АФИША НА НЕДЕЛЮ 16-22 ЯНВАРЯ:
"Мисс Татарстан", олимпийские чемпионы и семейный бранч

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
СПОРТ
Чемпионат России по сноуборду

Программа Чемпионата предусматривает динамичные и зрелищные состязания по паралельному слалому с участием главных звезд сноуборда нашей страны. Вик Уайлд, двукратный олимпийский чемпион по сноуборду, единственный в истории представитель сборной России по сноуборду, выигравший олимпийское золото и другие титулованные спортсмены, поборются за медали. Соревнования подобного уровня проводятся в Татарстане впервые. Категория: 0+.


Когда и где: 19-20 января, "Свияжские холмы", Савино, Верхнеуслонский район.
Стоимость: бесплатно.
КИНО
Фильм "Невеста"


Режиссер и сценарист Святослав Подгаевский, снявший картины "Владение 18" и "Пиковая дама: Черный обряд" представляет новый фильм. Сюжет строится вокруг девушки Насти, которую ее возлюбленный Иван везет в родной город знакомить с родственниками. Главную героиню сыграет молодая актриса Виктория Агалакова, для которой это станет первой главной ролью в карьере. Возлюбленного главной героини сыграет Вячеслав Чепурченко, получивший известность после сериала "Измены". Категория: 16+.

Когда и где: с 19 января, кинотеатр "Киномакс", Победы 91.
Стоимость: уточняется.
КОНКУРС
"Мисс Татарстан 2017"


Финал XIX Республиканского конкурса красоты "Мисс Татарстан-2017" традиционно соберет на сцене 30 самых красивых девушек республики, которые будут соревноваться в трех конкурсных выступлениях: "Визитка", "Дефиле в купальниках" и "Блиц-интервью". Жюри определит двух основных победительниц: "Мисс Казань – 2017" и "Мисс Татарстан - 2017". Зрителей ждет яркое шоу с участием гостя конкурса – группы TESLA BOY. Категория: 18+.


Когда и где: 22 января в 19.00, КРК "Пирамида", Московская 3.
Стоимость: 500-2500 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Семейный воскресный бранч


Когда в выходные вы просыпаетесь поздно и собираетесь поесть где-то в общественном месте, с семьей или друзьями, это называется не просто "воскресный обед", а именно "бранч". Вас ждут увлекательные викторины, кулинарные мастер-классы от шеф-повара, игры в Парке аттракционов, выступления артистов, вкуснейший и разнообразный шведский стол с горячими и холодными блюдами и напитками. Если вы хотите организовать Воскресный Бранч для
проведения детского дня рождения – театрализованное поздравление и эксклюзивный торт от кондитеров в подарок. Бронируйте по тел.: 8(843)279-31-75, 8(9053)146-596. Категория: 0+.

Когда и где: 22 января с 12.00 до 16.00, "Korston Club Hotel", Николая Ершова 1а.
Стоимость: взрослые - 1500 рублей, дети - 1000 рублей, до 3-х лет бесплатно.
МАСТЕР-КЛАСС
Мастер-класс по изготовлению зубной пасты

Если ваш ребенок не любит чистить зубы, тогда этот мастер-класс для него: он узнает из чего состоит зубная паста, научится ее делать самостоятельно из экологически чистых компонентов и природных ароматизаторов вместе со специалистами по истории зубной пасты, химии, медицине и кулинарии. В дальнейшем ребенок с удовольствием каждое утро будет пользоваться зубной пастой, изготовленной собственными руками . Предварительная запись по тел. 250-00-30. Категория: 6+.





Когда и где: 20 января в 16.00 и 21 января в 16.30, Дом занимательной науки и техники, Тукая 91.
Стоимость: 250 рублей, взрослый+ребенок - 400 рублей.
ДЕТСКИЙ ТЕАТР
Кукольный спектакль "Щелкунчик"

Эта история случилась накануне Рождества в красивом празднично украшенном доме. Сверкающая елка. Радостные взрослые. Счастливые дети в ожидании подарков. Главный подарок, который приготовили для Мари - деревянный человечек Щелкунчик – заколдованный принц. Доброе, чуткое сердце Мари совершило настоящее чудо. Она полюбила деревянного уродца и избавила его от чар злого волшебника. Прекрасная музыка П.И.Чайковского и замечательная работа художника В. Губской создают особую атмосферу и объем спектаклю. Категория: 6+.



Когда и где
: 19 января в 11.00 и 13.00, Театр Кукол, Петербургская 57.
Стоимость: 200 рублей.
ВЫСТАВКА
Всероссийская выставка собак


Организатором выставки является «Федерация спортивно-прикладного собаководства Республики Татарстан»: судьи Филатова А.Е. (Москва), Крюкова Е.В. (Москва), Дрейер Т.А. (Москва) определят лучших среди титулованных представителей различных пород. Продажа собак осуществлять не будет. Категория: 0+.

Когда и где:
22 января с 10.00 до 19.00, павильон №1 ВЦ Казанская ярмарка, Оренбургский тракт 8.
Стоимость: 150 рублей, пенсионеры и дети 3-8 лет - 100 рублей.
ВЫСТАВКА
Открытие выставки "Приносящие пользу"

Суть конкурса и выставки в том, чтобы через призму творчества фотографов России показать, насколько интересны и важны профессии, приносящие пользу. На открытии выставки также будут оглашены и награждены победители фотоконкурса, присылающие свои фотографии в течение нескольких месяцев. Категория: 18+.

Когда и где: 20 января в 19.00, "Штаб", Татарстан 20.
Стоимость: бесплатно.
ВЫСТАВКА
Выставка "Путешествие к Тукаю"

Каталог выставки "Путешествие к Тукаю" не только провел черту под многолетними исследованиями личной и творческой жизни поэта, но и служит данью памяти и уважения, преклонением перед талантом и весомым аргументом, доказывающим актуальность и жизненность творений Габдуллы Тукая. Категория: 0+.

Когда и где
: до 22 января вт-чт, сб-вс с 10.00 до 18.00, пт с 11.00 до 20.00, Казанский Кремль, Выставочный зал "Манеж".
Стоимость: 150 рублей.
КОНЦЕРТ
Фроуи Хансене


Певец с Фарерских островов (Дания) у себя на родине уже состоялся как мультиинструменталист и певец, прорвавшись в местные хит-парады. В Казани он исполнит песни собственного сочинения и устроит скандинавскую рок-вечеринку вместе с другим музыкантом Башталом Агустинуссеном: в композициях органично переплетается пронзительная лиричность скандинавских баллад и рок-н-рольный драйв. Категория: 18+.

Когда и где
: 18 января в 20.00, ROCKSTAR BAR, Пушкина, 29А,.
Стоимость: 500 рублей.
КОНЦЕРТ
Клубный концерт Оксаны Ковалевской KRASKI

Группа "Краски" была создана в начале 2001 года. Теперь вокалистка Оксана Ковалевская гастролирует сольно с хитами "Ты уже взрослый", "Старший брат", "Я люблю тебя, Сергей" и многими другими композициями, в свое время взрывающие танцполы на всех дискотеках страны. Заказ столиков: 265-55-25. Категория: 18+.




Когда и где
: 28 января в 22.00, Дискоклуб Пирамида, Московская 3.
Стоимость: 400 рублей.
КОНЦЕРТ
Чарли Чаплин - Цирк

"Цирк" (англ. TheCircus) - немой классический кинофильм Чарли Чаплина 1928 года, использующий образ "маленького бродяги". Американская киноакадемия наградила фильм "Цирк" специальным призом кинопремии "Оскар" "За многогранность и гениальность в актерском, сценарном, режиссерском и продюсерском мастерстве, проявившиеся в фильме". Исполнители: Струнный квартет "Artnovi" и "TWINS Piano Duo" (г. Москва). Категория: 18+.

Когда и где: 17 января в 19.00, Филармония, Павлюхина 73.
Стоимость: 300-500 рублей.
ТЕАТР
Кинопоказ "Макбет"

Опера "Макбет" Джюзеппе Верди по пьесе Уильяма Шекспира была поставлена в 2009 году на сцене Парижской Оперы. Над постановкой работали режиссер Дмитрий Черняков и дирижер Теодор Курентзис - два лидера нового российского оперного искусства, неоднократных лауреатов Национальной театральной премии "Золотая маска". Категория: 18+.




Когда и где: 20 января в 19.00, "Угол", Парижской Коммуны, 25/39.
Стоимость: 50 рублей.
ТЕАТР
Спектакль "Тетушки"

В рамках гастролей Туймазинского драматического театра из Башкортостана в Казани пройдут несколько спектаклей. В центре событий одного из них, "Тетушки", - красивый, старинный дом, в котором живут две сестры - женщины пенсионного возраста. Завладеть роскошным особняком пытаются все, начиная от местных чиновников, которые пытаются обмануть сестер и переселить их в "однушку" на окраине, до родственников, которые тоже мечтают о родовом гнезде. Категория: 18+.

Когда и где: 18 января в 19.00, Театр им. Камала, Татарстан 1.
Стоимость: 100-400 рублей.
БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ
Громкие события

В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337. Категория: от 0+.


Когда и где: с 26 января, Казань.
Стоимость: от 500 рублей.