Афиша 28 августа- 5 сентября: станцевать ирландский танец, посмотреть салют и продать вещи
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
Легенды джаза и рока
Валерий Коротков, легендарный джазовый музыкант, продюсер фестиваля «KREMLIN LIFE», и участники рок-группы «4 СЕZОНА» соберутся вместе в пространстве Циферблата для совместного музыцирования.
Впервые в формате импровизации вы услышите фанк, блюз, джаз и рок в едином коктейле! Категория: 12+.

Когда: 30 августа в 19:00
Где: Свободное пространство «Циферблат», Университетская, 14
Стоимость: Первые два часа стоят 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту.
Концерт группы Anacondaz
В 2017 году гуру паузерн-рэпа Anacondaz выпустили свой пятый номерной лонгплей — «Выходи за меня». Новая пластинка получилась музыкально-эклектичной и поэтически дерзкой, в чём у вас есть возможность убедиться лично - на концерте в Казани 3 сентября будут песни с нового альбома и проверенные боевички прошлых релизов! Категория: 18+.

Когда: 3 сентября в 20:00
Где: Диско-клуб «Пирамида», Московская, 3
Стоимость: 1000 рублей.
Хор Турецкого - бесплатный концерт
29 августа жители и гости Казани смогут стать участниками самого масштабного народного караоке. В этот день возле Центра семьи «Казан» Хор Турецкого – один из самых известных певческих коллективов России – представит легендарный проект «Праздник Песни». Категория: 0+.

Когда: 29 августа в 20:00
Где: Центра семьи «Казан»
Стоимость: вход свободный
ВЕЧЕРИНКИ
"Я календарь переверну.. "
На ближайших выходных в баре пройдет ироничная вечеринка "Я календарь переверну.." с участием диджеев: DJ Avito, DJ Собачье Кладбище, DJ Вечное Сияние, DJ Мразь. Категория 18+.


Когда: 2 сентября в 23:00
Где: Бар "Соль", Профсоюзная, 22
Стоимость: уточнять в соцсетях бара.
perFORMAnce FEST
В пространстве Алафузоваских мануфактур состоится фестиваль современного искусства perFORMAnce. В помещения завода вольётся современное искусство во всём своём истинном обличье. Начиная с 10:30 и до поздней ночи на фабрике закипит "Арт-Котёл" состоящий из концертов, выставкок, театров, мастер-классов, акций, и конечно же, перформансов! Действие закончится грандиозным салютом и вечеринкой! Категория 16+.

Когда: 30 августа в 10:30
Где: Фабрика Алафузова, Гладилова, 55
Стоимость: 200 рублей.
Pecha Kucha Nights №5
Печа Куча/Pecha Kucha Night (в переводе с японского "бла-бла-бла") является форматом вечеринок, где выступления ограничены временным лимитом 20*20. Суть вечеринки в следующем: абсолютно ЛЮБОЙ человек, независимо от возраста и рода занятий может выступить перед публикой с презентацией по такой же абсолютно ЛЮБОЙ темой. Единственное правило: необходимо подготовить РОВНО 20 слайдов и время показа(и сопроводительной речи к нему) РОВНО 20 секунд. Таким образом время выступления ограничивается 6 минутами 40 секундами. Категория 16+.

Когда: 2 сентября в 19:00
Где: Коворкинг "GrowUp", Айвазовского 3а
Стоимость: вход свободный.
ЕДА
Фестиваль еды «В одной тарелке»
На летнее время фудкорт МЕГИ превратился в открытую ресторанную площадку перед торговым центром, чтобы вы могли наслаждаться любимыми блюдами на свежем воздухе!
На фестивале учтены вкусы гостей с совершенно разными гастрономическими предпочтениями: можно попробовать свежеприготовленные морепродукты на гриле, сочные куриные фрикадельки, панини на любой вкус (даже с бананом и шоколадом!), национальную татарскую выпечку и множество вкуснейших десертов и мороженого! Категория: 0+.

Когда: фестиваль работает с 10:00 до 22:00 до 31 августа включительно
Где: центральный вход у ТЦ "Мега".
Стоимость: вход свободный.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
День Города - 30 августа
30 августа столица Татарстана отметит 1012 лет (год основания Казани – 1005). В День республики и города в Казани пройдёт несколько десятков праздничных мероприятий, а ночное небо традиционно украсят фейерверки. Мы собрали интересные события, которые ждут казанцев в этот день. Переход по ссылке "Подробнее".

Когда: 30 августа с 10:00
Стоимость: вход свободный.
День Ирландии на Кремлевской набережной
В программе: инструментальное этно-джазовое трио Lovely madnes, школа ирландского танца Sonas, волынщик Иван Чуркин, благотворительная ярмарка. Категория: 0+.

Когда: 29 августа в 18:00
Где: Кремлевская Набережная
Стоимость: вход свободный.
Детский экологический фотофестиваль
Приглашаем на фестиваль памяти известного советского рок-исполнителя, лидера группы «КИНО» Виктора Цоя, приуроченный к 55-летнему юбилею музыканта. В этот день на одной сцене выступят трибьют-коллективы группы «КИНО» из Казани и городов Республики Татарстан. Категория: 0+.

Когда: 30 августа с 10:00 до 15:00
Где: Парк Горького
Стоимость: вход свободный.
Проект Dress Express
Если ваш гардероб как-то незаметно превратился в тоскливый склад одежды, то вам пора на Dress Express! Его придумали именно для того, чтобы вы могли обновить гардероб без риска сильно потратиться. Суть в том, что сюда можно приносить вещи (не только одежду, но и обувь, и сумочки, и аксессуары), которые ещё очень ничего, а вам ну никак, — и продавать за символическую цену (не выше 350р.) Категория: 0+.

Когда: 3 сентября в 12:00
Где: Свободное пространство «Циферблат», Университетская, 14
Стоимость: Первые два часа стоят 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту.
Фотовыставка «Заповедная Россия. Кроноцкий заповедник»
Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник – один из старейших заповедников России. Его общая площадь превысила миллион гектаров, включая трехмильную акваторию Тихого океана. Категория: 12+.

Когда: До 30 ноября с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30);
пятница - с 11:00 до 20:00
Где: Музей естественной истории Татарстана, Шейнкмана, 12
Стоимость: вход свободный
Бесплатные уроки шотландского танца в парке "Черное озеро"
Студия старинного танца "Fleur de la danse" приглашает всех желающих на летние танцевальные занятия!
Каждый вторник в парке "Черное озеро" в течение 2-х часов казанцев будут учить красивым и интересным танцам.
Тематикой танцевального сезона стали шотландские танцы.
Категория: 0+.

Когда: Каждый вторник в 18:30
Где: Парк "Черное озеро"
Стоимость: вход свободный.
Выставка «Гений века»
Государственная Третьяковская галерея и Залы казанского Эрмитажа наполнены самыми знаковыми произведениями известных художников начала ХХ века: Михаила Врубеля, Наталии Гончаровой, Петра Кончаловского, Константина Коровина, Михаила Ларионова и Кузьмы Петрова-Водкина. Жемчужина экспозиции- картина «Царевна Лебедь» Врубеля, которую редко можно увидеть вне стен Третьяковской галереи. Категория: 0+.

Когда: до 27 сентября с 10:00 до 18:00
Где: Центр "Эрмитаж-Казань", проезд Шейкмана, 12
Стоимость: 80-200 рублей.
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
СПОРТ
Бесплатные занятия йогой
В программе: разминка / суставная гимнастика /отстройка асан/ асаны в динамике от простого к сложному. Что взять с собой: коврик для практики, бутылочку воды, удобную одежду, головной убор. Категория: 12+.

Когда: 3 сентября в 08:00
Где: Горкинско-Ометьевском лесу
Стоимость: вход свободный.
Летняя школа воздушной гимнастики
В Казани впервые открывается школа воздушной гимнастики и полета «Трапеция Yota». Взрослые и дети старше четырех лет смогут обучиться азам воздушной гимнастики. Ключевым элементом школы является распложенная под открытым небом трапеция для полета и выполнения гимнастических трюков в воздухе. Занятия в школе «Трапеция Yota» станут отличным дополнением к привычным спортивным тренировкам, они будут сочетать в себе физическую нагрузку, элементы шоу и настоящий адреналин. Категория: 0+.

Когда: До 30 августа
Где: Кремлёвская набережная
Стоимость: от 500 рублей.
Бесплатная тренировка по бегу Parkrun
Parkrun Казань – это спортивное мероприятие для любителей бега, которое каждую неделю проходит в одном из культурных мест отдыха горожан. Сразу несколько десятков человек по субботам отправляются покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается приятным разнообразием спусков и подъемов. Во время забега можно будет любоваться рекой Казанкой и её акваторией. Категория: 12+.

Когда: каждую субботу в 9:00
Где: ЦПКиО им.Горького
Стоимость: бесплатно.
КИНО
"Сирано де Бержерак"
Документальные фильмы и театральные постановки в кинотеатрах "Киномакс"!
«Сирано де Бержерак» - одно из самых романтических произведений в мировой литературе. Это история о страстной, безответной, жертвенной и трагической любви. Блестящий гвардейский офицер и знаменитый поэт, язвительной рифмы которого побаиваются знатные вельможи, - Сирано де Бержерак влюблен в свою кузину Роксану, о чем она даже не подозревает. Напротив, предметом ее романтических грез становится Кристиан, наделенный красивой внешностью, но не хватающий звёзд по части интеллекта. Категория: 12+.

Когда: 30 августа в 19:00
Где: Кинотеатры "Киномакс"
Стоимость билетов: цена по запросу.