Концерт Басты
За спиной у Басты и киносъемки, и работа на столичных радиостанциях, и множество концертов. А еще он может похвастаться тем, что собрал огромный столичный стадион «Олимпийский» — кстати, первым из российских рэперов. Сейчас же Баста — наставник одного из самых популярных в стране шоу — «Голос». В Казани артист порадует своих почитателей как уже полюбившимися, так и новыми композициями. И, конечно, своим безграничным талантом и невероятной харизмой. Категория: 12+.

Когда: 13 мая в 19:30.
Где: Дворец спорта, ул. Московская, 1.
Стоимость: 1000 - 3500 рублей.
Подробнее
Концерт группы «Большой куш»
Сольное выступление победителей международного фестиваля The Global Battle Of The Bands. Самый молодой и популярный коллектив, выступающий в новом для российской эстрады направлении поп-рок, представит поклонникам своего творчества новый музыкальный материал. Категория: 18+

Когда: 22 мая, 24 мая, 28–29 мая
Где: Ресторан Maximilian's, ул. Спартаковская, д. 6
Стоимость: 70 рублей.
Подробнее
Концерт певицы Ёлки
Три «Золотых гра­ммо­фо­на», клипы по деся­тку ми­лли­онов прос­мот­ров, рекорд­ное ко­ли­чест­во взятых ве­ршин хит-па­ра­дов — лишь не­многие из ре­га­лий, завоева­нных Ёлкой за пос­лед­нее время. Песни «Грею счастье» и «Морев­нут­ри» — главные хиты наступающей весны. Необы­кнове­нный голос, са­мо­бы­тный стиль, новые пе­сни и самые любимые хиты — все это мо­жно будет увидеть на концерте певицы. Категория: 18+.

Когда: 13 мая в 22:00.
Где: Бальный зал, Korston, ул. Николая Ершова, 1.
Стоимость: 1500-2000 рублей.
Подробнее
Спектакль «Перевернуть игру»
Певец Дмитрий Маликов представляет уникальный, яркий, захватывающий музыкальный спектакль, созданный для современных, веселых, любознательных, молодых и очень молодых людей. В центре сюжета разговор двух поколений. Вечно актуальная тема взаимоотношений родителей и детей, развивающаяся на конфликте "прекрасного" и "позитивчика". Найти компромисс помогут великие музыканты и композиторы-классики: Бах, Бетховен, Моцарт, Г.Вишневская, М. Джексон, чудесным образом появляющиеся на сцене со своей историей. В спектакле на доступном языке всего за 1,5 часа рассказывается вся история музыки. Звучат величайшие произведения Моцарта, Баха, Бетховена, Чайковского, Рахманинова, Шостаковича, Шопена, Глюка, Листа. В постановке найдена идеальная форма общения с подростками. Спектакль помогает детям по-другому взглянуть на музыку, на жизнь и на мир в целом. Он реально переворачивает сознание детей. Категория: 6+.

Когда: 20 мая в 18:00.
Где: КСК «Уникс», ул. Профессора Нужина, 2.
Стоимость: 600-1500 рублей.
Подробнее
Концерт Artik & Asti
Artik&Asti – это очаровательная вокалистка Asti, саунд-продюсер Artik, барабанщик The Kidd и DJ Loyz. Авторы нашумевших треков "Я твоя", "Кто я тебе?", "Облака", "Никому не отдам" выступят 20 мая в Казани.

За 7 лет творческого пути группа успела выпустить два полноформатных альбома, один из которых удостоился платинового статуса, и более десятка ярких видеоклипов, выступить во множестве городов России и Европы, и обзавестись внушительной армией поклонников. Категория: 18+.

Когда: 20 мая в 22:00.
Где: Бальный зал, Korston, ул. Николая Ершова, 1.
Стоимость: 1000 - 1200 рублей.
Подробнее
Концертное шоу «Игра» Николая Баскова
Зрителей ждет незабываемое театрализованное представление, для постановки которого Николай пригласил выдающегося российского мастера - режиссера Алексея Сеченова. Весь спектр впечатлений будет создан при помощи уникальных декораций, хореографии, художественного света, эксклюзивных костюмов и специальной постановки каждого номера.
Музыкальная программа «золотого голоса России» традиционно богата и разнообразна: Николай исполнит новые песни, полюбившиеся хиты и шедевры мировой классики. Категория: 12+.

Когда: 22 мая в 19:00
Где: "Татнефть-Арена", ул. Чистопольская, 42
Стоимость: 800 - 5000 рублей.
Подробнее
Гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская»
С 1 по 7 июня в Казани на сцене Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ пройдут гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская».

Театр «Мастерская» был открыт в 2010 году. Основу актерской труппы театра составил выпуск актерско-режиссерского курса СПбГАТИ под руководством профессора Г.М.Козлова. Работы учебной мастерской Театральной академии переросли масштаб популярных студенческих спектаклей и были перенесены в новое помещение театра на набережной Невы на Народной улице. Так родилась «Мастерская», уже сложившаяся труппа с разнообразным и содержательным репертуаром и большими планами на будущее. В первые же сезоны спектакли театра «Мастерская» покорили и публику и критиков.
Категория: 12+.

Когда: 1-7 июня
Где: КАРБДТ им.В.И.Качалова, ул. Баумана, 48
Стоимость: по запросу в театр
Подробнее
Концерт Вадима Самойлова
Экс-лидер легендарной рок-группы «Агата Кристи», на песнях которой выросло не одно поколение слушателей исполнит любимые хиты коллектива. Выступления сопровождаются видео-арт-постановкой от режиссера Виктора Вилкса. Все песни исполняются в аутентичном «Агатовском» звучании. Категория: 6+.

Когда: 24 мая в 19:00.
Где: КРК "Пирамида", ул. Московская, 1.
Стоимость:1200 до 3000 рублей.
Подробнее
Балет «Жизель»
Классическая балетная постановка по волшебной легенде Балет «Жизель» балетмейстера Никиты Долгушина и художника-постановщика Аллы Фроловой вновь поведает зрителю одну из самых трогательных и трагичных историй любви.
Категория: 12+.

Когда: 25 мая
Где: театр оперы и балета имени Мусы Джалиля, пл. Свободы, д. 2
Стоимость: по запросу в театр
Подробнее
Казанский марафон-2017
Казанцев приглашают пробежать по одному из самых красивых и захватывающий маршрутов в Европе на третьем Казанском марафоне. Ожидается, что в колонне побегут более десяти тысяч горожан. Марафонцы стартуют и финишируют в одной точке — на стадионе «Казань-Арена». Бегуны смогут выбрать одну из подходящих для себя дистанций: большую (более 42 км), среднюю (более 21 км) и маленькую (10 км). Более того, для спортсменов будет доступен и четвертый маршрут длиной всего 3 км, который засчитается как выполнение норм ГТО. Для участия в марафоне необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте соревнования. Категория: 0+.

Когда: 21 мая 10:00–15:00
Где: стадиона «Казань Арена», пр. Хусаина Ямашева, д. 115а
Стоимость: от 500 до 2000 рублей
Подробнее
Гастроли Александринского театра
В Казани впервые пройдут гастроли одного из старейших драматических театров России - Российского государственного академического театра драмы им. А.С. Пушкина — легендарного Александринского театра.

Будут представлены два спектакля "Ревизор" и "Женитьба", режиссера Валерия Фокина. Спектакль "Ревизор" - лауреат Государственной премии Российской Федерации, Российской национальной премии "Золотая маска", Высшей театральной профессиональной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит". Категория: 16+.

Когда: "Ревизор" - 30 и 31 мая 19:00, "Женитьба" - 2 и 3 июня в 19:00
Где: театр Им.Г. Камала, ул. Татарстан, 1
Стоимость: 500-2500 рублей.
Подробнее
Концерт Бориса Гребенщикова
Борис Гребенщиков играет музыку уже больше сорока лет. Он записал десяток самиздатских альбомов и еще два с лишним десятка официальных, когда слово «рок» перестало быть запрещенным.

Экс-лидер легендарной рок-группы «Агата Кристи» исполнит любимые хиты коллектива. Выступления сопровождаются видео-арт-постановкой от режиссера Виктора Вилкса. Все песни исполняются в аутентичном «Агатовском» звучании. Категория: 12+.

Когда: 7 июня в 19:00
Где: КРК "Пирамида", ул. Московская, 1.
Стоимость:1200 до 3500 рублей.
Подробнее