Афиша на неделю: Мисс Татарстан-2016, катания на санках-ватрушках, спектакли и джаз

Спектакль "Лекарь поневоле"

Место: Казанский ТЮЗ
Время: 22 января, 18:30
Стоимость: 300-350 рублей
"Лекарь поневоле" - знаменитая комедия Жана-Батиста Мольера, повествующая нам о курьезном случае, настигнувшем главного героя пьесы – некто Сганареля.
Пьеса - поучительная и смешная история о человеке, по иронии случая оказавшемся на чужом месте. Воспринимается спектакль на одном дыхании: завораживающие французские мотивы, остроумные диалоги, динамичный сюжет и отличная актерская игра – создают на сцене атмосферу яркого, искристого и веселого представления, способного вызвать искреннюю улыбку у любого казанца.

Кино на потолке: "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

Место: Театр-вентилятор
Время: 22 января, 19:00
Стоимость: 200 рублей

Кто сказал, что в сердце маленького человека не могут жить великие мечты? Даже скромному и незаметному служащему хочется иногда совершить пусть безумные, но геройские поступки, поверить в свою силу и мужество. Почему всех спасать должны исключительно супермены? Театр на потолке представляет зрителям Казани один из самых красивых фильмов 2013 года.

Моноспектакль "Все начинается с любви..."

Место: ТАГТОиБ им. Мусы Джалиля
Время: 23 января, 18:00
Стоимость: 600-2600 рублей
Максим Аверин - харизматичный артист, ставший особенно популярным после выхода детективного сериала «Глухарь», но явно выходящий за рамки одного амплуа. Он является актером «Сатирикона», много снимается в кино и имеет звание заслуженного артиста России.

Моноспектакль — яркое подтверждение того, что талант Аверина очень многогранен, и ему не чужды разные образы и роли. «Все начинается с любви» — театральное действие, сотканное из мягкого света, продуманного музыкального сопровождения и дуэта прозы и лирики.

Disco project Bahama Mama

Место: Корстон
Время: 23 января, 22:00
Стоимость: 750-1000 рублей

Bahama Mama - это яркое и колоритное трио, которое вдохновит жителей Казани на жаркие танцы в лучших традициях 80-90-00х.

Блистательная солистка известной шоу-группы Disco-Heat, Бекки Джонбулл, и два энергичных африканских певца - Деннис и Шегун, будут исполнять любимые песни супер-популярных групп: Boney M, Dr. Alban, Bad Boys Blue. Без современных хитов не обойдется. Ну, а между этими музыкальными блоками можно будет услышать музыку в африканском стиле.

Всероссийская выставка собак «Белый Барс 2016»

Место: Казанская ярмарка
Время: 24 января, 10:00
Стоимость: 100-150 рублей
Хорошая новость для всех любителей собак - 24 января в Казани состоится Всероссийская выставка собак «Белый Барс 2016», организованная РОО «Федерация спортивно-прикладного собаководства Республики Татарстан». Можно будет посмотреть на самых красивых и умных собак, а также подобрать питомца и для себя.

Студенческие зимние игры на кубок Татьяны

Место: Пакр имени Горького
Время: 24 января, 13:00
Стоимость: бесплатно
В Казани в этом году День студента отметят на один день раньше, чем в России. В воскресенье в парке им.Горького пройдут «Студенческие зимние игры на кубок Татьяны».

В снежной битве сойдутся «отличники» и «неотличники». Команды сразятся в бамперболе, перетягивании канатов и других играх. Условные баллы за победу в каждом конкурсе – снежки, по количеству которых и будет определен обладатель главного Кубка.

Все гости зимнего праздника смогут покататься с горы на тюбах (надувных санках-ватрушках). Любителей сладкого ждет горячий чай и специальный аттракцион «гранит науки». Для всех желающих также будут работать бесплатные тематические фотозоны.

Встреча Казанского клуба путешественников: Скандинавия

Место: Дом вне времени
Время: 24 января, 16:00
Стоимость: 150 рублей
Скандинавия - это четыре прекрасных страны - Швеция и Финляндия, Дания, Норвегия. Это уголок планеты кажется нам очень близким и в то же время загадочной незнакомым. Обширная территория и немногочисленное население, которое очень бережно и трогательно относится к своей родине - вот секрет уникальности скандинавской природы.
Огромное количество гор, озер, а также бесчисленные лесные массивы нетронутой тайги. Поэтому неудивительно, что отпуск, да и просто поездка в Скандинавию - это приключение в настоящей стране чудес. Казанцы смогут узнать много нового.

Концерт "Я, конечно, вернусь!"

Место: Дом-музей Василия Аксенова
Время: 25 января, 18:00
Стоимость: бесплатно
Вечер понедельника будет посвящен дню рождения великого актера, поэта и певца Владимира Высоцкого. Этого артиста любили не только при жизни: по сей день те, кто не застал его живым, не видел его спектаклей, не слышал концертов, а вынужден довольствоваться лишь записями пластинок и его удивительной актерской игрой в советских кинофильмах, завидует современникам Высоцкого.

Конкурс "Мисс Татарстан - 2016"

Место: КРК Пирамида
Время: 26 января, 19:00
Стоимость: 1000-2500 рублей
Проект «Мисс Татарстан» является ежегодным республиканским конкурсом красоты, направленный на подготовку и дальнейшее продвижение лучших представительниц Татарстана для участия в российских и международных проектах. Конкурс является отборочным этапом конкурса «Мисс Россия».

Премьера фильма "Ян Карский"

Место: Кинотеатр "Мир"
Время: 27 января, 15:00
Стоимость: бесплатно
В кинотеатре «Мир» состоится премьера документальной ленты об участнике польского сопротивления Яне Карском, впервые сообщившим западным лидерам всю правду о геноциде еврейского населения Европы в годы Второй Мировой Войны. Режиссером картины выступил лауреат премии Эмми – Славомир Грюнберг.

В фильме рассказывается невероятная и трагическая история, в которую очень сложно поверить сегодня. В производстве картины приняли участие такие страны, как США, Польша и Россия.

Live Jazz Jam Session

Место: Бар "Соль"
Время: 28 января, 23:00
Стоимость: бесплатно
Единственный на сегодняшний день джем-сейшн в Казани каждый четверг объединяет как слушателей, так и лучших профессиональных музыкантов нашего города, неровно дышащих к таким жанрам импровизационной музыки как Jazz, Funk, Fusion, Soul.

Перформанс "Синестетическая симфония"

Место: Центр современной культуры "Смена"
Время: 28 января, 20:00
Стоимость: бесплатно
Вечер начнется с творческой встречи с командой проекта реконструкции «Кристалла» — медиахудожниками Питером Кирном и с куратором программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Натальей Фукс. Питер Кирн также прочтет лекцию, посвященную наследию русского композитора Александра Скрябина в современную цифровую эпоху.
Светомузыкальные эксперименты Скрябина вдохновляли несколько поколений музыкантов, художников, инженеров и разработчиков не только в России, но и в других странах мира. Своим творчеством он сформулировал один из самых важных тезисов аудиовизуальной теории о том, что свет и звук могут являться единым выразительным средством, объединенной совокупностью художественных и технологических практик, а не только аккомпанементом друг для друга.