Концерт группы «Время и стекло»
Выступление группы «Время и Стекло» обязательно придется по вкусу всем поклонникам современной танцевальной и главное – качественной поп-музыки. «Имя 505», «Наверно потому что», «На стиле» — зрителей ждет яркая встреча с полюбившимися композициями и знакомство с новыми творениями музыкантов.
«Время и Стекло» — украинский дуэт, созданный известным рэпером Потапом. К моменту образования группы в 2010 году оба исполнителя имели за плечами весьма заметный сценический опыт. Это и позволило им быстро получить признание среди молодежи.Категория: 12+.

Когда: 8 июня в 20:00
Где: ресторан "Максимилианс"
Стоимость: 1000 - 2400 рублей.
Подробнее
Концерт Бориса Гребенщикова
Борис Гребенщиков играет музыку уже больше сорока лет. Он записал десяток самиздатских альбомов и еще два с лишним десятка официальных, когда слово «рок» перестало быть запрещенным.

Экс-лидер легендарной рок-группы «Агата Кристи» исполнит любимые хиты коллектива. Выступления сопровождаются видео-арт-постановкой от режиссера Виктора Вилкса. Все песни исполняются в аутентичном «Агатовском» звучании. Категория: 12+.

Когда: 7 июня в 19:00
Где: КРК "Пирамида", ул. Московская, 1.
Стоимость:1200 до 3500 рублей.
Подробнее
Концерт Quest Pistols Show
Quest Pistols Show, уникальное вокальное представление, соединившее в себе хореографию лучших танцоров мира. За десять лет существования коллектив собрал все возможные музыкальные награды, а зрителям и слушателям полюбился за уникальное сочетание вокала и хореографии. Категория: 0+.

Когда: 9 июня в 21:00.
Где: Lounge-bar SNOB, Федосеевская, д. 1а
Стоимость: 1000 рублей.
Гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская»
С 1 по 7 июня в Казани на сцене Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ пройдут гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская».

Театр «Мастерская» был открыт в 2010 году. Основу актерской труппы театра составил выпуск актерско-режиссерского курса СПбГАТИ под руководством профессора Г.М.Козлова. Работы учебной мастерской Театральной академии переросли масштаб популярных студенческих спектаклей и были перенесены в новое помещение театра на набережной Невы на Народной улице. Так родилась «Мастерская», уже сложившаяся труппа с разнообразным и содержательным репертуаром и большими планами на будущее. В первые же сезоны спектакли театра «Мастерская» покорили и публику и критиков.
Категория: 12+.

Когда: 1-7 июня
Где: КАРБДТ им.В.И.Качалова, ул. Баумана, 48
Стоимость: по запросу в театр
Подробнее
Open Space Market - летний выпуск
Прекрасная возможность зарядиться летними вибрациями в освежающем коктейле из 146 участников - молодых дизайнеров, специально приехавших из 20 городов России, новых знакомств, шопинга, музыки, арт-проектов, полезных знаний, спорта, развлечений и, конечно, вкусной уличной еды!
- Дизайнерский маркет
- DJ-сеты | Музыка
- Лекции | Мастер-классы
- Конкурсы | Розыгрыши | Подарки
- Фудкорт. Категория: 0+.

Когда:
16-17 июня 12.00-20.00.
Где: Казанский Ипподром, П. Лумумбы, 47А/1
Стоимость: 50-100 рублей. Детям до 7 лет и пенсионерам - бесплатно
билет на 2 дня мероприятия.
Подробнее
Спектакли "НАУРУЗА-2017" в казанском ТЮЗе
В Казани пройдет XIII Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». В программе фестиваля 18 театров из России, Казахстана и Эстонии.
Афишу XIII «Науруза» составили лучшие спектакли Алтая, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Казахстана, Татарстана, Тывы, Хакасии, Чувашии и Якутии. Специальным гостем фестиваля станет Эстонский театр "R.A.A.А.M».
Спектакли XIII «Науруза» будут представлены на 5 театральных площадках Казани: Большой и Малый зал театра Камала, театр Тинчурина, ТЮЗ и театр кукол "Экият". Категория: 6+.

Когда: С 5 по 9 июня
Где: Казанский ТЮЗ, ул. Островского, 10
Стоимость: 180-270 рублей.
Подробнее
Музыкальный Фестиваль Волга-Волга
24 июня в Казани на майдане парка Горького пройдёт второй музыкальный фестиваль Волга-Волга. А уже 25 июня фестиваль высадит свой десант на Кремлевской набережной, где будет проходить празднование дня Молодёжи РТ. Приглашают всех на музыкальный фестиваль, в рамках которого ВИА Волга-Волга сыграет большой юбилейный концерт. Ожидается много гостей и хорошей музыки! Отметим, что Фест пройдёт в рамках культурной активности Кубка Конфедераций по футболу. Категория: 12+.

Когда: 24 июня в 15:00
Где: Парк Горького
Стоимость: вход свободный.
Подробнее
Концерт группы «Грибы»
Концерт группы "Грибы" обещает стать настоящим ядерным взрывом! Такое громкое заявление вполне оправдано, ведь треки музыкантов мгновенно покорили миллионы слушателей, а сам коллектив еще до недавно оставался одной сплошной тайной. Спешите разгадать ее на предстоящем грандиозном концерте.
Напомним, что клип украинской рэп-группы "Тает лед" собрал более 35 миллионов просмотров. Категория: 18+.

Когда: 9 июня в 22:00.
Где: бар "Гадкий Койот"
Стоимость: 1500 рублей.
Подробнее
Летний книжный фестиваль на Черном озере
Одно из главных событий литературной жизни Татарстана и Поволжья впервые состоится под открытым небом — в парке «Черное озеро». Вы сможете приобрести по издательским ценам современную художественную, публицистическую, научную и научно-популярную, документальную и детскую литературу более 80 российских издательств. Вход на мероприятие бесплатный! Категория: 0+.

Когда: 10 и 11 июня с 11:00 до 19:00
Где: Парк "Чёрное озеро"
Стоимость: вход свободный.
Подробнее
Концерт Ханны
Молодая и сногсшибательная красотка Ханна покорила шоу-бизнес своими песнями и провокационными клипами.
Композиции эффектной блондинки «Я потеряла голову» и «Мама, я влюбилась», а также совместно записанный с Егором Кридом трек «Скромным быть не в моде» заняли высокие места в различных телевизионных и радиочартах. Останавливаться на достигнутом амбициозная Ханна не собирается и готова взять новые вершины музыкального Олимпа. Категория: 12+.

Когда: 29 июня в 20:00
Где: Ресторан «Максимилианс»
Стоимость:1000 - 1600 рублей
Подробнее
Ансамбль народного танца им.И.Моисеева
В дни проведения Кубка Конфедераций по футболу, ансамбль Игоря Моисеева выступит в Республике Татарстан. Моисеевцы проведут концерты в Набережных Челнах (23 июня), в Альметьевске (24 июня) и завершит гастроли двумя концертами в Казани (26, 27 июня) на сцене Татарского государственного академического театра оперы и балета им. Мусы Джалиля.

В программу концертов войдут такие постановки Игоря Моисеева, как: русский танец «Лето», визитная карточка ансамбля, старинная городская кадриль, рок-н-ролл (постановка 1961 года), Адыгский танец «Тляпатет» (премьера 2017 года), хореографическая картина «Футбол», легендарное моисеевское «Яблочко» и другие произведения великого Мастера.
Программа концерта ГААНТ имени Игоря Моисеева. Категория: 6+.

Когда: 26, 27 июня в 19:00
Где: театр оперы и балета им. Мусы Джалиля
Стоимость: от 1500 рублей.
Подробнее