Афиша на последнюю неделю декабря: музыкальные фестивали, спектакли, котоночь, хатха-йога

Бесплатный городской фестиваль "Музыка для вас" (0+)

Место: торговый центр "МЕГА"
Время: 25 декабря, 18:00
Стоимость: бесплатно
Так называется новый проект Казанской консерватории - концерты молодых музыкантов состоятся на необычных площадках города, в казанских моллах.

У казанцев и гостей столицы появится возможность совместить шопинг с погружением в мир музыки. Жители Казани услышат популярную классику, народные мелодии, джазовые композиции - все это прозвучит в исполнении солистов, ансамблей и оркестров.

Рождественская КотоНочь (0+)

Место: Кото-клуб "Планета кошек"
Время: 25 декабря, 00:00
Стоимость: 400 рублей
Всех желающих - любителей кошек и котов, приглашают на традиционные котоночи, которые проходят в последнюю пятницу каждого месяца. Жители Казани смогут вдоволь затискать пушистиков и отдохнуть душой, слушая хорошую музыку и общаясь с интересными людьми.
Праздничный концерт «Новогодний вечер рапсодий» (0+)

Место: ГБКЗ им. Сайдашева
Время: 26 декабря, 17:00
Стоимость: 300-1600 рублей

ГБКЗ им. Сайдашева пройдет праздничный концерт «Новогодний вечер рапсодий». В исполнении Государственного Симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением блистательного дирижера, заслуженного артиста России Александра Сладковского прозвучит Румынская рапсодия № 1 Дж. Энеску, Испанская рапсодия М. Равеля, «Испания», рапсодия для оркестра Э.Шабрие, Венгерская рапсодия № 2 и Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Ф.Листа. Солист – лауреат международных конкурсов Арсений Шульгин.

Новогодняя программа «Новый год и цирк зверей» в Казанском цирке (6+)

Место: Казанский государственный цирк
Время: 26 декабря, 17:30
Стоимость: 300-900 рублей
Главные действующие лица новогоднего выступления — конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. В программе забавные номера и головокружительные трюки силовых акробатов, воздушных гимнастов, джигитов-наездников. Жителям Казани поднимут настроение шутки веселых клоунов, и обязательно понравится выступление умных артистов-животных: кошек, собак, голубей, лошадей, верблюдов и медведей.

Спектакль "Пыль в глаза" (12+)

Место: КАРБДТ им. Качалова
Время: 27 декабря, 18:00
Стоимость: 300-550 рублей

Комедия Эжена Лабиша написана давно. Но, читая этот остроумный текст, перед глазами возникают до боли знакомые типы - из тех, которые из кожи вон лезут, чтобы походить на «новых русских». В спектакле на казанской сцене можно увидеть, как родители решили использовать любовь молодых людей для утверждения своего положения в обществе. Все, что они совершают, анекдотически смешно.

Турнир по настольному теннису (0+)

Место: Музей советских игровых автоматов
Время: 27 декабря, 16:00
Стоимость: 100 рублей
С 1920-х годов советские журналы рекомендовали игру в настольный теннис, как полезную и приятную гимнастику для взрослых и детей. Трудно было найти жилой двор, парк, общественное место или служебное помещение, в которых после работы или в обеденный перерыв не сражались бы в пинг-понг на импровизированных столах. Только в один вечер жители Казани смогут не только сыграть в любимую игру детства, но и посоревноваться за звание лучшего игрока.

Спектакль "Снежная Королева" (6+)

Место: КСК Уникс
Время: 28 декабря, 17:00
Стоимость: 700 -2100 рублей

Московский театр детской сказки Натальи Солей представляет казанцам новогоднюю сказку для детей и взрослых по мотивам произведения Г.Х. Андерсена.

Кай и Герда всегда были очень дружны, до тех пор, пока мальчик не уехал со Снежной Королевой в ее владения. Бесстрашная Герда бросилась на поиски брата. Ей предстоит пройти множество испытаний, встретиться с разными людьми, которые ей будут как мешать, так и помогать, чтобы найти и вернуть Кая.

Концерт скрипичной музыки (6+)

Место: Малый зал Казанской консерватории
Время: 28 декабря, 18:30
Стоимость: бесплатно

Для жителей Казани устроят бесплатный концерт скрипичной музыки. У этого инструмента были не только свои виртуозы, но и свои композиторы. Его произведения из-за своей сложности и экспрессивности до сих пор могут сыграть единицы. Вивальди, Тартини, Сарасте, разумеется, проще в исполнении, но по выразительности не уступают ничем. Казанцев ждет неповторимое шоу.

Премьера спектакля "Привередливый жених" (12+)

Место: Театр им. К.Тинчурина
Время: 29 декабря, 18:30
Стоимость: 350-600 рублей

Узнав удивительную новость о том, что богатый холостяк Рашид ищет невесту в Казани, в одночасье у новоиспеченного «жениха» появилось много желающих помочь ему с выбором невесты. И вот, когда реализация коварного плана новоиспеченных «друзей» была в полном разгаре, одно непредвиденное обстоятельство свело все их усилия на нет. Имя этому обстоятельству — настоящая любовь.

В спектакле много музыки, песен и танцев. Жители Казани останутся довольны настоящим, живым представлением.

Занятия йогой в Доме вне времени с мастером хатха-йоги (12+)

Место: Дом вне времени
Время: 29 декабря, 18:30
Стоимость: 250 рублей

Подобно тому, как человек, чтобы жить, должен содержать свой дом и окружение в порядке и чистоте, так практика йоги очищает храм — тело, сохраняя его чистым и здоровым. Хатха-йога - направление йоги, сформированное в 10 веке. Йогическая традиция натхов сыграла значительную роль в развитии классической хатха-йоги в средневековой Индии. Жителям Казани предоставляется уникальная возможность попробовать занятие йогой абсолютно бесплатно.

Спектакль "Безумный день, или женитьба Фигаро" (12+)

Место: КАРБДТ им. Камалова
Время: 30 декабря, 18:00
Стоимость: 350-600 рублей

Одна из самых знаменитых пьес мировой драматургии, комедия «Безумный день, или Женитьба Фигаро» вот уже более двух столетий с успехом идет на театральных подмостках всего мира. Узнаваемые характеры и ситуации, виртуозная интрига, острые диалоги, стремительно развивающийся сюжет создают захватывающее действие, наполненное юмором и иронией.

Спектакль о трагикомической необходимости человека отстаивать свое право на счастье в безумном и одновременно прекрасном мире, о торжестве любви - главной и единственной ценности во все времена.

Новый год в Циферблате (6+)

Место: Свободное пространство "Циферблат"
Время: 31 декабря, 23:00
Стоимость: 420-2000 рублей

Всех жителей Казани ждет Новый Год в стиле «Оскар»: красная ковровая дорожка и невероятные номинации, «живой микрофон» и танцы, мастер-классы и квест и, конечно же, встреча Деда Мороза и подарки. А еще будет много чудесной живой джазовой музыки от «Свободных музыкантов».