АФИША НА НЕДЕЛЮ 9-15 ЯНВАРЯ:
зимние забавы, дискотека 90-х и презентация редких книг

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Шоу "Аладдин и повелитель огня"

Впервые на одной арене встретятся две противоборствующие стихии - лед и огонь. Огненная феерия сделает спектакль поистине уникальным, ведь файер-шоу такого уровня еще никогда не исполнялось на льду. Наиболее зрелищным пиротехническим номером станет выдувание огромного столба огня до 7 метров. Зрителей ждет удивительно красивая история по мотивам самой известной восточной сказки, но история любви Аладдина и Принцессы зазвучит по-
новому. Категория 0+.




Когда и где:
12-15 января 2017, Татнефть Арена, Чистопольская 42, 8(843)512-25-35.
Стоимость: 650-2500 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Семейный воскресный бранч


Когда в выходные вы просыпаетесь поздно и собираетесь поесть где-то в общественном месте, с семьей или друзьями, это называется не просто "воскресный обед", а именно "бранч". Вас ждут увлекательные викторины, кулинарные мастер-классы от шеф-повара, игры в Парке аттракционов, выступления артистов, вкуснейший и разнообразный шведский стол с горячими и холодными блюдами и напитками. Если вы хотите организовать Воскресный Бранч для
проведения детского дня рождения – театрализованное поздравление и эксклюзивный торт от кондитеров в подарок. Бронируйте по тел.: 8(843)279-31-75, 8(9053)146-596. Категория: 0+.

Когда и где: 11 декабря с 12.00 до 16.00, "Korston Club Hotel", Николая Ершова 1а.
Стоимость: взрослые - 1500 рублей, дети - 1000 рублей, до 3-х лет бесплатно.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
"Покатушки на плюшках"


Родителей и детей приглашают покататься с горок в большой компании, поваляться в мягком и рыхлом снегу, оставляя "ангелов" на снегу, пожарить ароматные сосиски на костре, попить горячий чай с лимоном и имбирем, а в процессе пообщаться и поделиться интересными историями. Подробности и обязательная регистрация по телефону 233-09-17. Категория: 0+.








Когда и где: 15 января в 10.00, озеро "Изумрудное", Юдино.
Стоимость: для взрослых 700 рублей, со своим сноутьюбом - 350 рублей. Для детей 600 рублей, со своим сноутьюбом - 250 рублей.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Ледовый городок


Всех ждут большие ледяные скульптуры - привычные Дед Мороз с внучкой Снегурочкой, татарские узоры с тюльпанами и сказочные персонажи. Также можно покататься на пони, сказочном поезде и на четырех горках, одна из которых, 82-метровая, рассчитана даже на взрослых. Категория: 0+.

Когда и где: ежедневно 9.00-23.00, площадь у Театра кукол, Петербургская 57.
Стоимость: вход свободный.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Катание на собачьих упряжках

У всех желающих есть возможность покататься на собачьих упряжках с хаски в кругу близких и друзей в любое время: в группе может быть до 30 человек. В стоимость также входит питание в кафе на первом этаже лыжной базы, горячий чай/кофе и выпечка. Категория: 0+.


Когда и где
: в любой день по предварительной брони 89104656445, Горкинско-Ометьевский лес, проспект Победы 69.
Стоимость: 18000 за группу.
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Святочные забавы


Вечер посвящен Святкам – дням от Рождества до Крещения, которые считаются у православных праздничными. В программе: выступления фольклорных коллективов, ярмарка изделий народного творчества и многое другое. Категория: 0+.



Когда и где: 14 января 14.00, МЦ "АК Барс", Декабристов 1.
Стоимость: бесплатно.
КОНЦЕРТ
Старый новый год со звездами 90-х

В предверии Старого нового года кто-то услышит новых для себя исполнителей, а кто-то вспомнит прошлые годы и зажжет под всем известные хиты 90-х и 2000-х: "Кислотный DJ" Оксаны Почепы (Акула), "Скажи красавица" группы "Фактор-2" и "Тополя" группы "140 ударов в минуту". Категория: 18+.

Когда и где
: 13 января в 22.00, Бальный зал, Korston, Ершова 1.
Стоимость: 1000 рублей - танцпол, 1200 рублей – в день концерта, вип-стол - 3000 рублей.
КОНЦЕРТ
Бесплатный вокальный концерт

Концерт вокальной музыки подготовлен силами студентов отделения вокального искусства Казанской консерватории. В программе: арии и романы русских и зарубежных исполнителей. Категория: 6+.




Когда и где: 11 января 18.00, Концертный зал музыкальной школы, Жуковского 14.
Стоимость: бесплатно.
КОНЦЕРТ
Салават Фатхетдинов


Главный татарский певец Салават Фатхетдинов выступит с сольными концертами на сцене филармонии им. Тукая, посвященными 57-му дню рождения артиста. Также ожидается множество именитых гостей татарской эстрады с поздравлениями. Категория: 6+.


Когда и где
: 9-11 января в 18.00, Филармония, Павлюхина 73.
Стоимость: 500-3000 рублей.
КОНЦЕРТ
"Путь к Вифлеемской звезде"


Участники Международного конкурса театрально-музыкального исполнительства самых разных возрастов проявят свое мастерство в ансамблевой, хоровой, сольной номинациях, представляя академическое, эстрадное и народное направления. В рамках конкурса будут организованы бесплатные мастер-классы по изготовлению рождественских подарков, выставка изделий прикладного народного творчества и многое другое. Категория: 0+.


Когда и где: 15 января 09.00, Дом дружбы народов, Павлюхина 57.
Стоимость: бесплатно.

ЛЕКЦИЯ
Презентация редких детских книг

Галерист Ильдар Галеев в рамках проекта "А+А" создает серии репринтов редких детских книг 1920−1930-х годов. В первой подборке - издания Евгения Шварца, Валентина Катаева, Осипа Мандельштама, над иллюстрациями к которым работали художники Вера Ермолаева, Евгения Эвенбах, Татьяна Маврина и другие. Проект "А+А" - подарок поклонникам русского авангарда и попытка познакомить современных детей с книгами, которые читали их прабабушки. Категория: 16+.

Когда и где
: 10 января 19.30, "Смена", Бурхана Шахиди 7.
Стоимость: бесплатно.
ВЫСТАВКА
Старый новый год в Национальном музее

Выставка "Новый год вокруг света", поможет создать праздничную атмосферу Старого нового года. В программе также игры, конкурсы, песни, стихи, новогодние забавы, буфет, "лежачий кинотеатр", а Дед Мороз и Снегурочка, предложат сыграть в квест-
игру "Новый год по-старому", вспомнить советские новогодние традиции. В "Зимнем саду"" можно будет насладиться музыкой и песнями, которые когда-то звучали в наших городских парках. Категория: 0+.


Когда и где: 13 января 17.00, Национальный музей, Кремлевская 2.
Стоимость: 50-150 рублей.
ФЕСТИВАЛЬ
Ночь классики Хаяо Миядзаки

Основателя знаменитой японской студии "Гибли", обладателя премии "Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля и премии "Оскар" Хаяо Миядзаки часто называют "японским Диснеем", великим сказочником и выдающимся аниматором современности. Он создал множество работ, которые с удовольствием пересматривают дети и взрослые по всему миру. Категория: 18+.

Когда и где: 13 января 22.00-05.30, "Циферблат", Щапова 47.
Стоимость: первые 2 часа - 2 руб/мин, далее - 1 руб/мин, но не более чем за 4 часа.
СПОРТ
Баскетбольный матч

Казанский УНИКС продолжает борьбу за попадание в плей-офф главного европейского клубного баскетбольного турнира. Очередной соперник - немецкий "Брозе Баскет", возглавляемый итальянцем Андреа Тринкьери. Категория: 6+.





Когда и где: 12 января в 19.00, "Баскет-холл", Спартаковская 1.
Стоимость: 100-3000 рублей.
БУДУЩИЕ СОБЫТИЯ
Громкие события

В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337. Категория: от 0+.

Когда и где: с 16 января, Казань.
Стоимость: от 500 рублей.