АФИША НА НЕДЕЛЮ 28 НОЯБРЯ - 4 ДЕКАБРЯ:
женский юмор и выставка 2-х метровых тортов

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ
Семейный воскресный бранч


Когда в выходные вы просыпаетесь поздно и собираетесь поесть где-то в общественном месте, с семьей или друзьями, это называется не просто "воскресный обед", а именно "бранч". Вас ждут увлекательные викторины, кулинарные мастер-классы от шеф-повара, игры в Парке аттракционов, выступления артистов, вкуснейший и разнообразный шведский стол с горячими и холодными блюдами и напитками. Если вы хотите организовать Воскресный Бранч для проведения детского дня рождения – театрализованное поздравление и эксклюзивный торт от кондитеров в подарок. Бронируйте по тел.: 8(843)279-31-75, 8(9053)146-596.

Когда и где: 4 декабря с 12.00 до 16.00, «Korston Club Hotel», Николая Ершова 1а.
Стоимость: взрослые - 1500 рублей, дети - 1000 рублей, до 3-х лет бесплатно.
ЯРМАРКА
Всероссийская ярмарка


Успешный проект Выставочного центра «УДМУРТИЯ» - изобилие товаров для всей семьи представят 80 предприятий из 30 регионов России. Здесь можно увидеть и купить продукцию, которая не продается в магазинах города. С ярмаркой вы сможете обновить гардероб, открыть для себя новые вкусы, выбрать интересные подарки для друзей и близких. Подробности о ярмарке, контроль качества продукции и услуг по телефону 8(917)-908-58-22.






Когда и где: 30 ноября - 3 декабря 10.00-20.00, 4 декабря 10.00-16.00, павильон у "Мегастрой", проспект Победы 101.
Стоимость: свободный вход.
ТЕАТР
Спектакль «Страсти по Семёну Семёновичу»

Премьера спектакля по пьесе Николая Эрдмана «Самоубийца», в котором занята почти вся труппа театра. Пьеса была запрещена советской цензурой. Острая сатира и драматический пафос произведений Н.Р. Эрдмана произвели настоящую революцию в российской драматургии 20-30-х гг. прошлого века, но не спасли автора от сталинских репрессий. Абсурд советской действительности, бюрократическая глупость, убогость мещанского быта и полное пренебрежение к человеческой личности — темы сатирических комедий Н.Эрдмана вполне актуальны и для современной России.


Когда и где
: 30 ноября в 18.30, Казанский ТЮЗ, Островского 10.
Стоимость: 300-450 рублей.
КОНЦЕРТ
Егор Крид

В 2011 году пользователи интернета увидели первый клип «Любовь в сети», который Егор Крид снял самостоятельно. И уже в 2012 году стал победителем престижного конкурса в номинации "Лучший хип-хоп проект", после которого выступил со своей песней "Вдохно-вение" на одной из главных эстрадных площадок Петербурга и подписал контракт с музыкальным лейблом Black Star Inc.

Когда и где: 30 ноября в 19.00, КРК "Пирамида", Московская 3.
Стоимость: 1800-3500 рублей.
КОНЦЕРТ
COMEDY WOMAN

Самые смешные женщины России выступят вместе с известным шоуменом, участником шоу и незаменимым со-ведущим программы "Вечерний Ургант" - Александром Гудковым. Новая концертная программа: зрители перенесутся в студию звукозаписи и в известный центр магии, понаблюдают за рождением новой поп-группы и многое другое.

Когда и где: 4 декабря в 19.00, КРК "Пирамида", Московская 3.
Стоимость: 1200-4200 рублей.
КОНЦЕРТ
Шоу-балет CRYSTAL

Яркому творческому коллективу на протяжении нескольких лет удается удивлять, вдохновлять и радовать зрителя. Танцевальное шоу "10 лет вместе" - это история про то, как людьми руководит одна цель, одна страсть, одна энергия, про то, как вот уже много лет коллектив двигаемся в едином ритме, в одном направлении.


Когда и где: 28 ноября в 18.30, КСК УНИКС, Кремлевская 18.
Стоимоcть: 200-250 рублей.
КОНЦЕРТ
"Чиж & Co"

Интеллигентные, хулиганские и романтичные песни, которые мы любим уже не один десяток лет, в живом исполнении. Даже если вы не поклонник рок-музыки, эту группу наверняка знаете. "Чиж & Co" остается вне времени, вне политики, умудряясь при этом быть одновременно музыкой для эстетов и вгонять особо впечатлительных барышень в краску. Есть билеты на танцпол и бронь столиков, для именинников - скидка на основное меню кухни 15%.

Когда и где: 1 декабря в 21.00, "Максимилианс", Спартаковская 6.
Стоимость: от 1000 рублей.
КОНЦЕРТ
ВИА «Волга-Волга»

Единственные в мире адепты волжского расколбаса с презентацией сингла к новому альбому. Стилистическое направление вокально-инструментального ансамбля "Волга-Волга" определялось временем: всего, что музыкального любят слушать участники группы, того и намешали. Дудки, гармонь, гитары, барабаны - "ска-фолк-рок-бардак", плюс немного легкого городского романса. Есть билеты на танцпол и бронь столиков, для именинников - скидка на основное меню кухни 15%.

Когда и где: 3 декабря в 20.00, "Максимилианс", Спартаковская 6.
Стоимость: от 300 рублей.
КОНЦЕРТ
"Десятилеточное братство"

Камерный оркестр La Primavera представит концерт для двух скрипок с оркестром Баха, первый фортепианный концерт Шостаковича, Concerto Grosso N1 для 2-х скрипок, клавесина, фортепиано и струнного оркестра Шнитке. Проект "Десятилеточное братство" - цикл концертов с участием выпускников средней специальной музыкальной школы, его планируется сделать постоянным.



Когда и где: 30 ноября в 18.30, БКЗ Сайдашева, пл. Свободы 3.
Стоимость: 300-800 рублей.
МАСТЕР-КЛАСС
"Модные тренды"


На интерактивном мастер-классе с преображениями казанскими модницы смогут встретиться с известным российским стилистом и ведущим шоу "Успеть за 24 часа" на СТС Александром Роговым. Серебрети-стилист снимал фэшн-истории для Harper's Bazaar, Esquire, L.A.M., "Хулигана", а также рекламные проекты. Он создает видеоролики, одна из работ – презентация коллекции нового бренда Pure Joy Fashion совместно с командой сайта Lookatme.

Когда и где: 4 декабря в 18.30, концерт-холл "Эрмитаж", Амирхана 1Б.
Стоимость: 500 - 2500 рублей.
ВЫСТАВКА
"Мечты, создающие наш город"

Уникальность новой выставки казанских архитекторов в том, что в ней представлены не столько реализованные проекты ведущих и молодых архитекторов, сколько творческие работы (наброски, эскизы, живопись), где архитекторы – это живые художники, поэты своей мысли. Цель этой выставки – познакомить жителей города с миром, в котором живут архитекторы, с атмосферой, в которой они создают свои идеи и мечты.

Когда и где
: до 18 декабря ежедневно, кроме понедельника и пятницы, с 12.00 до 16.00, "INK Gallery", Муштари 19.
Стоимость: бесплатно.
ФЕСТИВАЛЬ
Ресторанный день


В одном месте откроются десятки однодневных кафе и ресторанов. Посетители смогут поесть шашлык на крыше с видом на кремль, попить кофе из кофейни на колесах, попробовать национальные блюда кухонь народов мира, принять участие в костюмированном чаепитии или заехать на велосипеде в велокафе.




Когда и где: 3 декабря в 15.00, Фабрика Алафузова, Гладилова 55
Стоимость: уточнять на месте.
СПОРТ
Первенство мира по прыжкам в воду среди юниоров

За медали престижного турнира поборются около 450 юных спортсменов из 35 стран мира. Каждый день (кроме первого) разбит на две сессии - утреннюю и вечернюю. Приобретенный билет действителен для посещения соревнований в составе одной сессии. Рассадка внутри секторов - свободная.






Когда и где: с 28 ноября по 4 декабря с 10.00, Дворец водных видов спорта, Сибгата Хакима 70.
Стоимость: 100 рублей.
КОНКУРС
Конкурс селфи от Театра Камала

Для участия в конкурсе, приуроченного к 110-летнию театра, необходимо разместить на заднем стекле своего автомобиле логотип театра, сделать на его фоне селфи и опубликовать его в социальных сетях с хэштегами #театрукамала110лет #камалтеатрына110ел и комментарием, что участник желает Театру Камала на его 110-летие. Победители конкурса получат пригласительные на юбилейный гала-концерт и памятные сувениры. Наклейка выдается в кассе театра в качестве бонуса за приобретение любого билета на спектакль.

Когда и где
: до 9 декабря, Театр Камала, Татарстан 1.
Стоимость: бесплатно.
ВЫСТАВКА
Международная выставка тортов

На выставке известный кондитер Ренат Агзамов представит большое количество самых невообразимых тортов: общий вес экспозиции более 2 тонн, торты-гиганты, высота которых превышает 2 метра, сделанные для знаменитостей,
детские и венец тортового искусства - свадебные торты. Будут действовать специальные цены на семейные билеты, также можно будет приобрести на память о выставке необычный и вкусный сувенир ручной работы.


Когда и где: с 1 по 15 декабря 10.00-22.00, ТЦ "Мега", Победы 141.
Стоимость: взрослый - 390 рублей, детский - 250 рублей, есть скидки в будни и на семейные билеты.
ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
Фестиваль математического творчества

Фестиваль "Раз, два, три -ТВОРИ!" это возможность подружить ребенка с математикой: дети и родители пройдут увлекательный квест с задачами от очень простых до суперсложных. На фестивале будет работать лекторий для родителей, где можно будет узнать, как полюбить мате-матику, развить воображение, научиться решать и сочинять задачи любой сложности. На время лекций можно воспользоваться услугами няни. Аудитория: 0+

Когда и где
: 4 декабря 11.00-18.00, Школа "Бала-Сити", Терегулова 18.
Стоимость: взрослый билет - 570 рублей, детский - 470 рублей, предуcмотрены скидки.
ФЕСТИВАЛЬ
Фестиваль "Диазавр"


По словам организаторов Пятого фестиваля самодельных диафильмов "Диазавр" великая идея ползущих по стене картинок по-прежнему жива. В темноте детских комнат ритуальных тайн не меньше, чем в древних пещерах. И там, и там - тесно, темно, страшно и весело. Это то, что можно снова пережить на фестивале "Диазавр" в кругу друзей и незнакомцев.



Когда и где: 30 ноября в 18.00, "Смена", Бурхана Шахиди 7.
Стоимость: добровольный взнос.
БУДУЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Громкие события


В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337


Когда и где: с 5 декабря, Казань.
Стоимость: от 500 рублей.