АФИША НА НЕДЕЛЮ 17-23 ОКТЯБРЯ:
фестиваль комиксов и чемпионат мира по керлингу

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
ОТДЫХ
Фестиваль поп-культуры, комиксов, фантастики, кино и науки

Праздник для всех поклонников поп-культуры, основанный на формате легендарного американского шоу Comic Con. Это яркое шоу для всех, кому не чужда современная поп-культура в любых ее проявлениях. Всех участников ждут сюрпризы и подарки. В программе фестиваля: конкурс на лучший костюм косплеера, стенды, кибертурниры и турниры по настольным играм, мастер-классы, выставка и шоу программа.

Когда и где
: 23 октября с 12.00 до 21.00, "Смена", Бурхана Шахиди 7.
Стоимость: 700 рублей, билеты и регистрация https://navigatorcampus.timepad.ru/event/339467/
ВЫСТАВКА
"История России 1918-1940 годов в фотографиях"


В экспозиции представлены работы мастеров фотографии первой половины ХХ века, среди которых Александр Родченко, Аркадий Шайхет, Борис Игнатович, Иван Шагин, Владислав Микоша, Михаил Прехнер, Георгий Зельма. На выставке собраны самые разные сюжеты и лица: император Николай II с семьей в Тобольске, гражданская война, НЭП, похороны Ленина и многое другое.


Когда и где: до 4 ноября, вт-ср, пт-вс с 10.00 до 18.00, чт. с 10.00 до 20.00, Галерея современного искусства, Карла Маркса 57.
Стоимость: 100 рублей.
МАСТЕР-КЛАСС
Мастер-класс "Купить недорого, но выглядеть на миллион"

Имиджмейкер, стилист, релукер, победительница двух "Битв салона" на телевидении, Aneta Uotman ответит на актуальные вопросы: что выглядит дорого или дешево, несмотря на цену, как выбрать между модными тенденциями и
классикой, на что стоит тратить деньги, а на что нет, как выбрать "дорогие" вещи, не выходя за рамки бюджета и многие другие.


Когда и где: 23 октября, ТРЦ Ривьера, Амирхана 1б.
Стоимость: 1000 рублей, следите за новостямиhttps://vk.com/event126340498
КОНЦЕРТ
Перукуа

Перукуа (Австралия) - автор методики «Вокальная Йога» известна в мире как обладательница уникального голоса за который ее величают не иначе как «Голос Матери Земли».



Когда и где: 19 октября в 19.00, МЦ "Ак Барс", Декабристов 1.
Стоимость: 1400-3900 рублей.
КОНЦЕРТ
Стас Пьеха

Певец из звездной семьи прославился не благодаря фамилии, а своему таланту после участия в проекте «Фабрика звезд». Кроме сольных песен, Стас записал множество дуэтов с известными звездами российской эстрады, и даже попробовал себя в литературной деятельности.

Когда и где: 17 октября в 19.00, КСК "Уникс", Кремлевская 18.
Стоимость: 1000-2300 рублей.
КОНЦЕРТ
Группа "Звери"

Группа, созданная в 2001 году, рекордсмен по количеству выигранных "премий МУЗ-ТВ", до сих пор остается кумиром миллионов. Их песни "Для тебя", "Районы-Кварталы" знают даже те, кто не следит пристально за творчеством коллектива.


Когда и где: 21 октября в 19.00, КРК "Пирамида", Московская 3.
Стоимость: 1300-3000 рублей.
КОНЦЕРТ
Группа «Ария»


Ровно 30 лет назад они впервые вышли вместе на одну сцену и покорили зрителей немыслимой концентрацией энергии, харизмы и молодости.


Когда и где: 20 октября в 19.00, КСК Уникс, Кремлевская 18.
Стоимость: 800 - 2000 рублей
КОНЦЕРТ
Любовь Успенская


Концерт популярной певицы, музыка которой близка и знакома миллионам людей. Она по праву считается королевой русского шансона и самой яркой певицей, работающей в жанре «городской романс».

Когда и где: 20 октября в 19.00, КРК Пирамида, Московская 3.
Стоимость: 1000-4000 рублей.
КОНЦЕРТ
Фестиваль хоровой музыки имени С.В.Смоленского

Участниками конкурса-фестиваля профессиональных, учебных и любительских хоров и ансамблей станут музыкальные коллективы со всей России, а также хор студентов Казанской консерватории.

Когда и где: 18 октября в в 18.30, ГБКЗ им. С. Сайдашева, пл. Свободы 3.
Стоимость: 200 рублей.
СПОРТ
Чемпионат мира по керлингу


Ожидается, что в турнире смешанных команд примут участие более 180 спортсменов из 37 стран мира. На чемпионате будут работать 10 международных и более 30 национальных судей. Соревнования по керлингу представлены тремя дисциплинами. Расписание доступно на сайте http://dspkazan.com/projects/current/curling2016/.

Когда и где:
до 22 октября, Дворец спорт, Московская 1.
Стоимость: 50-300 рублей.
СПОРТ
Открытый Кубок РТ по пауэрлифтингу

На III открытом Кубке пройдут соревнования по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, становой тяге и народному жиму. На помост выйдут более 100 спортсменов: наряду с начинающими атлетами выступят мастера спорта России, мастера спорта международного класса, победители и призеры чемпионатов и кубков мира.

Когда и где: 22 октября с 9.00 до 20.00, Спортивный комплекс «Олимпиец», Горьковское шоссе 160.
Стоимость: бесплатно.
ДЕТИ
Спектакль "Маленький принц"

Уникальность «Маленького принца» в том, что он понятен человеку любого возраста. Зрители постарше увидят на сцене притчу об ответственности и доверии, а младшие- просто добрую сказку о Маленьком принце так похожем на них самих. Это вечная сказка для мечтателей любого возраста.


Когда и где: 19-20 октября в 18.30, Театр юного зрителя, Островского 10.
Стоимость: 310 - 390 рублей.
ТЕАТР
Спектакль "Чулпан"

Рано или поздно, первая любовь настигает каждого из нас. Для многих она превращается в основу основ будущих отношений, а иногда становится и настоящим камнем преткновения.







Когда и где
: 18 октября в 18.30, Театр им К.Тинчурина, Максима Горького 13.
Стоимость: 400-600 рублей.
КИНО
Фильм "Ледокол"

Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья
Антарктиды.





Когда и где
: с 20 октября в кинотеатрх
Стоимость: от 95 рублей.
БУДУЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Громкие события

В скором будущем планируется множество громких мероприятий: концерты, спектакли, шоу и лекции. Но на некоторые события, особенно на выступления известных мировых и российских звезд, не всегда остаются билеты накануне. Поэтому предлагаем вам афишу громких событий в октябре, ноябре и декабре, на которые сейчас еще можно успеть приобрести билеты:
http://7kazan.prokazan.ru/afisha/view/337

Когда и где: с 26 октября, Казань.
Стоимость: от 500 рублей.