Афиша с 15 по 21 августа:
чем заняться после работы в Казани

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, фестивали, мастер-классы, кино, выставки, театры
КИНО
Мультфильм "Тайная жизнь домашних животных"

Думаете, ваши питомцы ждут вас у порога весь день? Что же делают домашние животные пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так, они ведут свою тайную жизнь.

Когда и где: с 18 августа в кинотеатрах.
Стоимость: от 90 рублей.
КИНО
"Парни со стволами"


Реальная история о приятелях-планокурах из Майами, умудрившихся выбить в Пентагоне контракт на 300 миллионов долларов на поставку оружия.



Когда и где: с 18 августа в кинотеатрах.
Стоимость: от 90 рублей.
ВЫСТАВКА
«Археология будущего»

В экспозицию выставки вошли тридцать произведений авторского коллектива из собрания галереи «Триумф» – скульптуры, инсталляции и графические работы. Открытие в 18.00, а в 19.00 пройдет экскурсия и лекция теоретика кино и телевидения на тему «Искусство против общества».

Когда и где:
с 15 августа, пн-чт, сб-вс с 10.00 до 18.00, выставочный зал "Манеж", Казанский кремль.
Стоимость: 100 рублей.
ВЫСТАВКА
"Казани посвящается"


Экспонатами масштабного выставочного проекта стали около двухсот двадцати избранных произведений кировских художников, достойно представляющих художественный уровень вятского искусства на современном этапе: живопись, графика, скульптуры, декоративно-прикладное и народное искусство.


Когда и где: с 19 августа по 10 сентября, вт-вс с 10.00 до 17.00 (чт. до 20.00), Галерея современного искусства, Карла Маркса 57.
Стоимость: 100 рублей.
ВЫСТАВКА
"Доисторические насекомые в янтаре"

На выставке будут представлены удивительно красивые янтарные самородки с включением древних членистоногих, живших на Земле около 500 000 веков назад.






Когда и где: до 6 декабря, вт-вс с 10.00 до 18.00, Художественная галерея «Хазинэ», Казанский кремль.
Стоимость: 200 рублей.
ФЕСТИВАЛЬ
Международный день защиты бездомных животных

В рамках благотворительного мероприятия планируется выставка бездомных животных «Подари надежду», на которой можно найти и забрать себе нового друга и поучаствовать в квесте, чтобы найти потерявшегося щенка. Собранные средства пойдут в помощь приютам бездомных животных: неравнодушные могут подарить корма для животных, миски, ошейники, поводки

Когда и где: 18 августа в 17.00, Кремлёвская набережная.
Стоимость: бесплатно.
ОТДЫХ
Фольклорный праздник «Яблочный спас»

Мир русских традиций, хороводов, песен и шуток: желающие смогут познакомиться с уникальными традиционными способами изготовления предметов быта, сувенирной продукции и деревянных оберегов, работы мастеров по лоскутному шитью, мозаике и послушать театрализованный праздничный концерт с участием вокально-хорового ансамбля «Ивушка».

Когда и где: 19 августа в 16.00, ЦКС «Московский» в парке Урицкого, Королева 47.
Стоимость: бесплатно.
ОТДЫХ
Stund-Up Show


Выступления резидентов казанского stand-up клуба в модном жанре юмора. Резиденты Stand-Up KZN повеселят всех пришедших, ведущие вечеринки: Тимур Рагга и Артур Шамгунов.





Когда и где: 17 августа в 20.00, Lounge cafe Jumanji, Пушкина 17.
Стоимость: 150 рублей.

ДЕТИ
Кукольный спектакль "Про Степана казака..."

Коллектив семейного театра "Жили-были" куклы и декорации сделал своими руками. Спектакль "Про Степана казака..." - о вере, добре и зле, наполнен живым песнопением, музицированием и всякими техническими "штучками", которые выгодно отличают представления театра "Жили-были" от стандартов.


Когда и где: 20 августа в 11.00, Креативная Зона ШПИНАТ, Амирхана Еники 17 б.
Стоимость: 300 рублей.


ДЕТИ
«Шерстяная картина»


На мастер-классе по мокрому валянию из шерсти расскажут и покажут технику валяния из шерсти с использованием мыльного раствора. С помощью данной техники можно сделать большие плоские войлочные полотна: участники создадут необычную картину из шерсти, которая будет радовать долгие года.

Когда и где: 20 августа в 15.00, «Город мастеров», Казанский Кремль.
Стоимость: 350 рублей.
ДЕТИ
Детская школа проектирования

Дети с 7до 13 лет выполнят архитектурные композиции путем соединения между собой силуэтов городов (придуманных детьми или по шаблону), вырезанных из белой плотной бумаги. Работа получится легкой и ажурной. Инструменты и материалы предоставляются.


Когда и где: 21 августа в 13.00, Штаб, Татарстан 20.
Стоимость: 500 рублей, предварительная регистрация https://shtab.timepad.ru/event/362684.
КОНЦЕРТ
Группа "VLNY"


Самарская группа VLNY (Волны) - современный меланхоличный дрим-поп с элементами пост-рока и русскоязычной любовной лирикой, победитель Евразийского музыкального конкурса "Новое движение", представит новую программу с завораживающей видео инсталляцией.

Когда и где: 21 августа в 19.00, Бар Соль, Профсоюзная 22.
Стоимость: 600 рублей, количество мест ограничено.
КОНЦЕРТ
Jazz в усадьбе Сандецкого


Новый проект одного из самых известных и прогрессивных трубачей мирового джаза, Алекса Сипягина: трое блестящих музыкантов из Москвы (Александр Машин, Алексей Иванников, Дарья Чернакова) и невероятный альт-саксофонист из Нью-Йорка (WillVinson) представят абсолютно новые и крайне интересные произведения лидера квинтета.

Когда и где: 18 августа в 19.00, парк Государственного музея изобразительных искусств, Карла Маркса 64.
Стоимость: 700 рублей.
МАСТЕР-КЛАСС
Бесплатный урок по реггетону и стриппластике

Желающие смогут бесплатно попробовать свои силы в модных видах танца. Реггетон - танец широко распространенный в латиноамериканских странах, а стрип-пластика – это одно из современных направлений, позволяющая самовыразиться и показать свою индивидуальность. Отличает танец мягкость, пластичность и сексуальность.

Когда и где: 18 августа в 18-30, Студия танца Impulse Казань, Щапова 47.
Стоимость: бесплатно, предварительная запись 89600526325.
СПОРТ
Матч "Рубин-Анжи"


Участие в Премьер-лиге казанская команда продолжит игрой с командой Анжи из Махачкалы. Если проследить статистику предыдущих игр, то на протяжении 4 лет команды выигрывают строго по очереди. Проверить эту занимательную статистику можно уже на этой неделе, тем более согласно ей казанская команда должна выиграть.

Когда и где: 19 августа в 19.30, Центральный стадион, Ташаяк 2а.
Стоимость: от 100 рублей.