Афиша 6-12 апреля: 108 минут полета в космос, блошиный рынок и выставка National Geographic

Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ВЕЧЕРИНКИ
ЖНЮ
ЖНЮ — это не просто дурацкое сочетание букв, это Женя Горбунов из групп ГШ и Interchain, Настя Михайлова, диджей и один из главных участников вечеринок ПИКА-ПИКА и Юрий Степанцев, дизайнер и коллекционер редкой музыки. Это люди, играющие самые добрые, веселые и безумные диджей-сеты из самой неочевидной музыки прошлого, настоящего и будущего — африканского хауса, азиатского нью-вейва, индонезийского психоделического рока, индийского электрофанка и многого другого. Категория: 18+.

Когда: 31марта в 23.00.
Где: Бар «Соль», Профсоюзная, 22.
Стоимость: 100 рублей.
BNF Special Case
Организаторы ставят уже третий BNF Special Case в Каазни, специальной тематикой которого является участие гест-диджеев из нескольких городов. Третье издание встречает в гости: Kuchepatov — Ульяновск ,, Baster Jazzster — Северодвинск / Москва ,, Muzikalist — Калининград. Казань представляют резиденты BNF — A.G. и x_citer. Категория: 18+.

Когда: 8 апреля в 22:00.
Где: "Олимп", ул. Рихарда Зорге, 66Б.
Стоимость: 200-400 рублей.
КОНЦЕРТЫ
Мот
МОТ зарекомендовал себя как яркий, самобытный артист и хитмейкер. Рэпер исполнит давно полюбившиеся миллионам композиции и презентует фанатам новые треки. Категория 18+.

Когда: 7 апреля в 18:30.
Где: "Эрмитаж", проспект Фатыха Амирхана,1б.
Стоимость: 1500 - 3000 рублей.
Группа "Моя Мишель"
Молодые музыканты, творящие современную позитивную музыку, успешно комбинируют диско, поп- и рок направления. Трек с Dj Smash "Темные аллеи" и забавное видео к нему молниеносно завоевал музыкальные телеканалы, радиостанции и тысячи слушателей. Категория: 18+.

Когда: 8 апреля в в 22.00.
Где: Бальный зал, Korston, ул. Николая Ершова, 1.
Стоимость: танцпол - 750 рублей, фан-зона - 1000 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
Аукцион антиквариата
Впервые в Казани редкие предметы декоративно-прикладного искусства, живописи и графики известных художников из коллекции антикварного салона «Ренессанс» можно приобрести на аукционе. Лоты от 100 рублей. Вас ждет погружение в мир искусства в приятной, располагающей к отдыху атмосфере. Также салон «Ренессанс» поможет вам реализовать свои вещи. Перед началом аукциона всех гостей ждет фуршет. Категория: 18+.

Когда: 6 апреля в 19:00 сбор гостей, фуршет. 20:00 начало аукциона.
Где: 1st Gallery Lounge, ул. Меридианная, 1.
Стоимость: бесплатно.
Караоке-проект "Живой звук"

Каждую пятницу в ресторане "Родео" стартует караоке-проект "Живой звук". Гости вечера смогут не только насладиться вкусными стейками, но и получить пищу духовную, лучшее блюдо которой – музыка. Все желающие смогут исполнить любимые песни под аккомпанемент живых инструментов. Живое караоке дарит возможность исполнить даже самую известную песню оригинально - внести свои переживания, использовать все запасы артистизма. Песня получит новое звучание, исполнитель - всеобщее признание, слушатели - удовольствие и радость. Подробности: 216-74-70. Категория: 16+.

Когда: с 24 марта в 22.00.
Где: ресторан "Родео", ул. Профсоюзная, 50.
«День космоса»
В этот день гостей ждут выставки плакатов советского космоса, мобильный планетарий, интерактивная панель с программой виртуальной реальности, «Первый полет», где можно пережить 108 минут первого полета в космос. Кроме того будет работать лекторий на тему: «Межпланетные путешествия и освоение космоса», виртуальная экскурсия к окраине Вселенной от Виталия Каретникова и компании «Реальная Астрономия».Также вы сможете послушать выступление заслуженных специалистов в освоении космоса. Категория: 16+.

Когда: 12 апреля в 15:00.
Где: Штаб. Резиденция креативных индустрий, ул. Татарстан, 20А.
Стоимость: бесплатно.
Фотовыставка "Дикая природа России"

На выставке будут представлены итоги всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России», который проводится журналом «National Geographic Россия» с 2011 года. В этом году читатели загрузили на страницу конкурса на сайте nat-geo. ru более 55 000 фотографий, распределенных по 13 номинациям. На выставке представлена работа Мурманского фотографа Сергея Королева «Туломские причуды». Этот снимок получил главный приз в номинации «Пейзажи» Три года фотограф охотился за этим кадром. Организаторы говорят, что ничего подобного на конкурсе еще не было, а это главное условие для абсолютной победы. Категория: 0+.

Когда: с 8 апреля по 4 июня с 10.00 до 18.00 по будням и в воскресенье, пятница — с 11.00 до 20.00, понедельник - выходной.
Где: Казанский Кремль центр «Эрмитаж-Казань», пр. Шейнкмана, 12.
Стоимость: 50-150 рублей.
Мастер-класс "Граттаж"
Граттаж — способ выполнения рисунка путём процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью. Другое название техники — воскография. Произведения, выполненные в технике граттажа, отличаются контрастом белых линий рисунка и черного фона. Мастер-классы проводится при наборе 10 детей. Требуется обязательная регистрация по телефону: 8 (904) 764-51-73. Категория: 0+.

Когда: 8 апреля в 11:00.
Где: кафе "Лес", Горкинско-Ометьевский лес.
Стоимость: 400 рублей.
Воскресная барахолка
Каждое воскресенье вне зависимости от погоды, ситуации на дорогах и мировых передряг в парк имени Тинчурина съезжаются обладатели всевозможных вещей, начиная антиквариатом и заканчивая ненужными домашними вещами. Барахолка, или как ее еще называют «блошиный рынок», стартует с 8 утра. Вы сможете найти все, что душе угодно: старинные монеты, марки, значки, медали, ордена времен СССР, картины, иконы, ножи, часы, самовары, утюги, фотоаппараты, шкатулки, радиоприемники, статуэтки, игрушки, рукодельные изделия. Категория: 0+.

Когда: 8 апреля с 8:00 до 14:00.
Где: парк Тинчурина.
Стоимость: бесплатно.
СПОРТ
Пробежки в парке
Parkrun Казань – это спортивное мероприятие для любителей бега, которое каждую неделю проходит в одном из культурных мест отдыха горожан. Сразу несколько десятков человек по субботам отправляются покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается приятным разнообразием спусков и подъемов. Во время забега можно будет любоваться рекой Казанкой и ее акваторией. Категория: 16+.

Когда: 8 апреля в 9:00.
Где: парк Горького, ул. Николая Ершова 7.
Стоимость: бесплатно.
ЕДА
Дегустация вина
Ужин с винами от испанской семьи TORRES. Пять поколений виноделов прошли долгий путь от легких и солнечных вин из Каталонии, страстных и темпераментных вин Риохи и Риберы до культового каберне совиньона Испании - Mas La Plana.
Последнии года бренд TORRES возглавляет рейтинг «Самый Любимый винный бренд мира» по версии авторитетного журнала Drinks International. Дегустацию проведет бренд- амбассадор Мирея Прим. Категория: 18+.

Когда: 1 апреля в 14.00.
Где: "Хлеб и Вино", ул. Островского, 38.
ГРОМКИЕ СОБЫТИЯ

В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты: 7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337. Категория: от 0+.

Когда и где: с 6 апреля, Казань.
Стоимость: от 1000 рублей.