Афиша на неделю: чемпионат Европы по бадминтону, концерт "Пиццы" и Скриптонита, спектакли

Концерт Скриптонита

Место: Luxor
Время: 12 февраля, 19:00
Стоимость: 1000-2000 рублей
Хотя Скриптонит появился на отечественной рэп-сцене относительно недавно, он уже успел произвести немало шума своими эпатажными клипами и ярким имиджем. Карьера новичка из Казахстана явно набирает обороты, и дебютный альбом призван стать первым шагом к мировому господству. У гостей казанского клуба "Luxor" есть шанс стать свидетелями триумфа короля трэпа, который представит в Казани свою первую полноценную работу.

Бесплатный концерт виолончельной музыки

Место: Малый зал казанской консерватории
Время: 12 февраля, 17:00
Стоимость: бесплатно

Музыка виолончельного репертуара всегда поражала своим особым очарованием. Этот низкий по тесситуре струнный инструмент умеет быть нежным и трогательным или драматичным и напористым. Исполнители - Аида Зарифуллина (виолончель), Кирилл Егорычев (партия фортепиано).

Спектакль "Двое на качелях"

Место: Творческая лаборатория "Угол"
Время: 12 февраля, 21:00
Стоимость: 400 рублей

Спектакль по пьесе американского драматурга и сценариста Уильяма Гибсона будет кидать жителей Казани то назад, то вперед, то в прошлое, то в будущее, то к бывшей возлюбленной, то к настоящей. Неопределенность выбора, неспособность принять решение, неуверенность в своих желаниях – вот в чем причины драмы Джерри и Гитель. Два одиночества, два страха, две надежды. Любовь и сомнения. Двое на качелях жизни.

Концерт "nobody.one"

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 13 февраля, 20:00
Стоимость: уточняется

nobody.one – инструментальный проект Сергея Табачникова (Instrumental Rock, Hard Rock, Blues Rock). Сергей Табачников - гитарист, композитор, популярный ведущий музыкально-философских интернет-передач ("SkifMusic", "Надел!", "Волна", "Мысль"). Является молодым, набирающим популярность и одним из немногочисленных авторов и исполнителей инструментальной рок-музыки на российской сцене.

Концерт группы "Kill The Silence"

Место: Творческая лаборатория "Угол"
Время: 13 февраля, 18:00
Стоимость: 100-150 рублей

Kill The Silence - Молодая рок-группа из Казани, образовавшаяся в стенах школы рока The Road, исполняющая каверы в разнообразных жанрах рок-музыки. Организаторы обещают, что в день концерта ни один из пришедших жителей Казани не останется равнодушным.

Концерт группы "Корни"

Место: Корстон
Время: 13 февраля, 22:00
Стоимость: 1000-1500 рублей

Группа «Корни» - победитель первой «Фабрика Звезд». В 2003 году группа представляла Россию на международном музыкальном конкурсе «Евробест» в Каннах, где заняла 6 место с песней группы Queen «We Will Rock You». В копилке «Корней» четыре премии «Золотой граммофон». У казанцев есть шанс послушать и старые, и новые песни группы.

Концерт группы Real Jam

Место: Филармония им.Г.Тукая
Время: 14 февраля, 17:00
Стоимость: 300-700 рублей

"Real Jam" — один из самых востребованных вокально-инструментальных коллективов Москвы. Три вокалистки и 5 инструменталистов (ударные, контрабас, гитара/банджо, саксофон и фортепиано) возрождают традиции старого джаза и переносят слушателя во времена черно-белого кино, биг-бэндов, свинга и виниловых пластинок.

Каждый концерт – это целое путешествие во времени под аккомпанемент лучших джазовых композиций прошлого: начиная с истоков – новоорлеанского и чикагского джаза первой четверти 20-го века, продолжая традициями эпохи свинга 30-х годов и заканчивая танцевальной энергетикой конца 40-х в стиле буги-вуги.

Концерт Мариам Мерабовой

Место: Казанская Ратуша
Время: 14 февраля, 18:00
Стоимость: 800-2000 рублей

Певица Мариам Мерабова – это глубокий бархатный голос, которому подвластен не только джаз. В ее репертуаре фьюжн соседствует с фанком, а блюз абсолютно естественно переплетается с авангардом.

На фестивале «Hoteldeville» в Казанской Ратуше известная певица, финалистка шоу «Голос» на Первом канале Мариам Мерабова и группа «MIRAIF» (Москва) представят казанцам специальную программу, включающую романтические джазовые композиции.

Чемпионат Европы по бадминтону 2016

Место: Центр гимнастики
Время: 16-18 февраля, 9:00
Стоимость: 100-200 рублей

Казань вновь станет площадкой для проведения международных соревнований. Спортивная столица России примет чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд и первенство Европы по бадминтону среди юниоров до 15 лет. В качестве объекта соревнований будет задействован Центр гимнастики, в котором два года назад проводился личный чемпионат Европы по бадминтону.

Соревнования соберут лучших представителей континента из всех ведущих бадминтонных стран Старого Света. Россия также будет представлена сильнейшими спортсменами в этом виде спорта. Ожидается, что в обоих турнирах примет участие около 450 спортсменов из 38 стран.

Концерт кубанского казачего хора

Место: КРК Пирамида
Время: 16 февраля, 19:00
Стоимость: 600-1800 рублей

Кубанский казачий хор - певческий коллектив под руководством Виктора Захарченко, основанный в 1811 году. В репертуар хора входят кубанские казачьи, русские и украинские народные песни, а также песни на стихи русских и украинских поэтов в обработке художественного руководителя коллектива. Казанцы смогут услышать новую программу - "Большая казачья история".

Спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетя!"

Место: Казанский ТЮЗ
Время: 17 февраля, 18:30
Стоимость: 300-350 рублей

Знаменитая пьеса Брэндона Томаса «Тетка Чарли» еще в конце XIX века била все рекорды посещаемости и на Бродвее, и в английских мюзик-холлах. Динамичная, яркая, легкая, живая атмосфера спектакля заряжает настоящим фейерверком положительных эмоций и способна поднять настроение даже самому поднаторевшему казанскому зрителю.

Бесплатный концерт струнных инструментов

Место: Казанская консерватория
Время: 17 февраля, 17:00
Стоимость: бесплатно

Разнообразные сочинения для струнных инструментов прозвучат в исполнении студентов Уфимского государственного института искусств имени Исмагилова. В программе, подготовленной для жителей Казани, прозвучат сочинения: Баха, Исмагилова, Кусевицкого, Мессиана, Прокофьева, Пьяццоллы, Равеля, Римского-Корасакова, Сабитова, Сен-Санса, Фрескобальди, Хачатуряна, Цинцадзе, Чайковского, Шнитке, Шумана.

Концерт группы "Пицца"

Место: Максимилианс
Время: 18 февраля, 20:00
Стоимость: 700-1500 рублей

Знаменитое итальянское блюдо, по названию которого группа «Пицца» взяла себе имя, родилось из смешения разных ингредиентов, которые вместе создают уникальный вкус. Музыканты «Пиццы» во главе с фронтменом Сергеем Приказчиковым занимаются звуковой «гастрономией»: смешивают в своих песня элементы поп-музыки, реггей, фанка, хип-хопа в их самых позитивных проявлениях. На выходе получается весьма вкусное и питательное блюдо, которое оценят слушатели из Казани.

Korean Music Fest

Место: Music cafe Amnesia
Время: 18 февраля, 19:00
Стоимость: 500 рублей

В Казани пройдет крутой фестиваль, посвященный корейской музыке, концерт южнокорейской группы Violet Tree (pop-rock, k-pop, k-indie), большая K-POP-дискотека, магазинчик, выступления, развлечения, и многое другое. Если ты любишь K-POP и увлекаешься культурой и музыкой Южной Кореи - тебя здесь ждут.

Выставка «Женское» Ильгизара Хасанова

Место: Центр современной культуры "Смена"
Время: 18 февраля, 12:00
Стоимость: 100-150 рублей

Текстиль, ситец, платья, учительница, детство, школа, дом, государство, правда, творчество — что из этого наше личное, а что общественное? Что семейное, а что производственное? Что внешнее, а что внутреннее?

Художник Ильгизар Хасанов определенно об этом задумывается. Его живописные работы «Гладильщица», «Зеленое пальто» и «Примерка», артефакты советской повседневности, арт-объекты «Учительница начальных классов», «Космос» и «Балет» готовы раскрыть некоторые тайны художника, а может быть, и тайны жителей Казани.

Также мы подготовили для вас гид по романтическим местам Казани, который поможет вам выбрать, куда лучше всего пойти на 14 февраля.