Афиша на сегодня: Новый Год и цирк зверей, баскетбол и занимательная наука

Занимательная наука и техника (3+)

Место: Дом занимательной науки и техники
Время: 20 декабря, 10:00 - 19:00
Стоимость: 200-400 рублей

Экспозиция “Дома Занимательной Науки и Техники” насчитывает более 50 интерактивных экспонатов, каждый из которых — готовый стенд для проведения экспериментов.

Здесь гости становятся непосредственными участниками познавательного процесса и погружаются в мир оптики, магнетизма, электричества, механики, техники, иллюзий и многого другого.

Посетите экспозицию и это станет незабываемым приключением для детей и взрослых. Мы постоянно добавляем новые экспонаты и совершенствуемся.

Новый Год и цирк зверей (0+)

Место: Казанский государственный цирк
Время: 20 декабря, 14:00
Стоимость: 200-600 рублей

Вы увидите уникальные трюки в исполнении косолапых артистов в аттракционе «Дрессированные медведи» под руководством Народного артиста России Виктора Кудрявцева. Медвежий антипод, прыжки через скакалку, ренские колеса, езда на велосипеде и автомобиле, специально изготовленном на заводе «Автоваз». Отважный дрессировщик Алик Насиров в роли тореадора продемонстрирует свое мастерство в номере «Дрессированные яки и верблюды».


«Гимнастка на корд-де-пареле с корд-де-воланом», Лауреат международных фестивалей в Китае, Швеции, Венгрии, Германии и Монте- Карло — Мария Андреева покажет ловкие и захватывающие дух трюки. В номере Марии Андреевой соединены два воздушных жанра — корд-де-парель и корд-де-волан. Вся работа построена на сложных отрывных трюках, причем первая часть номера (корд-де-парель) работается без страховки.

Баскетбол: «УНИКС» — «Красный Октябрь» (0+)

Место: Баскет-холл
Время: 20 декабря, 15:30
Стоимость: 100-350 рублей
Казанский "Уникс" принимает у себя волгоградский "Красный Октябрь". Матч Единой лиги ВТБ обещает быть очень зрелищным.


Бесплатный мастер-класс по правильному бегу (0+)

Место: Манеж Центрального стадиона
Время: 20 декабря, 9:00
Стоимость: бесплатно

Можно пробежать 10 км в Дубаи, можно - 21,1 км в Барселоне, можно - и в Дубаи, и в Барселоне, и в Вене, и в Люксембурге, и в Казани! А можно просто начать с регулярных занятий правильным бегом в компании позитивных единомышленников и под присмотром профессионального тренера и спортивного врача.

Подходит и тем, кто никогда не бегал, но очень хочет начать, и тем, кто бегает давно, но хочет знать больше о технике бега, восстановлении мышц, питании и других аспектах.