Афиша на неделю 19-25 апреля: фитнес в парке, антикварный аукцион и "Кыся" с Нагиевым
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТЫ
Шоу «Уральские Пельмени»
Веселые парни не дадут соскучиться и подарят отличное настроение всей семье. У юмора «Уральских Пельменей» нет возрастных ограничении, они избегают «шуток ниже пояса». Комедийные шоу включают в себя как самостоятельные сценические истории, так и импровизации с залом, а также смешные сценки со звездами.

У них свой формат и своя подача материала со сцены. Они непредсказуемы и удивляют зрителя при каждой встрече. Команда «Уральские пельмени» продолжает радовать поклонников новыми юмористическими выпусками. Большинство привыкло видеть любимых комиков по телевизору, но самые преданные фанаты мечтают попасть на живой концерт. Категория: 0+.

Когда: 24 апреля в 19:00.
Где: КРК "Пирамида", ул. Московская, 3
Стоимость: 1800 - 5000 рублей.
Концерт Тимати, выступление резидентов Comedy Club и Stand up Show
Гостей ждут киловатты звука, тонны декораций, амфитеатр с роскошными ложами, Fashion Show мирового уровня, резиденты Comedy Club и звезды Stand Up, и один из самых популярных отечественных рэп и хип-хоп исполнитерей Тимати . В этот вечер состоится сольный концерт легенды клубных сцен Лондона, Дубаи и Монако, основателя холдинга Black Star inc, рекордсмена по просмотрам в социальных сетях – Тимура Юнусова.

В программе все старые и новые хиты рэпера. Категория: 18+.

Когда: 20 апреля в 19:00.
Где: Бальный зал, 2 этаж, Korston, ул. Николая Ершова, 1.
Стоимость: танцпол - 2000 рублей, места за столом - 4000 рублей.

Концерт Дельфина
Дельфин не нуждается в представлениях, эпитетах и жанрах. Не обращая особого внимания на звания, награды, ротации и прочую мишуру, он уверенно идет своей дорогой, выстланной глубокими словами, гитарными рифами и сэмплами, обнажая душу и получая в ответ безграничную любовь тысяч поклонников. Каждому слушателю Дельфина известно – его концерты, подобно предметам коллекции, обладают удивительным свойством быть неповторимыми, и отчасти поэтому – столь ценными для поклонников. Есть билеты на танцпол и бронь столиков, для именинников - скидка на основное меню кухни 15%. Категория: 18+.

Когда: 20 апреля в 21.00.
Где: "Максимилианс", Спартаковская 6.
Стоимость: от 800 рублей, в день концерта цена билета может измениться.
ВЕЧЕРИНКИ
D-Pulse dj-set
Диджей-сет от участников петербургского электронного проекта D-Pulse. В течение тринадцати лет их записи и ремиксы издавались на знаковых международных лейблах - Island, Ministry of Sound и Kitsune, об их музыке лестно отзывались Лоран Гарнье и Пит Тонг, а музыкальный ка- нал Thump охарактеризовал саму четверку как «восточных кузенов Simian Mobile Disco». В апреле 2017 года на саблейбле американского Downtown - Details Records выходит второй лонгплей группы — «Serpentine». Категория: 18+.

Когда: 21 апреля в 23.00.
Где: Бар «Соль», Профсоюзная, 22.
Стоимость: 300 рублей .
Beatles party
The Beatles - наиглавнейшая группа в мировой музыке XX века, масштабы влияния которой невозможно переоценить! Они превратили поп-рок-музыку в произведение искусства, расширив ее рамки возможностей и уже 5 десятилетий не теряющих своей актуальности и популярности!

Группа "WITH" отыграет большую программу посвященную битлам так, как умеют только они - с искренней любовью к первоисточнику и максимально приближенно к оригиналу. Обязательно приходите окунуться в волшебный мир ливерпульской четверки. Разочарованным не уйдет никто! Категория: 18+.

Когда: 20 апреля в 20.00.
Где: Jazz-cafe "Старый рояль", проспект Ямашева, 37Б
Стоимость: 300 рублей.
Re:Forms Night @ Olymp
Техно-вечеринка от казанских визионеров жанра — Re:Forms, берущих свое начало в 2010, а также лежащих в основе BNF.
Точкой отсчета истории Re:Forms считается первая вечеринка формации, которая состоялась 13 ноября 2010 в клубе, которого уже нет, — Banzai. В основу замысла Re:Forms легло простое желание играть музыку, которую никто в городе не играл — электронную музыку с техно контекстом. За годы существования Re:Forms провели 42 мероприятия, среди которых веб-вечеринки (трансляции в сети Интернет), привозы российских артистов, привозы иностранных артистов, островные вылазки со звуком и пластинками, запуск клуба. В общем, всё это время проект дышит, скромно охраняя честь техно андерграунда Казани. Категория: 18+.

Когда: 22 апреля в 22.00.
Где: Тир «Олимп», Рихарда Зорге ул. 66Б
Стоимость: 300 рублей.
Цыганский джаз
Джаз-мануш (jazz-manouche) — европейское направление джаза, известное также как цыганский джаз (gypsy-jazz) и цыганский свинг (gypsy-swing) соединяет в себе традиционную музыку цыган этнической группы «мануш» и свинг. Категория: 18+.

Когда: 26 апреля в 18:30.
Где: Креативная Зона Шпинат, Амирхана Еники, 17 б
Стоимость: 300 рублей.
Ночь музыкальных фильмов
В программе показа 4 ленты: дебютная полнометражная работа Дэмьена Шазелла, картина братьев Коэнов об американском фолк-музыканте Льюине Дэвисе, байопик о жизни Эдит Пиаф в исполнении Марион Котийяр и документальный фильм Тома ДиЧилло о великих The Doors. Категория: 18+.

Когда: 21 апреля в 22:00.
Где: Свободное пространство «Циферблат», ул. Щапова 47.
Стоимость: зрители оплачивают не более 4 часов времени в циферблате по стандартному тарифу: первые 2 часа — 2 руб/мин, далее — 1 руб/мин..
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Библионочь-2017
В ночь с 22 на 23 апреля в республике пройдет всероссийская акция «Библионочь-2017». Все общедоступные библиотеки готовят насыщенную программу для своих читателей. Многие из них будут посвящены Году экологии.
Национальный музей Республики Татарстан также приглашает жителей и гостей Казани на традиционное событие – «Библионочь». Гости смогут посетить «Книжный базар» и принять участие в многочисленных мастер-классах. Также организуют квест-игру «Живые письма истории». Категория: 0+.

Когда: В ночь с 22 на 23 апреля, старт в 12:00.
Где: Библиотеки Казани и Нацмузей РТ, ул. Кремлевская, 2
Стоимость: бесплатно
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
Караоке-проект «Живой звук»
Каждую пятницу в ресторане "Родео" стартует караоке-проект "Живой звук". Гости вечера смогут не только насладиться вкусными стейками, но и получить пищу духовную, лучшее блюдо которой – музыка. Все желающие смогут исполнить любимые песни под аккомпанемент живых инструментов. Живое караоке дарит возможность исполнить даже самую известную песню оригинально - внести свои переживания, использовать все запасы артистизма. Песня получит новое звучание, исполнитель - всеобщее признание, слушатели - удовольствие и радость. Подробности: 216-74-70. Категория: 16+.

Когда: 21 апреля в 22.00.
Где: ресторан "Родео", ул. Профсоюзная, 50.
DESIGN СКЛАД
"ШТАБ" откроет очередной маркет DESIGN СКЛАД в конце апреля.
Участники: архитекторы, модельеры, дизайнеры, художники, кулинары, музыканты, коллекционеры, поэты и бизнесмены творческих проектов и представителей других креативных индустрий.
Вас ждет двухдневный марафон по поиску уникальных предметов дизайна а также интересные мастер-классы, вкусный фудкорт и много других активностей. Категория: 0+.

Когда: 22-23 апреля с 12:00 до 20:00.
Где: Резиденция креативных индустрий "Штаб", ул.Татарстан 20а
Стоимость: 50 рублей.
ПРАЗДНИК ЧИСТОГО ЛЕСА
В Горкинско-Ометьевском лесу состоится праздник чистого леса – общегородской субботник. Для тех, кто хочет разбудить лес от зимней спячки в 11 часов на фестивальной площадке расскажут о плане мероприятия и выдадут необходимый инвентарь. Казанский проект «ЭкоЛогично» и общероссийский проект «Экодвор» проведут для горожан мастер-классы, посвященные экологичному образу жизни, практике раздельного сбора отходов, а также возможных путях решения проблемы мусора в городе.
На протяжении всего субботника на террасе кафе «ЛЕС» будет работать «Фримаркет» – это бесплатная ярмарка, на которой можно меняться вещами. Категория: 0+.

Когда: 22 апреля с 11:00 до 15:00.
Где: Горкинско-Ометьевский лес
Стоимость: бесплатно.
Аукцион антиквариата
Впервые в Казани редкие предметы декоративно-прикладного искусства, живописи и графики известных художников из коллекции антикварного салона «Ренессанс» можно приобрести на аукционе. Лоты от 100 рублей. Вас ждет погружение в мир искусства в приятной, располагающей к отдыху атмосфере. Также салон «Ренессанс» поможет вам реализовать свои вещи. Перед началом аукциона всех гостей ждет фуршет. Категория: 18+.

Когда: 20 апреля в 19:00 сбор гостей, фуршет. 20:00 начало аукциона.
Где: 1st Gallery Lounge, ул. Меридианная, 1.
Стоимость: бесплатно.
Фестиваль интеллектуального отдыха Brainfest
Фестиваль собирает лучших представителей индустрии интеллектуального отдыха вместе и вещает: "Время делать умные вещи!"
Уникальные мастер-классы, встречи с создателями крутых проектов, мини-квесты, настольные игры всех сортов и мастей, удивительные люди, сценические перфомансы и многое-многое другое. Категория: 0+.

Когда: 22-23 апреля в 12:00.
Где: ТЦ "Республика", ул. Петербургская, 9.
Стоимость: 100 рублей.
Фотовыставка "Дикая природа России"
На выставке будут представлены итоги всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России», который проводится журналом «National Geographic Россия» с 2011 года. В этом году читатели загрузили на страницу конкурса на сайте nat-geo. ru более 55 000 фотографий, распределенных по 13 номинациям. На выставке представлена работа Мурманского фотографа Сергея Королева «Туломские причуды». Этот снимок получил главный приз в номинации «Пейзажи» Три года фотограф охотился за этим кадром. Организаторы говорят, что ничего подобного на конкурсе еще не было, а это главное условие для абсолютной победы. Категория: 0+.

Когда: с 8 апреля по 4 июня с 10.00 до 18.00 по будням и в воскресенье, пятница — с 11.00 до 20.00, понедельник - выходной.
Где: Казанский Кремль центр «Эрмитаж-Казань», пр. Шейнкмана, 12.
Стоимость: 50-150 рублей.
СПОРТ
"Зеленый Фитнес" с Алионой Хильт
Казанцы, уже готовы к лету? Для всех кто соскучился по спорту на улице, пройдет бесплатная тренировка проекта "Зеленый Фитнес" в Парке Горького. Мероприятие пройдет под руководством Алионы Хильт, абсолютной Чемпионки Северной Германии по фитнес-бикини и фитнес-блогера c 470 тысячами подписчиков в Instagram. Свежий воздух, тренер мирового уровня и прокачка всех мышц - всё это ожидает тебя! Категория: 0+.

Когда: 23 апреля в 10:00.
Где: ЦПКиО им. Горького, большая лужайка
Стоимость: бесплатно.
Открытие Workout площадки на Кремлевской набережной
На Кремлевской набережной состоится открытие летнего сезона 2017 по Street Workout!
Каждый желающий сможет проверить свои силы в настоящих соревнованиях по общей физподготовке (подтягивания, отжимания на брусьяхи тд) среди мужчин и женщин!

В программе: соревнования по двум дисциплинам: фристайл-батлы
и ОФП, показательные выступления от сильнейших представителей движения, тренировка на свежем воздухе, на лучшей площадке в Казани. Категория: 0+.

Когда: 22 апреля в 14:00.
Где: Кремлевская набережная.
Стоимость: бесплатно.
ЕДА
Мастер-класс "Свадебный Candy Bar"
Некрасова, д.31Кондитерская «Мари Мадлен» продолжает серию апрельских мастер-классов, и такого еще не было!
Вы научитесь готовить сладкий стол для тематической свадьбы Elegance, придерживаясь чёрного, белого, серебряного оттенков в оформлении десертов. В программе: кейкпопсы, тарты, веррины, муссовые пирожные, эклеры, а также....ТРЕХЪЯРУСНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ТОРТ. Запись на по телефону: 258-97-38. Категория: 0+.

Когда: 22-23 апреля с 13:00-18:00.
Где: Некрасова, д.31.
Стоимость: 8000 рублей.
ТЕАТРЫ
Спектакль с Дмитрием Нагиевым «Кыся»
Звёздная роль в спектакле-рекордсмене «Кыся» послужит для Дмитрия Нагиева способом отметить 25-летний юбилей сценической карьеры.

В спектакле используется on-line трансляция на портальные экраны, пиротехника, спец эффекты и многое другое, что стало творческим открытием режиссерско-продюсерской группы спектакля «Кыся», и чего не увидишь в других антрепризных театрах. Категория: 18+.

Когда: 23 апреля в 18:00 .
Где: "Татнефть-Арена", ул. Чистопольская, 42.
Стоимость: 800 - 10000 рублей.