Афиша 15-21 августа: приготовить самую большую яичницу, послушать джаз и посетить "Сенной базар"
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
Концерт U.S.B.
Впервые в Казани: «U.S.B. здесь! Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин», которые готовы оторваться за всё лето. Не сомневаясь, переносите все планы, дабы не жалеть об упущенном. Категория: 18+.

Когда: 18 августа в 21:30
Где: SNOB lounge bar, Кремлевская Набережная
Стоимость: 1000 рублей.
Концерт группы Plazma
Популярный дуэт PLAZMA и выбранный им стиль музыки: от мягкого синти-попа до полного драйва поп-рока. Одна из первых российских групп, исполняющих свои песни исключительно на английском языке и одна из первых российских групп, пользующаяся популярность далеко за ее пределами. Категория: 18+.

Когда: 18 августа в 22:00
Где: Бальный зал, Korston, 2 этаж
Стоимость: 700 - 1000 рублей.
ВЕЧЕРИНКИ
Karolina BNV [Msk] | Бар «Соль»
Резидент объединения Techno Makes Sence и лейбла Incompetence Каролина Бнв начинала с того, что играла в новосибирской рок-группе на барабанах, а затем быстро освоилась в клубном андеграунде Лондона, где училась и между делом отвечала за организацию популярных вечеринок HUMBUG. Воспитанный годами вкус девушка сумела обратить в настоящий успех — её сэты из электро, чикаго-хауса, итало-диско и детройтского техно востребованы в клубах и на фестивалях от Лондона и Берлина до Москвы и Петербурга. Категория 18+.


Когда: 18 августа в 23:00
Где: Бар "Соль", Профсоюзная, 22
Стоимость: бесплатный вход с репостом записи в соцсетях/ 200 рублей без репоста.
Super дискотека 90-х-2000-х
Вспомним молодость под знаменитые хиты «Два бриллианта», «Девочка с Севера», «Необыкновенная», и др.
Специальный гость вечера - солист группы «Премьер Министр» Василий Киреев. Категория 18+.


Когда: 18 августа в 21:00
Где: Trattoria for fashion, Баруди, 8
Стоимость: вход свободный.
ЕДА
Шеф-повара города учат казанцев готовить
Участники премии «Tatarstan Top Hotels & Restaurants Award-2016» научат казанцев готовить изысканные блюда, выбирать качественные продукты, а также расскажут о том, как питаться вкусно и полезно. Категория: 0+.

Когда: 20 августа в 15:00
Где: Горкинско-Ометьевский лес
Стоимость: вход свободный.
Акция Стейк хауса "Родео"
В любую погоду можно украсить свой день солнечным настроением, теплой компанией и правильным ужином. В хорошем настроении Вам помогут акции в "Родео" на чизбургер и стейки из мраморной говядины мясной породы Блек Ангус. Кухня Халяль.

1. Чизбургер (котлета на выбор), картофель фри, соус, напиток (Coca-Cola или Coca-Cola Zero, 0,25 мл) - 250 рублей.

2. Филе Миньон 200 гр, овощи под Трюфельным соусом, бокал красного вина или гранатового сока - 777 рублей.

3. Стейк "Нью-Йорк" 300 гр, салат "Коул слоу", бокал темного стаута или гранатовый сок - 555 рублей.

4. Стейк "Нью-Йорк" (200 дней зернового откорма) 350гр, картофель айдахо, бокал красного вина или гранатового сока - 999 рублей.
Подробности: 216-74-70. Категория: 0+.

Когда: ежедневно с 11:00 до 23:00 (пятница-суббота - 11:00-02:00).
Где: ресторан "Родео", улица Профсоюзная, 50
Фестиваль еды «В одной тарелке»
На летнее время фудкорт МЕГИ превратился в открытую ресторанную площадку перед торговым центром, чтобы вы могли наслаждаться любимыми блюдами на свежем воздухе!
На фестивале учтены вкусы гостей с совершенно разными гастрономическими предпочтениями: можно попробовать свежеприготовленные морепродукты на гриле, сочные куриные фрикадельки, панини на любой вкус (даже с бананом и шоколадом!), национальную татарскую выпечку и множество вкуснейших десертов и мороженого! Категория: 0+.

Когда: фестиваль работает каждый день с 10:00 до 22:00
Где: центральный вход у ТЦ "Мега".
Стоимость: вход свободный.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Kazan LIVE Fest Международный Фестиваль
В этом году на Kazan LIVE будет несколько разноплановых площадок, где каждый посетитель найдет свое направление. А хедлайнерами фестиваля станут Игорь Бутман с Филармоническим джаз-оркестром РТ, Тина Кузнецова с проектом Zventa Sventana, солисты Государственного академического ансамбля песни и танца «Рустави», любимый казанцами российско-израильский проект ALMA. Категория: 0+.

Когда: 20 августа в 10:00
Где: На площади у Дворца земледельцев.
Стоимость: вход свободный.
Танцевальный флэшмоб в поддержку нового сезона "ТАНЦЫ" на ТНТ
Приглашаем всех на Кремлевскую Набережную (напротив ресторана "Бахча") на танцевальный флэшмоб в поддержку нового сезона "ТАНЦЫ" на ТНТ! Вас ждут выступления танцевальных студий Казани, зажигательные ведущие создадут отличное настроение, а самых активных зрителей ждут сувениры от телеканала ТНТ! Выложи своё фото с мероприятия под хештегом #ТАНЦЫКАЗАНЬ и получи сувенир от ТНТ у ведущего, после окончания мероприятия. Категория: 0+.

Когда: 19 августа в 17.00
Где: Кремлевская Набережная
Стоимость: вход свободный.
Kazan LIVE Fest Международный Фестиваль
В этом году на Kazan LIVE будет несколько разноплановых площадок, где каждый посетитель найдет свое направление. А хедлайнерами фестиваля станут Игорь Бутман с Филармоническим джаз-оркестром РТ, Тина Кузнецова с проектом Zventa Sventana, солисты Государственного академического ансамбля песни и танца «Рустави», любимый казанцами российско-израильский проект ALMA. Категория: 0+.

Когда: 20 августа в 10:00
Где: На площади у Дворца земледельцев.
Стоимость: вход свободный.
Фестиваль современной татарской культуры «Сенной базар»
Площадкой фестиваля станет парк «Черное озеро», где развернется дизайн-маркет, фудкорт и «Парк чтения». Также в программе – работа детской, научной и танцевальной площадок, экскурсия, посвященная парку, художественная акция и поэтический перфоманс, тематические лекции и мастер-классы. Категория: 0+.

Когда: 19 августа в 11:00
Где: Парк «Черное озеро»
Стоимость: вход свободный.
Яичный фестиваль "Скорлупино"
В программе этого яркого и необычного праздника – концерт звёзд республики и самодеятельных ансамблей, красочный парад, театрализованные представления, ярмарка, выставки, фуд-корт с дегустациями, игровая площадка, викторины, большая яичница и многое другое.Категория: 0+.

Когда: 19 и 20 августа
Где: Усадьба Скорлупино (Село Пестрецы - Лес сосновый бор, Майдан).
Стоимость: 100 рублей.
Выставка Андерса Петерсена в «Смене»
Центр современной культуры «Смена», Шведский институт и посольство Швеции в Москве открыли выставку «Кафе „Лемитц" фотографа Андерса Петерсена. Серия работ Петерсена, рассказывающая о жизни гамбургского бара конца шестидесятых, стала классикой шведской документальной фотографии.
Категория: 12+.

Когда: 10 - 20 августа с 12:00 до 21:00
Где: «Смена», Бурхана Шахиди, 7
Стоимость: 100 рублей
Бесплатные уроки шотландского танца в парке "Черное озеро"
Студия старинного танца "Fleur de la danse" приглашает всех желающих на летние танцевальные занятия!
Каждый вторник в парке "Черное озеро" в течение 2-х часов казанцев будут учить красивым и интересным танцам.
Тематикой танцевального сезона стали шотландские танцы.
Категория: 0+.

Когда: Каждый вторник в 18:30
Где: Парк "Черное озеро"
Стоимость: вход свободный.
Выставка «Гений века»
Государственная Третьяковская галерея и Залы казанского Эрмитажа наполнены самыми знаковыми произведениями известных художников начала ХХ века: Михаила Врубеля, Наталии Гончаровой, Петра Кончаловского, Константина Коровина, Михаила Ларионова и Кузьмы Петрова-Водкина. Жемчужина экспозиции- картина «Царевна Лебедь» Врубеля, которую редко можно увидеть вне стен Третьяковской галереи. Категория: 0+.

Когда: до 27 сентября с 10:00 до 18:00
Где: Центр "Эрмитаж-Казань", проезд Шейкмана, 12
Стоимость: 80-200 рублей.
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
СПОРТ
Бесплатные занятия йогой в Горкинско-Ометьевском лесу
В программе: разминка / суставная гимнастика /отстройка асан/ асаны в динамике от простого к сложному. Что взять с собой: коврик для практики, бутылочку воды, удобную одежду, головной убор. Категория: 12+.

Когда: 12 августа
Где: 19 августа в 08:00
Стоимость: вход свободный.
Летняя школа воздушной гимнастики
В Казани впервые открывается школа воздушной гимнастики и полета «Трапеция Yota». Взрослые и дети старше четырех лет смогут обучиться азам воздушной гимнастики. Ключевым элементом школы является распложенная под открытым небом трапеция для полета и выполнения гимнастических трюков в воздухе. Занятия в школе «Трапеция Yota» станут отличным дополнением к привычным спортивным тренировкам, они будут сочетать в себе физическую нагрузку, элементы шоу и настоящий адреналин. Категория: 0+.

Когда: До 30 августа
Где: Кремлёвская набережная
Стоимость: от 500 рублей.
Бесплатная тренировка по бегу Parkrun
Parkrun Казань – это спортивное мероприятие для любителей бега, которое каждую неделю проходит в одном из культурных мест отдыха горожан. Сразу несколько десятков человек по субботам отправляются покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается приятным разнообразием спусков и подъемов. Во время забега можно будет любоваться рекой Казанкой и её акваторией. Категория: 12+.

Когда: каждую субботу в 9:00
Где: ЦПКиО им.Горького
Стоимость: бесплатно.
КИНО
"МИКЕЛАНДЖЕЛО: ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ" в "Киномаксе"
Документальные фильмы и театральные постановки в кинотеатрах "Киномакс"!
Один из важнейших художников эпохи Возрождения — а возможно и всех времён — становится объектом масштабной выставки в Национальной галерее. Автор величайших шедевров мировой культуры (Сикстинской капеллы, статуи Давида и «Манчестерской Мадонны») был и живописцем, и скульптором, и архитектором. Категория: 12+.

Когда: 16 августа
Где: Кинотеатры "Киномакс"
Стоимость билетов: цена по запросу.