АФИША НА НЕДЕЛЮ 21-27 НОЯБРЯ:
комедия с переодеваниями и самая сексуальная певица страны

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КОНЦЕРТ
Певица Света

Спросите, кто такая певица Светлана Колтунова, и, скорее всего, ответа не получите. Спросите, кто такая певица Света, и вам назовут известные песни: "Золотой рассвет", "Ты не мой", "А может да", "Дорога в аэропорт", "Синеглазые дельфины". Есть билеты на танцпол и бронь столиков, для именинников - скидка на основное меню кухни 15%.

Когда и где: 24 ноября в 21.00, "Максимилианс", Спартаковская 6.
Стоимость: от 1000 рублей.
КОНЦЕРТ
Певица МакSим

Российская певица, автор, исполнитель и музыкальный продюсер, успех к которой пришел в 2006 году с выпуском альбома "Трудный возраст". Диск разошелся тиражом более 1,5 миллиона копий, и в 2007 году МакSим стала самой коммерчески успешной певицей в России. А в этом году МакSим признана самой сексуальной девушкой в России.


Когда и где: 25 ноября в 21.00, РК "Траттория", Минская 9.
Стоимость: от 900 до 2000 рублей.
КОНЦЕРТ
"Денис Мацуев у друзей"

IV музыкальный фестиваль - одно из самых крупных мероприятий, проводимых Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского вместе с Денисом Мацуевым. В программе прозвучат произведения "Иванова ночь на Лысой горе", "Концерт №3 для фортепиано с оркестром до минор" Л.Бетховена, симфония №1 С.Рахманинова и многие другие.

Когда и где: 26 и 27 ноября в 17.00, ГБКЗ им. С.Сайдашева, пл. Свободы 3.
Стоимость: 2000-4500 рублей.
КИНО
Фильм «Другой мир: Войны Крови»

На этот раз вампиру-воительнице Селин (Кейт Бекинсейл) предстоит сразиться не только с беспощадными ликанами, но и с собственным кланом властителей мрака, предавшим ее. Единственные, на кого она еще может надеяться и рассчитывать – это Дэвид (Тео Джеймс) и его отец Томас (Чарльз Дэнс). Бесстрашная Селин должна положить конец тысячелетней войне, даже если за это ей придется заплатить страшную цену.

Когда и где: с 24 ноября в кинотеатрах «Киномакс» Ибрагимова 56 и Победы 91, расписание http://kinomax.ru/?city=7
Стоимость: на фильмы 2D от 150 рублей, на 3D от 180 рублей.
СПОРТ
Кубок мира по тайскому боксу


Муай Тай сегодня считается одним из самых совершенных видов единоборств в мире. Возникший более двадцати веков назад в Таиланде, он впитал в себя все национальные, религиозные и духовные особенности этой страны. На ринге встретятся около 300 лучших бойцов планеты.



Когда и где: 22-26 ноября 14.00-20.00, «Баскет-холл», Спартаковская 1.
Стоимость: бесплатно.
ВЫСТАВКА
Фотовыставка "H2O"


Выставка работ победителей фотоконкурса "H2O", посвященная Году водоохранных зон в Татарстане. Хотя авторы работ не являются профессиональными фотографами, но их чуткое внимание и горячая любовь к родному краю находят удивительное отражение в работах, передавая все своеобразие и красоту окружающей природы.


Когда и где: до 31 декабря вт-вс 10.00-18.00, Музей естественной истории Татарстана, «Казанский Кремль».
Стоимость: бесплатно.
ЭКСКУРСИЯ
Свято-Введенский мужской монастырь

В ходе экскурсии можно будет познакомиться с историей Свято-Введенского (Кизического) монастыря, узнать историю чудесного спасения нашего города от эпидемии чумы, познакомиться с личностью основателя монастыря – последнего Московского Патриарха XVII-го века Адриана и многое другое. Билеты можно приобрести в кассе Музея истории Благовещенского собора. Справки по телефонам: (843)567-81-62, 89178783247

Когда и где: 27 ноября в 10.00, отъезд от Спасской башни Казанского Кремля.
Стоимость: взрослые – 700 рублей, льготный – 600 рублей.
ОТДЫХ
Встреча Зимы в Казани


В программе народных гуляний, посвященных встрече зимы - красочная концертная программа, полевая кухня, мастер-классы по приготовлению шашлыка и плова, детская площадка с аниматорами, конкурсами и играми, катание на лошадях и пони, розыгрыш призов и подарков и многое другое.




Когда и где: 26 ноября с 10.00, площадь перед Министерством сельского хозяйства, Федосеевская 36.
Стоимость: бесплатно.
ВЫСТАВКА
Благотворительный проект «Дорога домой»

Благотворительная акция-выставка кошек «Дорога домой» - мероприятие по пристройству бывших бездомных кошек, прошедших вакцинацию и стерилизацию. Кошки отдаются по договору. Также в программе детские аниматоры, мастер-классы по рисованию и лепке, конкурсы и призы, благотворительная ярмарка,прием кормов для подопечных приюта, сбор макулатуры, аквагрим и фотозона.

Когда и где: 27 ноября 11.00-16.00, Национальный музей РТ, Кремлевская, 2
Стоимость: 50 рублей.
ЛЕКЦИЯ
"О'кей, Moritz!"

Спикером первой лекции образовательной программы, организованной Provod и «Рубин», станет футболист Мориц Бауэр: он затронет стереотипы о Швейцарии и традиции, связанные с этой страной, развенчает легенды, расскажет об особенностях государственных языков Швейцарии и многое другое. Лекция пройдет на английском языке. Количество мест ограничено. Необходима регистрация shtab.timepad.ru/event/407476/.

Когда и где: 22 ноября в 18.30, "Штаб", Татарстан 20.
Стоимость: бесплатно.
ЯРМАРКА
Фримаркет

На бесплатной ярмарке свободного непрямого обмена ресурсами можно принести разные хорошие и интересные вещи, которые вам больше не нужны, но могут пригодиться кому-нибудь другому. Пришедшие забирают себе все, что им понравится. Можно приносить одежду, обувь, украшения, сумки, антураж, книги, посуду и прочее. Вещи должны быть в хорошем состоянии, чистые, глаженные, со всеми пуговицами и прочее.

Когда и где: 27 ноября 11.00-20.00, Магазин / кафе Vegan Day, Марджани 18.
Стоимость: бесплатно.
ТЕАТР
Спектакль "Ну и фрукт ТЫ!"

Авантюрная комедия с переодеваниями Сергея Роста от драматурга Александра Коровкина, автора сценария к популярным телесериалам «Марш Турецкого», «Бедная Настя» и других. Современная пьеса, смешной сюжет, множество сменяющих друг друга забавных перипетий и гениальная игра актеров - не оставит зрителя равнодушным.



Когда и где: 27 ноября в 19.00, КСК "УНИКС", Профессора Нужина 2.
Стоимость: 800-2200 рублей.
КОНКУРС
«Самый смешной снеговик»

Детям предлагается проявить свою фантазию и слепить снеговика не из снега, а сделать из подручных материалов. Работы принимаются до 25 декабря. Что получилось в итоге, можно будет увидеть на выставке, каждый посетитель с 29 декабря по 10 января сможет проголосовать за понравившуюся работу. Церемония награждения пройдет 21 января 2017 года. Все участники получат дипломы, а победители еще и памятные призы.

Когда и где: до 25 декабря, Музей естественной истории Татарстана, Казанский Кремль.
Стоимость: бесплатно.
МАСТЕР-КЛАСС
История иллюзионизма и фокусов

Искусство иллюзии восходит к древности, а уже в средние века на ярмарках появились профессиональные артисты- фокусники. На мастер-классе вы сможете не только посмотреть на замечательные фокусы в исполнении мастера Дамира Абдрашитова, но и узнать историю великих фокусников Америки. Также вы сами поучитесь делать фокусы.



Когда и где: 21 ноября в 19.00, "Циферблат", Щапова 47.
Стоимость: первые два часа 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Кофе, чай, сладости - бесплатно.
БУДУЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Громкие события


В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337


Когда и где: с 1 декабря, Казань.
Стоимость: от 500 рублей.