АФИША НА НЕДЕЛЮ 6-12 МАРТА:
хиты 90-х, выставка собак и как распознать драгоценности

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТ
Джиган

Один из самых популярных хип-хоп-исполнителей и единственный хип-хоп-артист, чьи треки находятся в горячей ротации всех крупнейших радиостанций страны даст концерт с хитами "Надо подкачаться", "Держи меня за руку", "Отключим чувства", "Любить больше нечем", "Небо" и новыми композициями. Подробности: 279-30-79. Категория: 18+.



Когда и где
: 11 марта в 22.00, Бальный зал, Korston, Ершова 1.
Стоимость: танцпол - 1000 рублей, фанзона - 1200 рублей.
КОНЦЕРТ
Группа "БИ-2" - Best of

Новая концертная программа Best of - все главные песни из всех выпущенных Би-2 альбомов - от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий. Помимо музыкальной составляющей, зрителей ждут новая сценография, световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный живой звук, которым славятся все выступления Би-2. Категория: 18+.

Когда и где: 9 марта в 20.00, Дворец Спорта, Московская 1.
Стоимость: 1600 - 2500 рублей
КОНЦЕРТ
"Руки Вверх" - 20 лет!

Треки группы заставляют танцевать и петь миллионы людей в России и в Европе. Это отличный шанс окунуться в атмосферу 90-х, вспомнить детство или юность. В программе концерта заявлены не только самые любимые хиты, но и эксклюзивные премьеры новых композиций. Во время концерта группы "Руки Вверх!" каждый в зале будет напевать хит "Крошка моя, я по тебе скучаю". Категория: 18+.


Когда и где: 12 марта в 19.00, Дворец Спорта, Московская 1.
Стоимость: 3000 рублей.
КОНЦЕРТ
Сергей Любавин


Тонкий лирик, заставляющий трепетно биться женские сердца, обладатель завораживающего тембра и сильного профессионального вокала, поздравит всех женщин с 8 Марта и даст большой сольный концерт. Артист подарит своим поклонникам возможность великолепно провести время, послушать красивые песни и потанцевать. Категория: 6+.

Когда и где: 8 марта в 18.00, КРК "Пирамида", Московская 3.
Стоимость: 1400-3000 рублей.
ВЕЧЕРИНКА
Leningrad party


На сцене клуба "Маяковский. Желтая Кофта" музыканты из рок-духового оркестра "Barney Barfly" порадуют слушателей каверами на хорошие песни. В рамках концерта прозвучит композиция "Лабутены" (она же "Экспонат"), а также посетителей ждет музыкальные шедевры от "Ляписа Трубецкого" и "Ленинграда". Категория: 18+.


Когда и где: 10 марта в 19.00, "Маяковский. Желтая кофта", Маяковского 24.
Стоимость: 300 - 600 рублей
ВЕЧЕРИНКА
Вечеринка в стиле "Супер Майк"

Прекрасную половину человечества приглашают отпраздновать 8 марта в ROOF Cocktail Bar. В программе: невероятный перфоманс от горячих барменов. И, конечно, же, комплименты от заведения. Бронь столиков: 251-13-11. Категория: 18+.




Когда и где: 8 марта, Roof Cocktail Bar, Саид Галеева 6, 7 этаж.
Стоимость: вход свободный.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ
Праздничный ужин


Накануне Международного женского дня можно уехать от суеты и провести время за городом, наслаждаясь природой. Вечером гостей ждет великолепное меню, ведущий, живая музыка: аккордеон и саксофон, вокал и танцевальный дуэт, всем женщинам - бокал шампанского в подарок. Будут разыгрываться сертификаты: бесплатное посещение зоопарка, скидка на аренду отапливаемой беседки и бесплатное проживание в отеле с 7 по 8 марта. Также в этот день можно забронировать номер на двоих всего за 1800 рублей с завтраками. Подробности по телефону 223-06-42. Категория: 18+.

Когда и где: 7 марта в 18.00, гостиница "Регина", пос. Петровский.
Стоимость: 1500 рублей.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ
"Как распознать драгоценности"

Особая праздничная программа включает бесплатную диагностику ювелирных изделий - можно будет получить ответы от эксперта-геммолога на вопросы: как отличить драгоценный камень от синтетического, соответствует ли действительности заявленная на вашем изделии проба. Также состоится мастер-класс по созданию картин ручной работы в технике String art - из ниток и гвоздей. А для детей - оживающие раскраски «Подарок маме»: нарисованные картинки оживут на экране планшета. Категория: 6+.



Когда и где
: 8 марта в течение дня, Музей естественной истории, Казанский Кремль.
Стоимость: от 50 рублей.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ
"Для меня, любимой…"


Всех ждут мастер-классы, салон красоты, показ шедевров советского кинематографа, фотосалон с костюмами XIX-XX веков и музыкальная программа. Интерактивная экскурсия с использованием тактильных экспонатов познакомит с изменениями роли и статуса женщины в обществе, раскроет «женскую» тематику в экспозиционных залах музея. Категория: 6+.







Когда и где
: 8 марта с 12.00 до 15.00, Национальный музей РТ,
Стоимость: взрослые – 250 рублей, Студенты, пенсионеры – 100 рублей, школьники – 80 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Воскресный бранч

Семейно-развлекательный праздник - это отличная идея для встречи с друзьями, одноклассниками, коллегами. Всех ждут блюда европейской и азиатской кухонь, а напитки можно принести с собой. В программе: аниматоры, соревнования и творческие конкурсы, развивающий и кулинарный мастер-классы, час безлимитного посещения парка аттракционов, где более 70 игровых автоматов, карусель, автодром. Для взрослых - турниры по боулингу, бильярду и аэрохоккею. Категория: 0+.

Когда и где: 5 марта с 12.00 до 16.00, Selfie bar, Korston, Ершова 1.
Стоимость: детский - 1000 рублей, взрослый - 1500 рублей.
ОБРАЗОВАНИЕ
"Люди в искусстве"

Художественный курс для детей от 6 до 10 лет - серия нескучных занятий для маленьких художников, на которых можно будет узнать об основных течениях в истории мирового искусства, от настенной живописи до поп-арта, и научиться работать с разными материалами. Преподаватели - опытные казанские дизайнеры, художники, иллюстраторы, закрепят полученные знания на практике, помогут развить фантазию, объемно-пространственное мышление и мелкую моторику рук. Подробности и запись: https://vk.com/smenakids_ludi. Категория: 6+.

Когда и где:
с 11 марта, "Смена", Бурхана Шахиди 7.
Стоимость: детский абонемент на курс из 5 занятий - 1600 рублей, семейный абонемент (ребенок + родитель) - 2000 рублей .
ОБРАЗОВАНИЕ
Мастерские "Архидруг"

Выбор профессии- дело тонкое и сложное. Мастерские - это прежде всего место, где каждому будет дан шанс найти себя в профессии, погрузиться в нее с головой, а в конце концов, возможно, даже влюбиться в нее. Заявки на участие в мастерских по иллюстрации, актерскому мастерству, архитектуре принимаются до 9 марта, подробности https://vk.com/archideti. Категория: 6+.




Когда и где: в течение месяца, конференц-зал "ИТ-парка", Петербургская 52.
Стоимость: от 5000 рублей.

МАСТЕР-КЛАСС
"Модные тенденции весна – лето 2017. Что надеть?"

Основатель международной интерьерной премии "Лилии Александра Васильева", обладатель одной из самых больших частных коллекций костюмов Русского периода, ведущий популярного шоу на Первом Канале «Модный приговор» Маэстро Александр Васильев регулярно проводит семинары и мастер-классы по истории моды и истории интерьера в разных городах России. Александр - великолепный рассказчик, который обладает талантом передавать настроение любой эпохи и каждый раз встречи проводит при при полном аншлаге. Категория: 16+.

Когда и где: 7 марта в 18.30, Концерт-холл "Эрмитаж", Фатыха Амирхана 1Б.
Стоимость: от 500 рублей, бронирование билетов (843) 250 70 80
ВЫСТАВКА
Картинная галерея художника Славы Зайцева

На выставке представлены работы художника, выполненные из обрывков глянцевых журналов, крыльев бабочек, металлических скоб, песка, ниток и других материалов. На выставке посетители могут не только познакомиться с оригинальным творчеством художника, но и принять участие в мастер-классах, на которых Слава Зайцев обучает техникам, используемым им в своей работе. Подробности: 290-91-07. Категория: 0+.




Когда и где: с 20 февраля с 10.00 до 22.00, ТЦ "Республика", 2 этаж, Петербургская 9.
Стоимость: взрослым - 400 рублей, студентам - 300 рублей, пенсионерам - 100 рублей, детям - 50 рублей, до 6 лет бесплатно.
ВЫСТАВКА
Выставка собак


Выставка собак окажется интересной не только профессиональным собаководам, но и любителям этих преданных животных. Ретриверы, северные ездовые, йоркширские терьеры покажут не только красоту своей породы, но и лучшие свои качества. Зрители смогут увидеть ход соревнований, как отбирают собак и демонстрируют самых лучших представителей пород. На выставке можно узнать все, что связано с собаководством и получить ответы на интересующие вопросы и даже выбрать себе верного четвероногого друга. Категория: 6+.


Когда и где: с 12 марта в 09.00, ДК Ленина, Копылова 2а.
Стоимость: вход свободный.
ВЫСТАВКА
"Я и моя мама фея"

Для необычной выставки жители дети с родителями, фотографы и художники города подготовили волшебную экспозицию из 33 полотен. Дети показали, как они видят себя и своих родителей: эти трогательные рисунки с неуверенными штрихами выполнены с большой любовью. Также планируется концертная программа: творческие номера расскажут о том, как мама, словно волшебница, стремится сотворить невероятные чудеса в жизни своего ребенка. Категория: 0+.

Когда и где:
9 марта в 16.00, Казанская Ратуша, Карла Маркса 33.
Стоимость: вход свободный.
ОТДЫХ
Розыгрыш призов

В честь премьеры нового шоу, 11 марта прекрасная половина человечества Казани может встретить настоящего "Холостяка". Каждый желающий может получить классный подарок - сувенир от телеканала ТНТ. Для этого нужно найти фигуру нового "Холостяка" Ильи Глинникова, сделать с ним фото, опубликовать в социальных сетях с хэштегом #холостякнатнт и показать фото промоутеру. Категория: 16+.



Когда и где: 11 марта с 11.00 до 15.00, ТРК "Тандем", Ибрагимова 56.
Стоимость: бесплатно.
БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ
Громкие события

В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337. Категория: от 0+.


Когда и где: с 15 марта, Казань.
Стоимость: от 1000 рублей.