Афиша с 10 по 15 мая:
чем заняться после работы в Казани

7KAZAN.RU
Автор: Резеда Гайсина
Интересные мероприятия Казани:
концерты, выставки, мастер-классы, кино, театры
КИНО
Мультфильм Angry Birds

Любители мобильных игр могут ликовать! Фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.

Когда и где: с 12 мая, кинотеатр Магия кино, Ямашева 97
Стоимость: от 100 рублей.
КИНО
Любовь не по размеру

Фильм о знакомстве Дианы с поистине невероятным человеком - Александром. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного: его рост – чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить всё, если, конечно, это очень большая любовь.

Когда и где: с 12 мая, Кинотеатр Корстон, Н.Ершова 1А
Стоимость: от 140 рублей.
СПОРТ
Чемпионат Европы по самбо

Спортивная и боевая борьба отличается большим разнообразием специальных приёмов. Кстати, самбо происходит из сокращения выражения «самозащита без оружия». И это единственный в мире вид спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения. Посмотреть на соревнования сильных спортсменов можно уже на этой неделе. Программа доступна по ссылке http://www.sambo.ru/events/2016/5/2302/

Когда и где: 12-15 мая, с 9.00, Дворец Единоборств Аа Барс, Ф.Амирхана 1г.
Стоимость: бесплатно
СПОРТ
Матч Рубин — Анжи

Премьер-лига России по футболу продолжается. Сейчас "Рубин" находится на 10 месте с 32 очками, а "Анжи" - с 19 очками на 16. Недавно казанская команда одержала непростую победу над махачкалинским «Анжи», а результат матча 28 тура узнаем уже скоро.

Когда и где: 11 мая в 19.00, Казань Арена, Х.Ямашева, 115а
Стоимость: от 200 рублей.
ЦИРК
Varekai Cirque du Soleil

Новое шоу всемирно известного цирка о Varekai: о волшебном мире на вершине вулкана, в котором нет ничего невозможного. Слово Varekai на языке вечных странников, цыган, означает «где бы то ни было». Шоу чествует кочевую душу, дух и традицию циркового искусства и тех, кто со всей страстью ищет зачарованный край Varekai.

Когда и где: 11-13 мая в 19.00, 14 мая в 15.00 и 19.00, 15 мая в 13.00 и 17.00
Татнефть-Арена, Чистопольская 42
Стоимость: от 1700 рублей.
ТЕАТР
Спектакль "Одна встреча- это целая жизнь!"

Постановка в жанре музыкальной комедии - рецепт семейного счастья для семейных пар. Спектакль насыщен тонким юмором, доброй иронией и непредсказуемыми сюжетными коллизиями. В основе сюжета: семейная пара с разными пониманиями семейного счастья.

Когда и где: 12 мая в 18.30, Театр драмы и комедии им. К. Тинчурина , М. Горького 13
Стоимость: 400-600 рублей.
ТЕАТР
Спектакль «Любовь бессмертная»

Спектакль повествует о судьбе Мухлисы Буби: одной из первых татарских женщин-просветительниц, основательницы первой медресе для девочек, первая и до сих пор единственная в мусульманском мире женщина-Казый и, как результат ежедневного неустанного труда на благо татарского просвещения, – невинная жертва сталинских репрессий.

Когда и где: 12 мая в 19.00, ТгАт им. Г. Камала, Татарстан 1
Стоимость: от 120 рублей.
ВЫСТАВКА
«Жизнь будущего века»

Художественный проект «Жизнь будущего века» - совместная работа двух молодых художников-экспериментаторов, ищущих новые формы искусства. Экспозиция рассказывает о надеждах на будущее, которые вырисовывались у людей на рубеже двадцатого и двадцать первого веков.

Когда и где: до 15 мая, вторник-воскресенье 12-00- 20.00, Центр современной культуры «Смена», Б. Шахиди 7
Стоимость: 150 рублей - общий, 100 рублей — льготный (студентам, школьникам, пенсионерам)
ВЫСТАВКА
"Товары из Индии"

Большая часть продукции - ручной работы и выполнена из натуральных материалов в национальных индийских традициях: одежда, товары из кожи, бижутерия и украшения из оникса и натуральных камней, природная косметика, резная мебель, прославленные на весь мир настоящий индийский чай и специи, благовония и многое другое.

Когда и где:
с 13 мая, с 11.00, Дворец спорта, Московская 1
Стоимость: бесплатно, можно приобрести индийские товары
ФЕСТИВАЛЬ
Арт-фестиваль красок

Красочное мероприятие пройдет уже на этой неделе и приурочен к Студенческой весне 2016 года. Атмосфера безудержного веселья гарантирована! Советуем прийти на фестиваль в белой одежде, так вы получите более яркие образы.

Когда и где: 15 мая в 16.00, Парк "Кырлай", Односторонка Гривки 1А
Стоимость: бесплатно, краску необходимо приобрести в парке - стоимость пакетика 150 рублей
ФЕСТИВАЛЬ
"Робосфера"

Наверняка давно мечтали познакомиться с настоящими роботами? На фестивале также вы и ваши дети могут узнать принцип работы высокотехнологичных устройств, посмотреть спектакль, создать собственную трехмерную модель робота, принять участие в бою на летающих роботах-квадрокоптерах, создать настоящий электродвигатель

Когда и где: ежедневно 10.00-19.00, суббота 10.00-20.00, Дом занимательной науки и техники, Г. Тукая 91
Стоимость: 300 рублей (+ экспозиция 450) - детский, 500-взрослый.
ОТДЫХ
Свободный микрофон

Название говорит само за себя: микрофон свободный, говорите о чем хотите. Возможно, именно здесь найдете единомышленников на волнующие вас темы. В кафе платят только за проведенное время, чай, кофе, печенье, пряники, конфеты, тосты с вареньем и джемом, фрукты, сладости включаются в эту сумму.

Когда и где: 10 мая в 20.00, тайм-кофейня New York Coffee, Большая Красная 34
Стоимость: плата за проведенное в кафе время - 2 рубля/минута
Концерт
"БАСТА"

Альбомы российского рэп-исполнителя Басты скупаются моментально! А в 2015 году он стал победителем в номинации "Лучший хип-хоп проект" по версии "Первой Российской национальной музыкальной премии". Не упустите возможность услышать хиты "Ты та" и "Осень" в живую, уже на этой неделе.

Когда и где: 13 мая в 18.30, Концерт-Холл "Эрмитаж", Ф.Амирхана 1Б
Стоимость: 3000 рублей.