Афиша на воскресенье: выставка собак, зимние игры и встреча клуба путешественников

Всероссийская выставка собак «Белый Барс 2016»

Место: Казанская ярмарка
Время: 24 января, 10:00
Стоимость: 100-150 рублей
Хорошая новость для всех любителей собак - 24 января в Казани состоится Всероссийская выставка собак «Белый Барс 2016», организованная РОО «Федерация спортивно-прикладного собаководства Республики Татарстан». Можно будет посмотреть на самых красивых и умных собак, а также подобрать питомца и для себя.

Студенческие зимние игры на кубок Татьяны

Место: Пакр имени Горького
Время: 24 января, 13:00
Стоимость: бесплатно
В Казани в этом году День студента отметят на один день раньше, чем в России. В воскресенье в парке им.Горького пройдут «Студенческие зимние игры на кубок Татьяны».

В снежной битве сойдутся «отличники» и «неотличники». Команды сразятся в бамперболе, перетягивании канатов и других играх. Условные баллы за победу в каждом конкурсе – снежки, по количеству которых и будет определен обладатель главного Кубка.

Все гости зимнего праздника смогут покататься с горы на тюбах (надувных санках-ватрушках). Любителей сладкого ждет горячий чай и специальный аттракцион «гранит науки». Для всех желающих также будут работать бесплатные тематические фотозоны.

Встреча Казанского клуба путешественников: Скандинавия

Место: Дом вне времени
Время: 24 января, 16:00
Стоимость: 150 рублей
Скандинавия - это четыре прекрасных страны - Швеция и Финляндия, Дания, Норвегия. Это уголок планеты кажется нам очень близким и в то же время загадочной незнакомым. Обширная территория и немногочисленное население, которое очень бережно и трогательно относится к своей родине - вот секрет уникальности скандинавской природы.
Огромное количество гор, озер, а также бесчисленные лесные массивы нетронутой тайги. Поэтому неудивительно, что отпуск, да и просто поездка в Скандинавию - это приключение в настоящей стране чудес. Казанцы смогут узнать много нового.

Занятия мультстудии-Ура

Место: Музей Пушечного двора
Время: 24 января, 11:30
Стоимость: 400 рублей

Мультзанятие в мультстудии «Ура!!!» включает в себя: изготовление героев и декораций из пластилина, бумаги, подручных материалов; запись повествования автора или авторов (закадровый голос, рассказывающий историю); составление сюжета-сценария; собственно сам мультик.

Мы располагаем героев согласно сценарию и делаем фотокадр. Затем передвигаем персонажи и опять фотографируем получившуюся сценку. И так кадр за кадром двигается персонаж. Затем монтируем мультик и накладываем звук.