Афиша на неделю 28 марта-
2 апреля: воркаут в парке и вечеринка в лохмотьях
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ВЕЧЕРИНКИ
Forgotten Disco Star
Forgotten Disco Star - петербургский виниловый коллекционер, автор микс-шоу "Антиподы" на New New World Radio и организатор серии экзотик вечеринок SAFARI, успевшей за короткий срок обьехать все значимые клубы европейской части России. Коллекция Анатолия насчитывает многие сотни записей. В ней он собрал бриллианты от электро-фанк, буги, нью-йоркского гараж-хауса и актуальных экзотических редкостей до эйсида и техно музыки. Выступления FDS это классическая саундсистема-две вертушки, микрофон и сотня единиц оптимизма прямиком из сумки. . Категория: 18+.

Когда: 31марта в 23.00.
Где: Бар «Соль», Профсоюзная, 22.
Стоимость: 100 рублей.
Legacies Tour
PADILLION - молодой продюсер из Уфы, его треки играли на российских радиостанциях и на Beats1 в шоу Soulection. Сотрудничеством с Padi могут похвастаться Fifty Grand, Cavalier, Bones, Yung Lean, Smug Mang и Boiler Room. Он отыграл несколько сетов в Штатах: в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. В 2014 году, примкнув в знаменитому коллективу Dopeclvb, а позднее и в знаменитый проект Yung Russia, сразу же начал снабжать парней сочными битами. Результатом совместной работы c парнями из DOPECLVB, PHARAOH, Boulevard Depo стало множество треков, прогремевших на всю страну. Категория: 18+.

Когда: 31 марта в 22:00.
Где: Jam Bar, ул. Профсоюзная, 34.
Стоимость: 200-300 рублей.
Bnf&Hub
В лайнапе вечеринки гость из Нижнего Новгорода — Maksim Kupper c 3-часовым виниловым сетом; представители Lazy People Organization — виниловые маньяки, эксперты по хаусу — SomeOne и pH с 2-часовым back2back сетом; и новое для нас лицо — Dj Shag, который даст отличный хаус-разогрев. Категория: 18+.

Когда: 1 апреля в 22:00.
Где: HUB cafe, ул. Гоголя, 12.
Стоимость: 200-400 рублей.
Антипати
Вечеринка - протест современной моде и подгнивающим устоям системы. Одеваемся в стиле "BOMJ AMURRR", жарим шашлыки и пьем дешевый алкоголь.Никакого гламура и пафоса. Всем приходить строго в лохмотьях! Сезон пикников на Алафузова начнется именно так. В программе живые выступления у костра и вечерние танцы. Категория: 18+.

Когда: 1 апреля в 15:00.
Где: фабрика Алафузова, ул. Гладилова, 55.
Стоимость: 200-400 рублей.
КОНЦЕРТЫ
Группа Мураками
В программе музыканты окунут вас в состояние уюта и тепла, заботы и любви. Вы сможете почувствовать их жизнелюбие, погрузиться в мир «Без суеты» (5 альбом), напомнить самому себе, что такое «Моя» жизнь (4 альбом), сказать в приказном тоне: «Верь!» (3 альбом) и всё получится... А также получить далекую «Телеграмму» (2 альбом) из прошлого...9. Новый сингл группы «Мураками» «Незнакомы» сподвиг собрать программу, которая не оставит равнодушным даже самых придирчивых. Категория 18+.

Когда: 30 марта в 20.00.
Где: Максимилианс, ул. Спартаковская, 6.
Стоимость: от 800 рублей.
Группа "КняZz"
Российская панк-рок-группа "КняZz" из Санкт-Петербурга, созданная весной 2011 года Андреем Князевым, являвшимся на тот момент участником легендарной панк-группы "Король и Шут", на большом юбилейном рок-концерте выступит с программой "Человек-Загадка! Песни, которые выбрали Вы!". Всех ждут хиты легендарной группы и несколько эксклюзивных премьер. Подробности: 279-30-79. Категория: 18+.

Когда: 1 апреля в в 22.00.
Где: Бальный зал, Korston, Н. Ершова 1.
Стоимость: танцпол - 1000 рублей, фанзона - 1200 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Выставка картин Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.

Когда: каждый день с 10.00 до 22.00.
Где: ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская, 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
Караоке-проект "Живой звук"

Каждую пятницу в ресторане "Родео" стартует караоке-проект "Живой звук". Гости вечера смогут не только насладиться вкусными стейками, но и получить пищу духовную, лучшее блюдо которой – музыка. Все желающие смогут исполнить любимые песни под аккомпанемент живых инструментов. Живое караоке дарит возможность исполнить даже самую известную песню оригинально - внести свои переживания, использовать все запасы артистизма. Песня получит новое звучание, исполнитель - всеобщее признание, слушатели - удовольствие и радость. Подробности: 216-74-70. Категория: 16+.

Когда: с 24 марта в 22.00.
Где: ресторан "Родео", ул. Профсоюзная, 50.
Выставка кошек
Всем, кто когда-либо хотел завести себе кошку, но откладывал это дело из-за того, что не мог выбрать породу, просто необходимо сходить на выставку. Ведь у каждой кошки есть свои особенности и свой характер. На выставке, где будет присутствовать более 20 различных пород кошек, вы сможете найти подходящего именно вам котенка. Ничто не поможет в выборе лучше, чем общение с животным. Категория: 0+.

Когда: 1 и 2 апреля с 10:00 до 18:00.
Где: Korston, ул. Николая Ершова 1.
СПОРТ
Тренировка по Workout
Воркаут — это уличный фитнес и новый активно развивающийся тренд. На самом деле, все новое — это хорошо забытое старое. Раньше в парках и скверах занимались бегом, теперь акцент делается на тщательно разработанных упражнениях на турниках и разнообразных гимнастических элементах на снарядах. Вокруг воркаута уже образовалось большое сообщество людей, поддерживающих такой вид тренировок и занимающихся его развитием и популяризацией. Категория: 0+.

Когда: 28 марта в 19:10.
Где: ДК Химиков, пр. Ямашева, 1.
Стоимость: бесплатно.
Чемпионат по киберфутболу
Две большие команды поспорят за кубок мэра города и и президента футбольного клуба «Рубин» Ильсура Метшина. Киберспортсмены начнут соревнования в двух группах – «Россия» и «Европа». Четыре участника турнира, которые представят своеобразную сборную «Европы», уже определены - «Манчестер Сити», «Валенсия», г «Аякс» и «Рома». Представителями российской сборной станут победитель и призеры «РОСГОССТРАХ Чемпионат РФПЛ по киберфутболу», а также игрок футбольного клуба «Рубин» Антон Жуков. Категория: 0+.

Когда: 2 апреля с 12 до 22.
Где: КРК «Пирамида», ул.Московская, 3.
Стоимость: бесплатно.
ЕДА
Уроки о кофе
А вы знаете как пахнет кофе? Что обжаренный кофе содержит более 100 ароматов? На мастер-классе вас научат разбираться во всем кофейном спектре ароматов. Категория: 0+.

Когда: 1 апреля в 14.00.
Где: Кофейня «Нефть», ул. Декабристов 85Б.
Стоимость: бесплатно.
Винный гастроужин
Во время гастроужина, посвященного итальянской семейной винодельне Cusumano вас научат разбираться в сицилийском вине, а также расскажут, с чем правильно сочетать напиток. Представитель вин на территории РТ откроет секреты терпкого напитка. Категория: 18+.

Когда: 30 марта в 19.00.
Где: Энотека S, ул. Малая Красная, 6, ул. Ульянова-Ленина, 67/2.
Стоимость: 2500 рублей.
ТЕАТРЫ
Филумена Мартурано. Брак
по-итальянски
Комедия в двух действиях по пьесе "Филумена Мартурано". Написанная в 1946 году, это одна из самых известных пьес итальянского комедиографа, актера и режиссера Эдуардо де Филиппо. Филумена Мартурано прожила с Доменико Сориано 25 лет, все годы терпеливо ожидая предложения руки и сердца. Но Доменико собрался жениться не на ней, а на своей молодой подруге. Филумена не сдается, и тайна, которую она хранит много лет, помогает ей на пути к семейному счастью. Спектакль о любви, о стремлении к счастью, о преданности, о жизни. Это история женщины, сумевшей несмотря на все превратности судьбы сохранить в себе способность любить, прощать и верить. Категория: 16+.

Когда: 30 марта и 1 апреля в 18:00.
Где: Качаловский театр, ул. Баумана, 48.
Стоимость: 150-630 рублей.