Афиша на неделю
12-19 апреля: угостить медведя мороженым, побывать
в раздевалке «Ак Барса»
и поесть устрицы
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ВЕЧЕРИНКИ
Mitya, Rust Stop, Karina Carrie
"Соль" в очередной раз доверяет музыкальную программу своим друзьям, в чьем вкусе уверены на все 100%. Так что, если этим весенним субботним вечером вам захочется веселья и танцев — вы прекрасно знаете, куда идти. Категория: 18+.

Когда: 15 апреля в 23.00.
Где: Бар «Соль», Профсоюзная, 22.
Стоимость: 100 рублей.
Safe Mode
Команда диджеев из Екатеринбурга исключительно знатоки высокой музыки, а сам проект Safe Mode создан донести идеологию современной электронной музыки. За плечами этих ребят множество крутых вечеринок в разных городах России и, наконец, они едут в Казань а это означает что Фабрика наполнится потоками классических техно/хаус-грувов в исполнении топовых диджеев Екб и Казани. Категория: 18+.

Когда: 14 апреля в 23.00.
Где: Фабрика Алафузова, ул. Гладилова, 55.
Стоимость: 200-300 рублей.
КОНЦЕРТЫ
Группа «Градусы»
"Градусы" умудряются петь о любви так, что это вызывает и смех, и радость, и приятную грусть. Обладатели 5 премий "Золотой граммофон" и 2 призов музыкальной ежегодной премии МУЗ-ТВ в 2016 году снова номинированы как лучшая поп-группа. На Pre-Party будет повышенный градус под супер-хиты "Режиссер", "Кто ты?", "Я больше никогда", "Голая", "Градус 100" и другие. Для гостей звездного Pre-party с группой Градусы, как всегда, вход в клубы Korston бездепозитный: Extra Lounge, Ju Ju Bar, Selfie Bar. Подробности: 279-30-79. Категория: 18+.

Когда: 15 апреля в 22.00.
Где: Бальный зал, Korston, ул. Николая Ершова, 1.
Стоимость: 1000-1200 рублей.
«Кинозвук: шоу саундтреков»
Яркое мультимедийное шоу с музыкой самых известных саундтреков мирового кинематографа в современной обработке. Репертуар квартета состоит более чем из 13 разнообразных концертных программ. В программе: Музыка из к/ф «Начало», «Пираты карибского моря», «Терминатор», «Матрица» и многое другое. Категория: 16+.

Когда: 14 апреля в 18:30.
Где: Татарская государственная филармония имени Тукая, ул. Павлюхина, 73.
Стоимость: 300 - 800 рублей.
Фестиваль «Оперный карнавал»

Творческий вечер Екатерины Зарифовой (фортепиано). В программе - арии из опер зарубежных и русских композиторов, инструментальная музыка. Категория: 6+.

Когда: 17 апреля в 17:00.
Где: Малый зал Казанской консерватории, ул. Большая Красная, 38.
Стоимость: бесплатно.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
Караоке-проект «Живой звук»
Каждую пятницу в ресторане "Родео" стартует караоке-проект "Живой звук". Гости вечера смогут не только насладиться вкусными стейками, но и получить пищу духовную, лучшее блюдо которой – музыка. Все желающие смогут исполнить любимые песни под аккомпанемент живых инструментов. Живое караоке дарит возможность исполнить даже самую известную песню оригинально - внести свои переживания, использовать все запасы артистизма. Песня получит новое звучание, исполнитель - всеобщее признание, слушатели - удовольствие и радость. Подробности: 216-74-70. Категория: 16+.

Когда:14 апреля в 22.00.
Где: ресторан "Родео", ул. Профсоюзная, 50.
Мастер-класс
В честь Дня Космонавтики организация Космических Разведчиков проведет детский мастер-класс по изготовлению пневматических ракет. Подробности: 216-74-70. В конце мероприятия пройдет запуск ракеты на улице! Необходима обязательная запись по телефону: 89656059876.Категория: 6+.

Когда:15 апреля в 13:00.
Где: кафе «ЛЕС», Горкинско-Ометьевский лес.
Стоимость: бесплатно
Выставка «Казань — в ней мое будущее...»
Выставка, посвященная 125-летию выдающегося художника, фотографа, дизайнера Александра Родченко. Почти 15 лет жизни Родченко связаны с нашим городом. Здесь он решил стать художником. Казанский период вместил в себя все значимые события, которые способствовали его творческому становлению: учеба в Казанской художественной школе в мастерской Н.И. Фешина, и судьбоносная встреча в стенах школы с Варварой Степановой, будущей соратницей и женой, одной из знаменитых «амазонок» русского авангарда. Категория: 0+.

Когда: до 16 апреля с 10.00 до 18.00.
Где: Музейный комплекс «Хазинэ», 3 подъезд , Казанский Кремль.
Стоимость: 100-200 рублей.
День медведя
Посетители смогут сами выбрать "Медведя 2017 Года" путем голосования, а также определят, кому достанется больше любимого лакомства - медвежьего мороженого. Каждый сможет отправиться в необычное путешествие в среду обитания медведей, ответив на вопросы викторины или поучаствовав в тематических конкурсах и мастер-классе. Наши специалисты во время показательного кормления ответят на вопросы посетителей о медведях зоопарка. Дополнит программу праздника – катание в экипаже. Категория: 0+.

Когда: 16 апреля в 12.00.
Где: Казанский зооботсад, ул. Хади-Такташа, 112.
День космонавтики
В планетарии вас ждут: экскурсия по экспонатам "Путешествие в неизвестность голубой сферы", лекции "106 минут, изменившие мир" и "Прогулка по звездному небу", просмотр полнокупольного фильма "Розетта", запуск космической ракеты и наблюдение в телескопы, при условии ясного неба! Категория: 0+.

Когда: 12 апреля в 19:00.
Где: Казанский Планетарий, поселок Октябрьский, ул. Аоэ, 7, корп. 1.
Стоимость: 350-400 рублей.
СПОРТ
Встреча с командой «Ак Барс»
Яркое мероприятие, посвященное подведению итогов сезона. Болельщиков ждет уникальная возможность заглянуть в святая святых – раздевалку главной команды «Ак Барса». Экскурсию по раздевалке проведут для 5 победителей специального конкурса, для участия в котором необходимо опустить входной купон в специальную урну в фойе. Также участники мероприятия смогут пообщаться с игроками нашего клуба в неформальной обстановке, получить автограф и сфотографироваться со своими любимцами.Категория: 16+.

Когда: 15 апреля в 14:00.
Где: "Татнефть-Арена", ул. Чистопольская, 42.
Стоимость: бесплатно.
Уличная тренировка
Фитнес-тренировка с использованием скамеек, дорожек, лесенок и турников. Занятие начнется у фестивальной площадки, где тренеры объяснят каждое упражнение и выполнят их вместе с вами. Упражнения адаптированы для разного уровня физической подготовки, с вариациями усложнения для разной подготовленности. Одевайтесь в спортивную одежду по погоде и обязательно возьмите с собой воду. Категория: 6+.

Когда: 16 апреля в 10:00.
Где: Горкинско-Ометьевский лес.
Стоимость: бесплатно.
ЕДА
Устричные вечера
Заведение предлагает попробовать устрицы с побережья холодных морей под вкус изысканных вин. 210 рублей за один деликатес с морских глубин. Для того, чтобы насладиться вкусом необходимо сделать предварительный заказ: 236-61-44. Категория: 18+.

Когда: 14, 15 апреля в 14.00.
Где: «Хлеб и вино», ул. Островского, 38.
ТЕАТРЫ
«Продавец дождя»
Бродвейский мюзикл по пьесе Ричарда Нэша. В маленьком городке, жители которого измучены засухой и отсутствием чудес, появляется не то волшебник, не то шарлатан Билл Старбак и обещает принести с собой долгожданный дождь. Умеет ли он управлять стихией — большой вопрос, зато ему удается всколыхнуть застойную жизнь местных обитателей. Старая бродвейская пьеса предлагает поразмышлять о том, в чьих руках должен храниться наш хрупкий мир. На кого поставить — на влюбленных и чудаковатых , или на трезвых и расчетливых. Приходите и решайте сами. Категория: 16+.

Когда: 16 апреля в 18:30.
Где: ТЮЗ, ул. Островского, 10.
Стоимость: 250-390 рублей.