Концерт Александра Иванова
Александр Иванов не жалеет ни о чем, что произошло в жизни. Пожалуй, только о двух годах армии – к слову, служил он в танковых войсках. Но советуем вам поостеречься с цитатами типа «какой ты нафиг танкист?». Детство будущий певец провел не только за фортепиано: 12 лет занимался дзюдо, заработал черный пояс.
Удивлены? Да, Александр Иванов производит впечатление этакого «интеллигентного» певца. Сентиментально-романтичные «Я буду помнить», «Боже, какой пустяк», «Московская осень», «Моя неласковая Русь» давно стали его визитной карточкой. А между прочим, в детстве педагоги уверяли: сцена для него закрыта, крест на музыкальной карьере ставит хрипотца голоса.Категория: 18+.

Когда: 5 июля в 20:00.
Где: Ресторан "Максимилианс", Спартаковская, 6.
Стоимость: от 600 рублей.
Подробнее
Концерт Максим
7 июля в Korston и Pre-Party Hall самая нежная исполнительница на российской эстраде МакSим порадует своих казанских
фанатов лирическими композициями нового альбома, а также исполнит всеми любимые старые хиты.

Обладательница множества музыкальных премий, среди которых — более дюжины «Золотых граммофонов», МакSим стала популярна
в год выпуска своего дебютного альбома - «Трудный возраст».

С тех пор прошло почти десять лет, а певица продолжает покорять сердца слушателей по всей стране и на сегодняшний день
является одной из самых успешных артисток, секрет — в проникновенном голосе и особой, ни на кого не похожей, манере подачи песни. Категория: 18+.

Когда: 7 июля в 22:00.
Где: Бальный зал, Korston, 2 этаж
Стоимость: билет от 1000 рублей.
Подробнее
Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»
С 7 по 9 июля в столице Татарстана состоится гастрономический фестиваль «Вкусная Казань». Фестиваль будет посвящен основоположнику татарской кулинарии Юнусу Ахметзянову, которому в феврале этого года исполнилось бы 90 лет, а также именитому шеф-повару Жану Полю Бокюза. Так, участники фестиваля познакомятся с секретами приготовления блюд по рецепту французского шеф-повара. Стоит отметить, что французская кухня будет представлена на фестивале в рамках соглашения с Парижем. Категория: 0+.

Когда: 7 - 9 июля с 12.00 до 23.00
Где: парк Тысячелетия
Стоимость: вход свободный.
День Испании на площади у театра кукол "Экият"
Hola! Amigos! Ждут вас 12 июля на площади у театра "Экият" с 16.00 до 22.00 на праздновании Дня Испании!
Зажигательная музыкальная программа с участием лучших исполнителей испанской музыки г. Москвы и г. Казани, выставки, мастер-классы, интерактивные игры для любителей испанской культуры! Категория: 12+.

Когда: 12 июля в 16:00
Где: Площадь у театра "Экият"
Стоимость: вход свободный.
Сабантуй в Березовой Роще
На центральном майдане в соревнованиях примут участие лучшие батыры Казани и Республики Татарстан. Победители и призеры во всех весовых категориях (6 категорий среди мужчин и 5 категорий среди юношей) будут награждены ценными призами. Также будет определен и Абсолютный чемпион турнира, который получит традиционный приз – барана и автомобиль. Категория: 0+.

Когда: 15 июля в 10:00
Где: Березовая роща (поселок Мирный)
Стоимость: вход свободный.
Фестиваль воздушных змеев
15 июля 2017 на набережной у центра семьи «Казан» состоится городской фестиваль воздушных змеев «Летать легко!».

Более 20 абсолютно бесплатных площадок для посетителей, огромное количество воздушных змеев самых разнообразных форм, расцветок и размеров, отличное настроение и дружеская атмосфера - что еще нужно для счастья? Детям и взрослым должны особенно понравиться мастер-классы по созданию змеев, любительский Чемпионат самодельных воздушных змеев, игротека, раздача комплиментов от партнеров фестиваля.

Когда: 15 июля 2017, с 12 до 18 часов
Где: Центр семьи «Казан»
Стоимость: вход свободный.
Бои по правилам TNA

Бои по правилам TNA — авторский проект. Разработан в стенах Ледового дворца спорта Татнефть-Арена. Версия ТNА - специально разработанная для Чемпионата версия с использованием только ударной техники ведения боя, заимствованной из таких видов искусств, как: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинг, что значительно повышает его зрелищность. Бой ведется в полный контакт. Версия учитывает возможность участия в проекте спортсменов практически из всех видов боевых искусств. А это значит, что в конце сезона у нас есть шанс выявить абсолютного чемпиона мира по единоборствам. ТNА – это полный контакт, нокаут или нокдаун и никаких захватов. 48 участников, 30 стран мира, 5 континентов на ринге «Татнефть Арены». Категория: 12+.

Когда: 19 июля в 19:00
Где: Татнефть-Арена, ул. Чистопольская, 42.
Стоимость: 200 – 600 рублей.
Подробнее
Фестиваль Arenaland

В июле Казань превратится в город развлечений для любителей искусства, спорта, современных технологий, вкусной еды и ярких впечатлений.
На шести площадках фестиваля — ART, SPORT, DRIVE, IT, FUN, FOOD — гостей ожидают активности, приятные сюрпризы и подарки.
Днем на фестивале будут проходить образовательные лекции, мастер-классы, кинопоказы, выставки современного искусства, тематические маркеты, спортивные площадки, компьютерные игры, авто и мото-шоу, занятия йогой на свежем воздухе. Также на территории стадиона можно будет попробовать вкусную еду разных кухонь мира. А вечером для гостей фестиваля откроются музыкальные и танцевальные площадки, где выступят хедлайнеры фестиваля — Kadebostany, Therr Maitz, Pizza и MITYA - участник RedBull Academy Music.Категория: 12+.

Когда: 22 и 23 июля, билеты уже в продаже на сайте arenaland.ru и портале kassir.ru.
Где: "Казань Арена"
Стоимость: билет от 500 рублей.
Подробнее
Red Bull Air Race 2017 | Гонки на самолетах
Red Bull Air Race – это как Формула-1, только на самолетах и немного быстрее. В 2017 году чемпионат впервые в своей истории сделает остановку в Казани. Сезон 2017 начнется в Абу-Даби, а восьмая, финальная гонка, пройдет над «Индианаполис Мотор Спидвей» – Мекке автоспорта и одном из самых старых автодромов планеты.
Категория: 18+.

Когда: 22-23 июля
Где: Затон реки Казанки вдоль Кремлевской набережной
Стоимость: вход свободный.