Афиша 6-13 июня: "Грибы" в Казани, музейная регата и йога в парке
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
Концерт группы «Грибы»
Концерт группы Грибы обещает стать настоящим ядерным взрывом! Такое громкое заявление вполне оправдано, ведь треки музыкантов мгновенно покорили миллионы слушателей, а сам коллектив еще до недавно оставался одной сплошной тайной. Спешите разгадать ее на предстоящем грандиозном концерте.
Напомним, что клип украинской рэп-группы "Тает лед" собрал более 35 миллионов просмотров. Категория: 18+.

Когда: 9 июня в 22:00
Где: Бар "Гадкий койот"
Стоимость: 1500 рублей.
Концерт Quest Pistols Show
Quest Pistols Show, уникальное вокальное представление, соединившее в себе хореографию лучших танцоров мира. За десять лет существования коллектив собрал все возможные музыкальные награды, а зрителям и слушателям полюбился за уникальное сочетание вокала и хореографии. Категория: 18+.

Когда: 9 июня в 21:00
Где: Lounge-bar SNOB на Кремлёвской набережной
Стоимость: 1000 рублей.
Концерт группы «Время и стекло»
Выступление группы «Время и Стекло» обязательно придется по вкусу всем поклонникам современной танцевальной и главное – качественной поп-музыки. «Имя 505», «Наверно потому что», «На стиле» — зрителей ждет яркая встреча с полюбившимися композициями и знакомство с новыми творениями музыкантов.
«Время и Стекло» — украинский дуэт, созданный известным рэпером Потапом. К моменту образования группы в 2010 году оба исполнителя имели за плечами весьма заметный сценический опыт. Это и позволило им быстро получить признание среди молодежи.
Категория: 18+.

Когда: 8 июня в 20:00
Где: Пивной ресторан «Максимилианс», Спартаковская 6
Стоимость: 1000 - 2400 рублей.
Концерт Егора Крида
Егор Крид — молодой хип-хоп — исполнитель, который в 2008 году стремительно ворвался в хип-хоп движение и быстро завоевал сердца поклонников. В Мае 2012 года Тимати объявил об официальном подписании KReeD на свой лейбл, таким образом, пополнив ряды творческой команды артистов «Black Star inc.».
Только лучшие песни, сумасшедшая атмосфера и невероятная энергетика будут царить в Korston в этот день.
Категория: 18+.

Когда: 10 июня в 20:00
Где: Бальный зал, Korston, 2 этаж, Н. Ершова 1а
Стоимость: 1000 - 1500 рублей.
ВЕЧЕРИНКИ
Крыша Мира х Депо808 @ALAFUZOV LOFT
Фабрика Алафузова при поддержке "ДЕПО808" скомбинируется с представителями московского эстеблишмента - "Крыша Мира | Roof Top Tribe".
Концепция третьей вечеринки из серии КОМБИНАТ заключается в укреплении связей со столицей, объединении различных поколений клабберов, связанных одним - любовью к качественному звучанию. Встречайте гостей, резидентов одного из лучших клубов Москвы - SPY.DER («Крыша мира»/ Москва) & FISH ("Крыша мира»/ Москва).
Представителями 3 столицы выступят резиденты техно объединения ДЕПО808 и BNF.

Когда: 9 июня в 22:00
Где: Фабрика Алафузова, Гладилова, 55
Стоимость: 300 рублей, с репостом анонса в соцети - 200 рублей.
Live Jazz Jam Session
Каждый четверг в «Соли» проходят джазовые джемы с участием лучших музыкантов города.

Единственный на сегодняшний день джем-сейшн в Казани каждый четверг объединяет как слушателей, так и лучших профессиональных музыкантов нашего города, неровно дышащих к таким жанрам импровизационной музыки как Jazz, Funk, Fusion, Soul. Категория: 18+

Когда: 8 июня в 23:00.
Где: Бар «Соль», улица Профсоюзная, 22.
Стоимость: вход свободный.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Музейная регата – 2017
Мероприятие является частью проекта Нацмузея РТ «Волга и Кама: Open History», предполагающего изучение истории великих русских рек, создание выставок и выпуск информационной продукции, посвященной Волге и Каме.

Зрители смогут увидеть ход гонок с вершины Печищинского геологического разреза, где открывается прекрасная панорама Волги. Кульминацией музейной регаты станет парад яхт, который пройдет в акватории Свияжска. В ходе проведения мероприятия для зрителей и участников будет организована насыщенная культурная и музейная программа. Категория: 12+.

Когда: 9 июня в 13:00, 11 июня в 12:00, 12 июня в 09:00
Где: Национальный музей РТ
Стоимость: 1500-1700 рублей.
Летний книжный фестиваль на Черном озере
Одно из главных событий литературной жизни Татарстана и Поволжья впервые состоится под открытым небом — в парке «Черное озеро». Вы сможете приобрести по издательским ценам современную художественную, публицистическую, научную и научно-популярную, документальную и детскую литературу более 80 российских издательств. Вход на мероприятие бесплатный! Категория: 0+.

Когда: 10 и 11 июня с 11:00 до 19:00
Где: Парк «Черное озеро»
Стоимость: вход свободный.
Кинопоказ под открытым небом
Летом возобновил свою работу цикл уличных показов «Киносреда». Проект успешно стартовал в прошлом году при поддержке ГБУК РТ «Татаркино». В течение всего лета каждую среду на площадке сквера имени Василия Аксенова (за кинотеатром «Мир») для казанцев будут проходить некоммерческие показы картин.

Репертуар «Киносреды» не ограничится только кинопоказами – на летней площадке будут проходить кинодискусии, открытые лекции и мероприятия. Категория: 12+.

Когда: 7 июня в 21:00
Где: Сквер имени Василия Аксенова
Стоимость: вход свободный.
Караоке-проект «Живой звук»
Каждую пятницу в ресторане "Родео" стартует караоке-проект "Живой звук". Гости вечера смогут не только насладиться вкусными стейками, но и получить пищу духовную, лучшее блюдо которой – музыка. Все желающие смогут исполнить любимые песни под аккомпанемент живых инструментов. Живое караоке дарит возможность исполнить даже самую известную песню оригинально - внести свои переживания, использовать все запасы артистизма. Песня получит новое звучание, исполнитель - всеобщее признание, слушатели - удовольствие и радость. Подробности: 216-74-70. Категория: 16+.

Когда: 9 июня в 22.00
Где: ресторан "Родео", улица Профсоюзная, 50.
Гастроли челнинского дельфинария
Казанцы, встречайте дельфинов!
В этом году казанцев и гостей города своими талантами будут радовать дельфины Рэм и Ирбис, под руководством тренера Пономаревой Ксении и южноамериканские морские котики Элио и Элина под руководством тренера Сергеева Александра.
Категория: 0+.

Когда: 27 мая - 18 июня.
Где: Молодежный Центр "АК-Барс", ул. Декабристов, 1.
Стоимость: 450 - 800 рублей.
Выставка «Гений века»
Государственная Третьяковская галерея и Залы казанского Эрмитажа наполнены самыми знаковыми произведениями известных художников начала ХХ века: Михаила Врубеля, Наталии Гончаровой, Петра Кончаловского, Константина Коровина, Михаила Ларионова и Кузьмы Петрова-Водкина. Жемчужина экспозиции- картина «Царевна Лебедь» Врубеля, которую редко можно увидеть вне стен Третьяковской галереи. Категория: 0+.

Когда: до 27 сентября с 10:00 до 18:00.
Где: Центр "Эрмитаж-Казань", проезд Шейкмана, 12.
Стоимость: 80-200 рублей.
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
Фотовыставка "Дикая природа России"
На выставке будут представлены итоги всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России», который проводится журналом «National Geographic Россия» с 2011 года. В этом году читатели загрузили на страницу конкурса на сайте nat-geo. ru более 55 000 фотографий, распределенных по 13 номинациям. На выставке представлена работа Мурманского фотографа Сергея Королева «Туломские причуды». Этот снимок получил главный приз в номинации «Пейзажи» Три года фотограф охотился за этим кадром. Организаторы говорят, что ничего подобного на конкурсе еще не было, а это главное условие для абсолютной победы. Категория: 0+.

Когда: до 4 июня с 10.00 до 18.00 по будням и в воскресенье, пятница — с 11.00 до 20.00, понедельник - выходной.
Где: Казанский Кремль центр «Эрмитаж-Казань», пр. Шейнкмана, 12.
Стоимость: 50-150 рублей.
СПОРТ
Занятия йогой под открытым небом
С наступлением теплых дней любой желающий может посетить классы йоги за добровольную плату, прихватив с собой лишь коврик для занятий и плед для релаксации. Преподаватели студии ждут всех желающих позаниматься в начале центральной аллеи парка - начало занятий в 7:00. Категория: 12+.

Когда: 26 мая - 31 августа, каждый день с 07:00 до 09:00
Где: ЦПКиО им.Горького
Стоимость: платите столько сколько считаете нужным.
Cемейный спортивный фестиваль "Веселые кеды"
В парке Крылья Советов состоится домашний, уютный праздник — семейный фестиваль "Веселые кеды"
В программе: выступление артистов, конкурсы от ведущего, розыгрыш призов, лекторий, дискотека.

Все завершится семейным забегом, флеш — мобом и общим фото с использованием цветного дыма! Среди участников забега будут розыграны призы. Категория: 12+.

Когда: 7 июня в 18:00
Где: парк Крылья Советов
Стоимость: вход свободный.
Бесплатная тренировка по бегу Parkrun
Parkrun Казань – это спортивное мероприятие для любителей бега, которое каждую неделю проходит в одном из культурных мест отдыха горожан. Сразу несколько десятков человек по субботам отправляются покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается приятным разнообразием спусков и подъемов. Во время забега можно будет любоваться рекой Казанкой и её акваторией. Категория: 12+.

Когда: каждую субботу в 9:00
Где: ЦПКиО им.Горького
Стоимость: бесплатно.
ЕДА
Фестиваль еды «В одной тарелке»
На летнее время фудкорт МЕГИ превратился в открытую ресторанную площадку перед торговым центром, чтобы вы могли наслаждаться любимыми блюдами на свежем воздухе!
На фестивале учтены вкусы гостей с совершенно разными гастрономическими предпочтениями: можно попробовать свежеприготовленные морепродукты на гриле, сочные куриные фрикадельки, панини на любой вкус (даже с бананом и шоколадом!), национальную татарскую выпечку и множество вкуснейших десертов и мороженого! Категория: 0+.

Когда: фестиваль работает каждый день с 10:00 до 22:00
Где: центральный вход у ТЦ "Мега".
Стоимость: вход свободный.
СПЕКТАКЛИ
Спектакли "НАУРУЗА-2017" в казанском ТЮЗе
В Казани пройдет XIII Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». В программе фестиваля 18 театров из России, Казахстана и Эстонии.
Афишу XIII «Науруза» составили лучшие спектакли Алтая, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Казахстана, Татарстана, Тывы, Хакасии, Чувашии и Якутии. Специальным гостем фестиваля станет Эстонский театр "R.A.A.А.M».
Спектакли XIII «Науруза» будут представлены на 5 театральных площадках Казани: Большой и Малый зал театра Камала, театр Тинчурина, ТЮЗ и театр кукол "Экият". Категория: 6+.

Когда: С 5 по 9 июня
Где: Казанский ТЮЗ, ул. Островского, 10
Стоимость: 180-270 рублей.
Гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская»
С 1 по 7 июня в Казани на сцене Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ пройдут гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская».

Театр «Мастерская» был открыт в 2010 году. Работы учебной мастерской Театральной академии переросли масштаб популярных студенческих спектаклей и были перенесены в новое помещение театра на набережной Невы на Народной улице. Так родилась «Мастерская», уже сложившаяся труппа с разнообразным и содержательным репертуаром и большими планами на будущее. В первые же сезоны спектакли театра «Мастерская» покорили и публику и критиков.
Категория: 12+.

Когда: 1-7 июня
Где: КАРБДТ им.В.И.Качалова, ул. Баумана, 48
Стоимость: по запросу в театр
КИНО
Премьера "Анна Каренина. История Вронского" в кинотеатре "Родина"
Смотрите премьеру этой недели - "Анна Каренина. История Вронского"!

В кинотеатре шесть стильных суперсовременных кинозала на 650 мест, с превосходным качеством звука и изображения и VIP-зал. Кинозалы оснащены самым современным звуковым оборудованием Dolby® Digital Surround EX. Все это создает особую атмосферу, усиливает звуковые эффекты и вовлекает зрителя в происходящее на экране действие. В "Родине" представлены все самые известные мировые премьеры по очень приятным ценам. Категория: 12+.

Когда: с 8 июня с 9.30 до 02.00
Где: Культурно-развлекательный центр "Родина", Баумана, 44/8
Стоимость билетов: 170-280 рублей.
Премьера фильма "Мухаммад: Посланник Бога" в "Киномакс Тандем"
Фильм режиссёра Маджида Маджиди, номинант на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке от Ирана, который рассказывает историю о пророке Мухаммаде. Действие фильма происходит в VI веке, сюжет повествует о детстве исламского пророка Мухаммада.

Ссылка на трейлер:
Категория: 6+.

Когда: 1-7 июня
Где: "Киномакс-Тандем", пр-кт Ибрагимова, 56
Стоимость билетов: цена по запросу.