. Категория: 0+.

Когда: с 10 ноября ежедневно с 9:00 до 23:00
Где: Кафе-пекарня «Truffo», ул. Горького, 19/8
Стоимость: вход свободный
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Вечер исторических танцев
На пару часов вы окунетесь в атмосферу XIX столетия — сможете потанцевать популярные в то время вальсы, польки и контрдансы. Возьмите с собой удобную вторую обувь без каблука и приходите на вечеринку! Категория 12+.

Когда: 9 ноября в 20:00
Где: свободное пространство «Циферблат», ул. Щапова, 47
Стоимость: первый час стоит 2,5 рубля за минуту; второй — 2 рубля; третий, четвертый и пятый — 1 рубль за минуту.
Променад-спектакль Farolero
Farolero -аудиоспектакль-путешествие с элементами театрализации, пантомимы, театра теней и магии. Вы отправитесь на встречу со сказочным персонажем — фонарщиком, который бродит по городам и знает истории обо всех его жителях. И он готов поведать их вам. Сказочный спектакль, декорациями которого станут улицы города. Категория 3+.

Когда: 10 ноября в 20:00
Где: сбор у центрального входа Дворца земледельцев,
ул. Федосеевская, 36
Стоимость: 600-1 200 рублей
Экскурсия «Казань глазами и руками немцев»
Многие здания, находящиеся в исторической части города, являются творениями немецких архитекторов. В Казани жили многие талантливые ученые и врачи немецкого происхождения. А сколько представителей других профессий, внесших огромный вклад в развитие нашего города?! Об этих удивительных людях,а также о зданиях и местах, связанных с их именами и пойдет речь на экскурсии. Вы узнаете о самом известном казанском аптекаре XIX- XX вв., увидите здание, у которого есть двойник в Москве, услышите историю о знаменитом профессоре Казанского Императорского университета Карле Фуксе и многое-многое другое! Категория 12+.

Когда: 12 ноября в 14:00
Где: встреча у часов на Баумана
Стоимость: 200 рублей
Фотовыставка «Заповедная Россия. Кроноцкий заповедник»
Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник – один из старейших заповедников России. Его общая площадь превысила миллион гектаров, включая трехмильную акваторию Тихого океана. Категория: 12+.


Когда: До 30 ноября с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30);
пятница - с 11:00 до 20:00
Где: Музей естественной истории Татарстана, Шейнкмана, 12
Стоимость: вход свободный
Новосибирский цирк "Золотой Дракон"
Цирк «Золотой Дракон» приедет в Казань с одной из самых масштабных и уникальных программ в России – «Эволюция хищников». Заслуженные артисты России, Кореи, Европы и Африки - перевернут понимание о реальности циркового искусства. В программе: заслуженные артисты России и более 60 дрессированных животных: персидские леопарды, африканские пантеры, гигантские собаки-акробаты, бенгальские кошки и другие. Категория: 0+.

Когда: до 3 декабря
Где: Tatneft Arena, ул.Чистопольская, 42
Стоимость: 500 - 1 200 рублей
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.


Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
ТЕАТРЫ
Спектакль «Господин Ибрагим»
Спектакль «Господин Ибрагим» — история еврейского мальчика Момо с Голубой улицы Парижа, который рос вдали от матери с отцом, с которым не ладились отношения. Момо не знал ни ласки,ни любви. Ему пришлось самостоятельно познавать жизнь, пока не встретил Господина Ибрагима — суфия из бакалейной лавки. Это по-французски изящная, по-восточному мудрая, но вместе с тем остроумная, трогательная и искренняя история. Категория 14+.

Когда: 7,8 и 26 ноября в 18:30
Где: ТЮЗ, ул. Островского, 10
Стоимость: 300-450 рублей
Спектакль «Страсти по Семену Семеновичу»
Москва 1920-х годов. Семен Семенович Подсекальников, безработный, ночью будит жену Марью Лукьяновну и жалуется ей на то, что он голоден. Марья Лукьяновна, возмущенная тем, что муж не дает ей спать, хотя она работает целыми днями «как лошадь какая-нибудь или муравей», тем не менее, предлагает Семену Семеновичу ливерной колбасы, оставшейся от обеда, но Семен Семенович, обиженный словами жены, от колбасы отказывается и выходит из комнаты. Мария Лукьяновна и ее мама Серафима Ильинична опасаются, как бы выведенный из равновесия Семен Семенович не покончил с собой. В своей лучшей пьесе Эрдман демонстрирует абсурд советской действительности, о которой один из персонажей говорил: «В настоящее время, гражданин Подсекальников, то, что может подумать живой, может высказать только мертвый». Категория 16+.

Когда: 10, 17 и 29 ноября в 18:30
Где: ТЮЗ, ул. Островского, 10
Стоимость: 300-450 рублей
Комедия «Укрощение строптивой»
Широко известная комедия Шекспира вот уже пятое столетие остается одним из самых интригующих сюжетов мировой драматургии о вечном противостоянии мужского и женского начал, о вечной борьбе, победителем в которой может стать только любовь. Катарине, дочери богатого дворянина Баптисты, давно пора замуж, но желающих связать себя узами брака с непокорной и своенравной девушкой не находится. Только Петруччо, прельстившись богатым приданым, берется во что бы то ни стало усмирить строптивицу. Но укрощение во имя обогащения оборачивается рождением любви и обретением истинного счастья. Вслед за драматургом режиссер выстраивает сюжет о Катарине и Петруччо как театр в театре, как театральное представление внутри спектакля, где все – веселая, шумная, неприкрытая актерская игра, которой много музыки, юмора, озорства и иронии; где вся жизнь – игра, а весь мир – театр. Категория 18+.

Когда: 9 ноября в 18:00
Где: театр им. Качалова, ул. Баумана, 48
Стоимость: 150-650 рублей
Драма «Улетные танцы»
Сюжет внешне достаточно прост – трое распорядителей «царской» охоты, найденные по объявлению и мало знающие друг друга, организовывают активный отдых некоей компании то ли чиновников, то ли бизнесменов, то ли политиков, а возможно и тех, и других. Герои рассуждают о секретах своего «искусства», о кино и женщинах. Позже к их компании присоединится девушка по вызову, то ли танцовщица, то ли стриптизерша. Мы так и не узнаем – порядочна она или порочна. Главное – появление девушки развернет сюжет в сторону притчи и придаст постановке атмосферу сновидения. Действие происходит под крики птиц и шум ветра у обрыва. Категория 12+.

Когда: 12 ноября в 12:00
Где: театр им. Г. Камала, ул. Татарстан, 1
Стоимость: 300-350 рублей
Мюзикл «Призрак оперы»
История непризнанного гения, архитектора и композитора, прятавшего свое уродливое лицо под маской. История изгоя, осмелившегося полюбить юную красавицу певицу и бросившего к её ногам весь мир.История любви и предательства, отчаяния и самопожертвования... Категория 6+.

Когда: 12 ноября в 19:00
Где: КСК "Уникс", ул.Профессора Нужина, 2/27
Стоимость: 1 000 - 3 500 рублей
СПОРТ
Международный турнир
и профессиональные бои Tatfight-6
ТАТФАЙТ – один из самых ярких и зрелищных Международных турниров по единоборствам в России. В жестких профессиональных боях встречаются мастера разных стилей и направлений боевых искусств: от Тайского бокса, К-1, бокса и силового стиля каратэ Киокусинкай до Смешанного боевого единоборства ММА и древнего полноконтактного Панкратиона. В большинстве поединков принимают участие лучшие бойцы Республики Татарстан, бросающие вызов титулованным спортсменам из других регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Категория: 16+.

Когда: 11 ноября в 19:00
Где: КРК «Пирамида», ул. Московская, 3
Стоимость: 400 - 2000 рублей
Parkrun
Parkrun Казань – это спортивное мероприятие для любителей бега, которое каждую неделю проходит в одном из культурных мест отдыха горожан. Сразу несколько десятков человек по субботам отправляются покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается приятным разнообразием спусков и подъемов. Во время забега можно будет любоваться рекой Казанкой и ее акваторией. Категория: 16+.


Когда: Каждую суббота в 9:00
Где: парк им.Горького, ул. Ершова, 7
Стоимость: вход свободный