АФИША НА НЕДЕЛЮ 23-29 ЯНВАРЯ:
"Королевский цирк" и бесплатные катания на собачьих упряжках

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
"Королевский цирк"

"Королевский цирк" - это спектакль нового поколения, с единой сюжетной линией, в котором задействовано невероятное количество животных и 120 артистов. Для спектакля создано более 2000 костюмов, используются грандиозные авторские декорации, не имеющие аналогов в мире: тонны бархата, хрустальные люстры, занавес, скрывающий весь манеж, современное сценическое световое и звуковое оборудование. Любой номер "Королевского цирка" - это целая история, завораживающая и поражающая воображение. Категория: 0+.



Когда и где: 28 января в 17.30, 29 января в 14.00, далее по субботам и воскресениям в 14.00 и 18.00, Цирк, площадь Тысячелетия 2.
Стоимость: 600-2000 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Семейный воскресный бранч

Когда в выходные вы просыпаетесь поздно и собираетесь поесть где-то в общественном месте, с семьей или друзьями, это называется не просто "воскресный обед", а именно "бранч". Вас ждут увлекательные викторины, кулинарные мастер-классы от шеф-повара, игры в Парке аттракционов, выступления артистов, вкуснейший и разнообразный шведский стол с горячими и холодными блюдами и напитками. Если вы хотите организовать Воскресный Бранч для
проведения детского дня рождения – театрализованное поздравление и эксклюзивный торт от кондитеров в подарок. Бронируйте по тел.: 8(843)279-31-75, 8(9053)146-596. Категория: 0+.

Когда и где
: 29 января с 12.00 до 16.00, "Korston Club Hotel", Николая Ершова 1а. Категория: 0+.
Стоимость: взрослые - 1500 рублей, дети - 1000 рублей, до 3-х лет бесплатно.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Катания в собачьей упряжке

Всех любителей очаровательных и дружелюбных хаски приглашают на фотосессию с этими милыми собачками, а детишек - на веселые катания на санках в собачьей упряжке. Также в этот день все желающие могут посетить ярмарку "Ремесленники Поволжья" и пообщаться с мастерами о создании сувениров и товаров собственными руками. Категория: 0+.








Когда и где: 29 января с 12.00 до 15.00, ТЦ "Порт", Оренбургский тракт 158.
Стоимость: бесплатно.
ЛЕКЦИЯ
"Парапланы: Безопасность полета"

Люди, воплотившие извечную мечту о полете и покорившие небо, члены ка-занского клуба парапланеристов, расскажут как начать летать, как выбрать тактику полета с наименьшим риском и как избежать летных происшествий и обсудят особенности казанских летных мест и местной аэрологии. Категория: 18+.


Когда и где: 27 января в 19.00, "Циферблат", Щапова 47.
Стоимость: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Кофе, чай и все, что к ним полагается, - бесплатно.
СПОРТ
Турнир по регби


У всех желающих есть возможность познакомиться со зрелищным видом спорта - регби. В турнире примут участие более 100 спортсменов со всей страны - юноши 2000-2001 годов рождения. С расписанием турнира можно ознакомится на сайте. http://regbist.ru/ru/node/7838. Категория: 0+.



Когда и где: 25-27 января, Футбольно-легкоатлетический манеж Центрального стадиона, Ташаяк 2А.
Стоимость: бесплатно.
ДЕТСКИЙ ТЕАТР
Открытый кубок по стрельбе из лука

Взрослые и дети могут принять участие в Открытом кубке по стрельбе из лука и арбалета. Разыгрываются: ужин в ресторане тира на 4 персоны , абонемент на 6 часов стрельбы и семейный сертификат на бесплатное посещение типа. Категория: 12+.




Когда и где: 28 января, 10.00-15.00, Рихарда Зорге 66Б.
Стоимость: вход свободный, регистрационный сбор - 500 рублей.
МАСТЕР-КЛАСС
Мастер-класс по детской фотографии

Мастер-класс для тех, кто хочет фотографировать своих детей. Люба Забелкина поделится своей историей о том, как она стала детским фотографом, и о том, как фотографировать своих детей. Люба Забелкина - профессиональный детский фотограф, снимает младенцев до 14 дней, и детей до 14 лет. Категория: 16+. Регистрация:
https://openschoolbiz.timepad.ru/event/432607/



Когда и где: 24 января c 19.00 до 21.00, "Штаб", Татарстан 20.
Стоимость: бесплатно.
ТЕАТР
Спектакль "Женитьба"


Это "совершенно невероятное событие" – история о том, как надворный советник Иван Подколесин после долгих колебаний, решает-таки покончить с холостой жизнью и посвататься к купеческой дочери Агафье Тихоновне. Бесконечно смешная и бесконечно грустная история об отчаянной попытке обрести счастье становится горьким рассказом о фатальном одиночестве человека в огромном мире большого города. Категория: 0+.

Когда и где: 24 января в 18.00, Театр им. Качалова, Баумана 48.
Стоимость: 600 рублей.
КИНОФЕСТИВАЛЬ
Эхо кинофестиваля "Послание к человеку"

"Послание к человеку" - один из самых авторитетных и старых фестивалей в России, был основан в 1989 году в Петербурге. В его программу попадают короткометражные, документальные, анимационные и игровые фильмы, выходящие за рамки привычного. В отборочную комиссию последнего, 26-го фестиваля, поступило 7 тысяч кинокартин из более чем 30 стран, в Казани представят 8 картин с последнего "Послания". Категория: 16+.

Когда и где: 27-29 января, "Смена", Бурхана Шахиди 7. Расписание показов: https://vk.com/m2m_smena
Стоимость: 200 рублей за 1 сеанс.
КОНЦЕРТ
Оксана Ковалевская "KRASKI"

Группа "Краски" была создана в начале 2001 года. Сейчас вокалистка Оксана Ковалевская гастролирует сольно с хитами "Ты уже взрослый", "Старший брат", "Я люблю тебя, Сергей" и многими другими композициями, в свое время присутствующих на всех дискотеках страны. Категория: 18+. Заказ столиков: 265-55-25



Когда и где: 28 января в 22.00, Диско клуб "Пирамида", Московская 3.
Стоимость: 400 рублей.
КОНЦЕРТ
Plazma

Главные денди российской эстрады, группа PLAZMA поет песни исключительно на английском языке и только для российской аудитории. Загадочные, но от этого еще более любимые и теми, кто вырос в 90-х, и теми, кто полюбил их в 2000 -х. Есть билеты на танцпол и бронь столиков, для именинников - скидка на основное меню кухни 15%. Категория: 18+.

Когда и где: 26 января в 21.00, "Максимилианс", Спартаковская 6.
Стоимость: от 600 рублей.
КОНЦЕРТ
"Танцы в джазе"

Можно ли танцевать под джаз? История развития джаза в тесной связи с искусством танца. В программе: свинг, кейк-уок, фокстрот, джиттербаг, чарльстон, буги-вуги, рок-н-ролл, степ, босса-нова и блистательные танцы бразильского карнавала. Исполнители: Филармонический джаз-оркестр РТ. Категория: 18+.


Когда и где: 29 января в 11.00, Филармония, Павлюхина 73.
Стоимость: 250-300 рублей.
ТЕАТР
XI детский фестиваль искусств "Январские вечера"

"Январские вечера призваны объединить любителей литературы, музыки, живописи, хореографии и театра. В рамках фестиваля школьники Казани представят выступления, основанные на одном из лучших образцов детской литературы – сказке "Алиса в стране чудес". Закроется фестиваль награждением победителей, благотворительной ярмаркой-продажей предметов декоративно-прикладного искусства от художественных школ и передвижной книжной выставкой. Категория: 0+.

Когда и где: 24-28 января, Казань. С полным расписанием можно ознакомится по ссылке http://www.kzn.ru/news/57435-v-kazani-startoval-xi-detskij-festival-iskusstv-%C2%AByanvarskie-vechera%C2%BB.
Стоимость: бесплатно.
ТЕАТР
Выставка "Лес"


Художники Антон Леухин и Надия Миниахметова представят картины и керамические фигуры, посвященные лесу. Пейзажи - это не просто деревья травы и прекрасный вид, это пространство, наполненное тайной, насыщенное образами, особенным состоянием. Керамика тоже не вполне соответствует привычным представлениям о керамике, как о посуде или горшках - автор выходит за рамки объекта и стремится сформировать новое пространство. Категория: 0+.

Когда и где: до 20 февраля вт-ср, пт-вс 10.00-18.00, чт 10.00-20.00, Национальная художественная галерея «Хазинэ», Казанский Кремль
Стоимость: 200 рублей.
БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ
Громкие события


В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337. Категория: от 0+.


Когда и где: с 9 февраля, Казань.
Стоимость: от 800 рублей.