Афиша с 16 по 22 мая:
чем заняться после работы в Казани

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, выставки, мастер-классы, кино, театры
КИНО
Люди Икс: Апокалипсис

События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником - древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание.

Когда и где: с 19 мая, Киномакс, Тандем, Ибрагимова 56.
Стоимость: от 140 рублей.
КИНО
Неслабый пол

Винс - адвокат, который привык выигрывать везде и всюду. Победитель по жизни, он меняет девушек, как перчатки. Успешный холостяк, для которого доступна любая девушка в баре. Кроме Джейн. Знакомство со сногсшибательной блондинкой Джейн ставит жизнь Винса с ног на голову. И теперь главная его цель - заполучить ее любой ценой. Но для этого придется играть по ее правилам.

Когда и где: с 19 мая, Кинотеатр Корстон, Ершова 1А.
Стоимость: от 140 рублей.
КИНО
Фильмы по открытым небом

"ТатарКино" запускает цикл уличных кинопоказов «Киносреда». В течение всего лета, каждую среду, на площадке сквера имени Василия Аксенова будут проходить некоммерческие показы картин. Первый показ под открытом небом в рабочем режиме пройдет уже 18 мая - картина "Амазония: инструкция по выживанию", в которой рассказывается про домашнего капуцина. После авиакатастрофы он попадает в свои естественные, природные, но, как оказалось, чуждые ему условия.

Когда и где:
18 мая, сквер им. Аксенова. ул. Чехова 24.
Стоимость: бесплатно.
СПОРТ
Матч Рубин - ЦСКА

Последний раз команды встречались в прошлом году, тогда наша команда проиграла. Сейчас армейцы находятся на первом месте турнирной таблицы, а рубиновцы - на 10. Изменится ли турнирная таблица после этого матча, узнаем уже скоро.

Когда и где: 11 мая в 19.00, Казань Арена, Ямашева, 115а.
Стоимость: от 200 рублей.
СПОРТ
Казанская Звездная Велоночь

Весенняя ночная велосипедная прогулка - это культурное мероприятие для всех, не требующее специальной физической подготовки. 25 км за 4 часа, 9 остановок в сопровождении комментариев историков, искусствоведов и инженеров. В этом году ночная велоэкскурсия будет посвящена авиации, поэтому маршрут будет пролегать через основные достопримечательности, связанные с этой темой. Для участия нужно пройти бесплатную регистрацию. http://www.velonotte.com/#!kazan-star/c9v2

Когда и где:
22 мая в 22.00, площадь перед Центром семьи "Казан".
Стоимость: бесплатно.
СПОРТ
Авто-мото шоу Казань 2016

В рамках официального открытия очередного мотосезона традиционное шоу! В программе: кольцевые гонки, дрифт заезды, дрифт такси, стант райдинг (трюковая езда на мотоциклах), выставка спортивных и ретро автомобилей, кастом шоу от байкеров, консурсы с призами от спонсоров, гонка самолет VS мотоцикл, шоу 4Х4. Ведущий Алексей Корниенко - известный шоумен, продюсер крупнейших авто мото шоу России, основатель журнала Кастом Культура.

Когда и где: 21 мая в 9.00, автодром «KAZANRING», 817 километр федеральной трассы М7.
Стоимость: бесплатно.
ДЕТИ
«Мини-мисс Татарстан 2016»

В шоу участвуют девочки от 5 до 12 лет, которые удивляют творческими способностями в самых разных жанрах и собственным очарованием. Однако победить суждено самым достойным: решать будет компетентное жюри, в состав которого входят звезды эстрады, деятели культуры и представители СМИ. Очаровать их – главная задача всех конкурсанток. Также вместе с участницами на сцене филармонии выступают творческие коллективы и маленькие солисты.

Когда и где: 22 мая в 16.00, Татарская филармония, Павлюхина 73.
Стоимость: от 300 до 800 рублей.
ФЕСТИВАЛЬ
«Ночь музеев»

Музей-заповедник «Казанский Кремль» присоединится к Международной акции «Ночь Музеев». С 10 часов и до полуночи для всех желающих концерты, спектакли, сумеречные экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции и выставки. Главная тема акции - Год российского кино.
Любителей ночных и вечерних прогулок по музею также ждет интерактивное путешествие на десять веков назад в Центре «Эрмитаж-Казань».

Когда и где:
21 мая с 10.00, Казанский Кремль.
Стоимость: бесплатно.
ФЕСТИВАЛЬ
Kremlin bazar

В Казани на набережной пройдет дизайн-маркет «Kremlin bazar». Модное событие соберет молодых дизайнеров, творческие объединения и представителей hand made мастерских. В принципе концепция такая же, как и на других маркетах. Одни покупают, другие продают, общаются, обмениваются опытом, узнают о трендах и так далее.

Когда и где:
21 и 22 мая с 12.00 до 20.00, Кремлевская набережная.
Стоимость: бесплатно.
ВЫСТАВКА
IX выставка декоративных крыс "яRATам!"

В течении всего выставочного дня будет проходить экспертиза декоративных крыс, увлекательные конкурсы и викторины. Если хотите поучаствовать со своим питомцем - пройдите предварительную регистрацию. Ну и конечно, можно просто прийти и полюбоваться на крыс.

Когда и где: 21 мая с 13.00 до 18.00, Национальный музей Республики Татарстан, Кремлевская 2.
Стоимость: от 75 до 150 рублей.
ВЫСТАВКА
"Место высадки – Попигай"

Фотовыставка члена Русского географического общества, финалиста конкурса National Geografic «Дикая природа России» 2014 года Виталия Горшкова, посвящена удивительному природному памятнику – попигайскому кратеру. Это один из крупнейших на Земле метеоритных кратеров. На фотографиях во всей красе предстает величественная природа Анабарского плато и метеоритного кратера на реке Попигай. Выставка дает возможность задуматься хоть на минуту, насколько реальной может быть угроза из космоса.

Когда и где: до 27 мая пн-чт, сб, вс 10:00–18:00, пт 11.00–20:00, Музей естественной истории Татарстана, Кремль
Стоимость: бесплатно
ТЕАТР
Спектакль "Карина и Дрон"

Режиссер постановки - Дмитрий Волкострелов, основатель «театра post» (Санкт-Петербург), обладатель национальной театральной премии России «Золотая маска». Герои пьесы - школьники 14-16 лет, у которых совершенно особое отношение к информационному миру, в котором они живут. Поколение нулевых не знает, что такое интернет через телефонную линию, отсутствие гаджетов и поисковых сайтов.

Когда и где:
20 мая 19.00, Творческая лаборатория «Угол», Парижской Коммуны 25/39
Стоимость: 350 рублей
ТЕАТР
Спектакль «Мэхэббэт FM»

Эстрадно-джазовая комедия, рассчитанная на молодежную аудиторию. Герои работают на радио. Он - ди - джей, она - звукорежиссер. Они любят друг - друга, но мучительно долго идут к осознанию своих чувств. Главная сюжетная линия разворачивается на фоне стремительных диалогов и сцен в духе Тарантино, но без присущего американскому режиссеру и сценаристу насилия.

Когда и где: 22 мая 18.00, Татарский государственный академический театр им. Галиаскара Камала, Татарстан 1
Стоимость: 150-1200 рублей
ТЕАТР
Спектакль "Эх, яблоньки мои!"

В деревне Яблоньки с большой надеждой ждут Президента! Им обещали, что он должен прибыть для торжественного открытия нового клуба. Это событие никого из местных жителей не оставляет равнодушным, поэтому они активно готовятся к празднику. Кто победит в творческом споре за право выступить первым, и появится ли Президент на открытие нового клуба, вы сможете узнать, посмотрев музыкальную комедию. В этом спектакле много доброго народного юмора, много знакомых песен и ярких танцев.

Когда и где: 22 мая в 17.00, театр им.К.Тинчурина, Горького, 13.
Стоимость: 200-600 рублей.
ТРЕНИНГ
"Хотите, чтобы Ваш ребенок вырос успешным?

Центр Развития интеллекта, памяти и скорочтения для детей по методике Шамиля Ахмадуллина организуется бесплатный мастер-класс в Казани. Необходима предварительная регистрация http://turboread.ru/lp/mk_kazan/?utm_source=kzngo. На мастер классе узнаете техники и методики, которые позволят ребенку быстро обучаться любому навыку, готовиться к экзаменам без умственных и физических перегрузок, повысить внимание и концентрацию при работе с любой информацией.

Когда и где: 17 мая в 19.00, гостиница Биляр-Палас, Островского 61.
Стоимость: бесплатно .
КОНЦЕРТ
Благотворительный концерт татарской акустики

Независимые казанские музыканты объединятся для совместного благотворительного концерта: в программе Мубай, Радиф Кашапов, Эльнар Байназаров, группа Juna, группа Oscar & C7C5. Они сыграют свои лучшие произведения в акустическом формате. Все средства, собранные с концерта, будут направлены в фонд помощи пострадавшим: сибирские татары, проживающие в селе Тукуз Вагайского района Тюменской области, оказались в объятиях страшного и невиданного наводнения.

Когда и где: 19 мая в 19.00, Галерея современного искусства, Карла Маркса 57.
Стоимость: 300 рублей.
ФЕСТИВАЛЬ
Эко-фестиваль "Зеленый день"

На фестивале можно будет услышать и увидеть лекции и мастер-классов о том, как сделать повседневную жизнь менее вредной для нас самих и окружающего нас мира. На фестивале будут представлены: лекции на экологическую тематику, широкий выбор вкусной и здоровой еды, продукты питания и эко-товары, тематические книги, мастер-классы, кикер и настольный теннис и зона для детей.

Когда и где: 22 мая в 12.00, Штаб. Агентство креативных индустрий, Татарстан 20.
Стоимость: бесплатно.