Выходные в Казани: Спеть вместе с Димой Биланом и увидеть рыцарские бои в Булгарах

Увидеть фотоработы Ильи Славутского (0+)

Место: ТЦ "Свита Холл"
Вход: Свободный
Что будет: В экспозиции "Избранное", представленной на первом этаже ТЦ "Свита Холл", более 30 фотографий мастера. Это работы разных лет, среди которых есть как полюбившиеся зрителям фотоработы из серий "Мастер и Маргарита" и "Фантазии", так и новые из серий "Актёры" - портреты коллег Ильи Славутского по Качаловской сцене и "Мертвые души" - серия портретов по мотивам поэмы Н.В.Гоголя.

Серия "Мертвые души" - участник всероссийской выставки "Молодые фотографы России" в 2013 гг.

Унести частичку ковра из специй (0+)

Место: Эрмитаж-Казань
Время: 17 августа в 18.00
Вход: Свободный
Что будет? абота Лорана Марешаля «Мой дом» была специально воспроизведена незадолго до открытия выставки в Казани на полу одного из залов Центра «Эрмитаж-Казань». Инсталляцию создавали из 50 килограмм специй: куркумы, молотого имбиря, белого перца и сумака. В течение пяти дней их просеивали через специальные сита с трафаретным узором. В итоге получился необыкновенный арт-объект, единственный в своем роде. . Теперь настало время для его демонтажа. Во время закрытия выставки каждый сможет оставить на нем свой след, унести частичку с собой и поучаствовать в его уборке.

Посетить выставку итальянского скульптора Энцо Бабини «Посвящение Данте» (0+)

Место: Манеж
Вход: 50-100 рублей.
На этой неделе в афише Казани можно встретить удивительное событие. Что будет? Представленные на выставке работы будут интересны даже тем, кто не знаком с творчеством Данте: каждое представленное терракотовое панно само по себе является произведением керамического искусства. Вместе же они создают целый мир «Божественной комедии», на которую зритель сможет посмотреть глазами скульптора. Осмотр стоит начинать по направлению против часовой стрелки – панно расположены в последовательности «Рай», «Чистилище», «Ад» — в соответствии с композицией произведения. В начале экспозиции – портрет Данте и его «Божественная комедия».

Посетить выставку «Институт.Production» (0+)

Место: ЦСК "Смена"
Вход: 100 рублей.
Что будет? Что будет? Как фотографии уйти от копирования реальности, от буквальности, непреодолимого порыва продемонстрировать мир эстетически? Где находится граница между документальным и выдуманным в фотографии, что роднит ее с другими медиа, такими как кино, видео, перформанс и акция? Какой проект сегодня можно считать документальным, где грань, на которой фотоизображение перестает затрагивать зрителя, проваливаясь в прямую демонстрацию случившегося? Эти вопросы формируют контекст современной фотографии, и на них пытаются ответить в своих проектах молодые авторы — студенты образовательной программы «ФотоДепартамент.Институт».

Увидеть выставку «Из дальних странствий…» Акварели Равиля Айдарова (0+)

Место: Галерея «Хазине»
Вход: 50-150 рублей.
Что будет? Выставка «Из дальних странствий...» представляет новый этап в творчестве художника. Главная тема ста одиннадцати акварельных листов - впечатления от путешествий, совершенных в различные уголки земного шара за последние двадцать лет. Шестьдесят шесть из них посвящены архитектуре. Они вполне могут быть пособием по изучению истории архитектуры, поскольку изображают сооружения зодчих разных времен и народов: пирамиды Египта и храмы Афинского Акрополя, Триумфальную арку в Париже и статую Свободы в Нью Йорке, мосты Венеции и римский Колизей, Тадж-Махал в Индии...

Посетить новую экспозицию "Взгляд из будущего"(0+)

Место: Мастерская братьев Васильевых
Вход: 100-150 рублей.
Что будет? В рамках очередных летних гастролей по стране в Казань приезжает нашумевшая галерея «ШизАрт» с новой яркой экспозицией «Взгляд из будущего».

Оказаться среди экзотических бабочек (0+)

Место: ТЦ Сувар Плаза
Вход: 170-250 рублей
Что будет? Гостей вечера ожидают порхающие по Парку тропические бабочки, множество рептилий (крокодил, игуана, змеи, геккон, агама, квакшы, паук птицеед, скорпион, эублефар и многие другие!), черепахи и декоративные карпы в водоемах, а также контактный зоопарк: цыплята, утята в водоеме, кролики, хомячки,белочки, минни пигги, морские свинки, игольчатые мышки, индюшата.

Сходить на выставку из архивов кунсткамеры Петра I «Анатомия и патология человека» (16+)

Место: Национальный музей РТ
Вход: 150-200 рублей.
Что будет? Представленная в Казани выставка знакомит со строением человеческого тела, влиянием на него окружающей среды и вредных привычек, таких как курение, алкоголизм и наркомания.

Увидеть фотовыставку Вячеслава Карпова «Отражение» (0+)

Место: ГМИИ РТ
Вход: 50-100 рублей.
Что будет? Фотографии Вячеслава Карпова -отражение жизни во всем ее многообразии. На выставке представлены документальные кадры, на которых запечатлены яркие мгновения балета, спорта. Оригинальный взгляд мастера на природу и архитектуру городов мира, его видение людей разных национальностей и их жизни отображены в пейзажах, портретах и бытовых зарисовках. Интересны динамичные жанровые снимки. Всем работам характерно своеобразие, свежесть восприятия и высокий профессионализм.

Послушать главного хулигана страны (18+)

Место: Ресторан "Максимилианс"
Время: 14 августа в 20.00
Вход: 1 700- 3 900 рублей
Что будет? В Казань со своей программой приезжает Дима Билан.

Провести вечер в стиле "Jazz" (0+)

Место: ГМИИ РТ
Время: 14 августа в 19.00
Вход: 800 рублей
Что будет? В этот вечер для казанцев выступят Vahagn Hayrapetyan (Армения-США) & Jazz-квартет (Москва).

Почтить память Виктора Цоя (0+)

Место: ДК "Мирный"
Время: 14 августа в 17.00
Что будет? В программе мероприятия обсуждение биографии и творческой жизни музыканта. Также будут исполнены авторские песни Виктора Цоя под аккомпанемент гитары.

Посмотреть кино под открытым небом (12+)

Место: Парк Урицкого
Время: 14 августа в 20.30
Вход: Свободный
Что будет? Показ фильма "Блондинка за углом" с Татьяной Догилевой в главной роли.

Найти интересную работу: посетить Kazan Job Market (0+)

Место: Навигатор Кампус (Мусина, 61в)
Число: 16, 17 августа в 12.00
Вход: Свободный
Что будет? На проекте будут представлены ведущие компании, стартап-проекты, специалисты в области IT, PR, продаж и рекрутинга, с целью позиционирования себя, поиска и подбора квалифицированного персонала, фриланс-сотрудников, партнеров, инвесторов и единомышленников.

Поучаствовать в велогонке (12+)

Место: Казань-Арена
Число: 16 августа в 12.00
Вход: Свободный
Что будет? Организаторы соревнований решили побаловать казанцев и устроить одну из самых зрелищных гонок в велоспорте - критериум. Гонка будет проходить вокруг Казань-Арены.Таким образом, критериум представляет собой зрелищную динамичную гонку, изобилующую тактическими хитростями, которые видны зрителю, и требующую большой физической выносливости. Лидеры гонки обещают развивать скорость свыше 60 км/ч

Провести вечер под Dj set by Ольга Бузова (18+)

Место: Extra Lounge

Число: 16 августа в 21.00
Вход: Свободный
Что будет? Гости вечера смогут насладиться эксклюзивным диджей сэтом Ольги Бузовой.

Сходить на фестиваль татуировок (18+)

Место: Казанская ярмарка
Время: с 15 по 17 августа
Вход: 300-1000 рублей
Что будет? Фестиваль предоставляет всем уникальную возможность окунуться на три дня в сказочный мир современной ТАТУ-культуры, познакомиться с тату мастерами и просто оказаться в атмосфере творческого праздника.

Программа фестиваля:
Выступление рок-групп;
Стриптиз-шоу;
Перфоманс;
Боди-арт-шоу.

Научиться рисовать, общаясь на английском языке

Место: Парк "Черное озеро"
Время: 17 августа в 13.00
Вход: Свободный
Что будет?
- Рассказ о техниках рисования;
- Обсуждение полотен любимых художников;
- Создание собственной картины.

Погулять на фестивале Великий Булгар (0+)

Место: Булгар
Время: 16, 17 августа в 11.00
Вход: Свободный
Что будет? На фестивальной площадке вы сможете наблюдать зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы. На протяжении двух дней фестиваля на разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные турниры, а также массовые бои - бугурты. Вечером гости мероприятия смогут насладиться красивейшим фаер-шоу.

Научиться плести Ловцы Снов (0+)

Место: Циферблат на Щапова, 47
Время: 15 августа в 19.00
Вход: Вход свободный, время оплачивается по стандартному тарифу Ц.: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин.
Что будет? На мастер-классе вы узнаете много нового про этот оберег, а также научитесь плести его сами.

Попробовать выбраться из психушки (12+)

Место: Университетская, 20
Время: по записи
Вход: 1500-2000 с команды
Что будет: В арсенале у команды "Lock story" три увлекательных комнаты, выбраться из которых не каждому под силу. Выбирайте самый интересный квест: "Психушка", "Алиса в стране чудес" или "Назад в СССР" и дерзайте! Ваша задача за час найти выход из комнаты, разгадав все уловки и хитрости организаторов.

Кстати, получить скидку на посещение квеста можно, отыскав в городе замок с эмблемой "Lock story".

Научиться танцевать сальсу на Первом Международном Сальса фестивале в Казани (0+)

Место: Корстон
Время: с 15 по 17 августа в 11.00
Вход: 1 000-7 500 рублей
Что будет? Вас ждет 5 залов для мастер-классов salsa NY, salsa LA, salsa CUBAN, Rueda, Pachanga, Bachata & Bachata Dominicana, Kizomba, Semba, Zouk, Reggaeton, Afro, Rumba и многое другое. Будьте готовы к приятным сюрпризам.

Присмотреть интересные вещи на Garage sale (12+)

Место: Example Lounge (ул. Галиаскара Камала 4)
Время: 15 августа в 17.00
Вход: 50 рублей
Что будет? Гаражная распродажа – это событие, ставшее культовым благодаря своей атмосфере; здесь каждый желающий легко может стать продавцом и покупателем. Во всем мире подобные акции являются возможностью купить и продать одежду, обувь, бижутерию, марки, значки, игрушки, модели, lomo-фото, винил, handmade и многое другое. Всё это можно объединить любимым словом винтаж.

Заняться йогой (0+)

Место: ЦПКиО им. Горького
Время: по будням в 07.00
Вход: Свободный
Что будет? Летние классы йоги на свежем воздухе стали доступны горожанам на территории парка им. Горького. Акция проводится в Казани уже 3-й год, организатором как и прежде выступила студия «Йога разума», специализирующаяся на кундалини- и хатха йоге, и продвигающая это древнее практики оздоровления среди казанцев.

Поболеть за "Рубин"

Место: Казань Арена
Время: 17 августа в 18.30
Вход: 50-6 000 рублей
Что будет? "Рубин" сразится на поле с московским "Локомотивом"

Почувствовать себя "На гребне" (16+)

Премьера фильма "На гребне". В ролях: Сэм Уортингтон, Майлс Поллард, Завьер Сэмюэл, Лесли-Энн Брандт, Шон Кинэн, Робин Малкольм, Стив Бастони.

Сходить на премьеру "Неудержимых 3" (12+)

Прьемера фильма "Неудержимые 3". В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Арнольд Шварценеггер, Мел Гибсон,Антонио Бандерас, Микки Рурк, Келлан Латс,Уэсли Снайпс, Терри Крюс, Дольф Лундгрен,Джет Ли.

Посмеяться над "Красотками в Париже" (16+)

Премьера фильма "Красотки в Париже". В ролях: Ванесса Паради, Изабель Аджани,Летиция Каста, Сильви Тестю, Жеральдин Накаш, Жюли Феррье, Марина Андс, Алис Тальони.

Провести вечер за просмотром фильма"Инструкции не прилагаются" (12+)

Режиссер: Эухенио Дербес. В ролях: Эухенио Дербес, Джессика Линдси, Лорето Пералта, Дэниэл Рэймонт, Алессандра Розальдо, Уго Стиглиц, Сэмми Перез, Арселия Рамирес, Агустин Берналь